понедельник, 3 июня 2013 г.

Актуальные новости

Актуальные новости

Link to События в мире

InfoWatch: не отслеживать, а предупреждать

Posted: 02 Jun 2013 10:38 PM PDT

В мае группа компаний InfoWatch провела пресс-конференцию, на которой рассказала о своих новых продуктах и решениях. Подробнее об этом читайте на THG.


На Камчатке расследуют убийство на почве гомофобии

Posted: 02 Jun 2013 10:59 PM PDT

Трое молодых людей, которых подозревают в убийстве замдиректора местного аэропорта, задержаны на Камчатке. По версии следствия, мотивом преступления стала сексуальная ориентация убитого.

Девушки из армии Израиля оголили "тылы" в Facebook

Posted: 02 Jun 2013 11:49 PM PDT

Армия обороны Израиля показала, что способна поражать врагов не только снарядами. Пикантные фото девушек-военнослужащих в стрингах облетели соцсети.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Мощный циклон "Фредерик" превратил немецкие улицы в каналы

Posted: 02 Jun 2013 11:40 PM PDT

Центральная Европа уходит под воду. Проливные дожди сразу в нескольких странах стали причиной мощных наводнений. Уже известно о 3 погибших, 8 человек числятся пропавшими без вести.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Notekeeper Trial v.2.00

Posted: 02 Jun 2013 11:18 PM PDT

Приложение Notekeeper послужит Вам в качестве удобного клиента для работы с сервисом Evernote на смартфонах Nokia Belle. Основные возможности: » Создание заметок. » Просмотр и редактирование заметок в аккаунте Evernote. » Организация заметок в блокнотах и ​​тегах. » Просмотр изобр...
Для Symbian ^3

В Иркутске шеф-повара и шоумена с канала СТС проверяют на педофилию из-за интернет-ВИДЕО, выложенного активистами "Оккупай педофиляй"

Posted: 02 Jun 2013 11:47 PM PDT

28-летний основатель гастрономической школы и соучредитель бара DesingBar Анатолий Филиппов пришел на свидание в квартиру к 12-летней девочке, где его ждала засада, устроенная "борцами с педофилами". Активисты сняли шеф-повара на камеру и выложили ролик в Сеть, после чего СК РФ начал проверку.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

"Проблемный" саммит Россия-ЕС: из-за владельцев VIP-паспортов простых россиян не пускают в Европу упрощенно

Posted: 02 Jun 2013 11:46 PM PDT

В понедельник Путин отужинает в Екатеринбурге с высокими гостями "в узком составе", во вторник состоится пленарное заседание. Помощник президента поведал, что станет для российской стороны "неприятным удивлением", и о чем Москва попросит, но "не будет умолять".

Хакеры атаковали турецкие правительственные сайты

Posted: 03 Jun 2013 02:30 AM PDT

Хакерское движение Anonymous атаковало несколько турецких правительственных сайтов в рамках акции #OpTurkey, которая была объявлена 2 июня и направлены против правительства Турции. Список атакованных сайтов приводится в твиттере хакерской группы. В числе выведенных из строя сайтов оказались сайт турецкого правительства, сайт министерства внутренних дел и официальный сайт премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Также хакеры атаковали сайт официального государственного издания Resmi Gazete. На момент написания заметки все перечисленные сайты были недоступны. Акция #OpTurkey была объявлена участниками группы Anonymous в поддержку протестов, которые с 31 мая проходят в Турции. Как пишет группа в своем твиттере, акция должна стать ответом действия полиции и властей, которые жестко подавляют протестные демонстрации. В рамках #opTurkey хакеры, по их словам, планируют «атаковать все ресурсы, связанные с правительством Турции». По последним данным, в ходе беспорядков в Турции, которые проходят в 67 городах, были задержаны более 1700 человек. В результате столкновений протестующих с полицией ранения получили 58 гражданских лиц и 115 полицейских. Сообщалось о том, что в ход беспорядков погибли несколько человек, однако министр внутренних дел Муаммер Гюлер опроверг эти данные. Беспорядки в Турции начались вечером 31 мая в Стамбуле. Исходно поводом для протестов стали планы властей города, которые собирались вырубить парк, прилегающий к площади Таксим, и построить на его месте торговый центр. После того, как полиция разогнала демонстрантов, протестные акции распространились на другие города, включая столицу Турции Анкару. По мере распространения протестов первоначальные природозащитные лозунги демонстрантов сменились политическими. Теперь участники демонстраций выступают против правительства Реджепа Тайипа Эрдогана. В свою очередь, премьер-министр заявляет, что беспорядки организованы оппозицией, а позиция протестующих не отражает народного мнения.
Источник

Yahoo прощается с классическим интерфейсом

Posted: 03 Jun 2013 12:29 AM PDT

Новые условия пользовательского соглашения обязывают пользователя согласиться на автоматическое сканирование контента и анализ коммуникаций для показа контекстной рекламы в письмах, как это давно делает Gmail

Enable Viacam 1.7.0: управление компьютером при помощи веб-камеры

Posted: 02 Jun 2013 11:32 PM PDT

Вышла новая версия бесплатной программы, предназначенной для людей с ограниченными физическими возможностями. С помощью подключенной веб-камеры приложение анализирует положение головы пользователя и, в зависимости от ее наклона, перемещает курсор в ту или иную сторону.

Собаки из арктической экспедиции Конюхова вернулись в Карелию

Posted: 02 Jun 2013 11:38 PM PDT

Собаки, прошедшие полтора месяца с путешественниками Федором Конюховым и Виктором Симоновым от Северного полюса до канадского острова Уорт Хант, вернулись домой, в Карелию, сообщает в понедельник штаб экспедиции в Москве.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Новый регулярный авиарейс свяжет Оренбург и Челябинск

Posted: 02 Jun 2013 11:37 PM PDT

Данное направление позволит связать Приволжский федеральный округ с Уральским и наладить более тесные экономические и социальные связи между регионами, отмечается в сообщении.

ГД предлагает в последнюю субботу августа проводить всеобщую барахолку

Posted: 02 Jun 2013 11:02 PM PDT

По задумке авторов законопроекта, раз в году предлагается устраивать что-то вроде общероссийской барахолки, где за предоставление торгового места с граждан не будет взиматься плата, а полученная выручка не будет облагаться налогом.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Жители Костромы за 4 часа собрали 300 тыс р на ремонт детской больницы

Posted: 02 Jun 2013 10:33 PM PDT

Благотворительная акция "Белый цветок", впервые проведенная в Костроме ради завершения ремонта в отделении недоношенных детей областной детской больницы, позволила собрать более 300 тысяч рублей за четыре часа, сообщает в понедельник администрация региона.

В Одессе снова объявлено штормовое предупреждение

Posted: 02 Jun 2013 11:53 PM PDT

В Одессе и области власти вновь объявили штормовое предупреждение на сегодня, 3 июня, сообщает официальный сайт города.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Экс-топ-менеджер Microsoft намерен создать первый национальный бренд марихуаны

Posted: 02 Jun 2013 11:53 PM PDT

Экс-менеджер Microsoft по корпоративной стратегии Джеймен Шайвли, оставивший компанию в 2009 году, сообщил о намерениях запустить в США первый национальный бренд марихуаны, который оказался бы таким же флагманом отрасли, как Starbucks - в кофейной.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Пресса Британии: последствия скандала в Палате лордов

Posted: 02 Jun 2013 11:44 PM PDT

Обзор британской прессы за 3 июня 2013 года.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Тимощук: Можно сказать, что Зенит – мой родной клуб

Posted: 02 Jun 2013 11:38 PM PDT

Полузащитник сборной Украины Анатолий Тимощук прокомментировал свое возвращение в питерский Зенит.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Корреспондент: Страна на троих. Дмитрий Фирташ, Ринат Ахметов и Александр Янукович быстро расширяют свои владения в Украине

Posted: 02 Jun 2013 11:37 PM PDT

За время президентства Виктора Януковича три бизнес-группы - компании Дмитрия Фирташа, Рината Ахметова и структуры, которые связывают с сыном Президента Александром Януковичем, - стали главными покупателями крупных активов в стране. Немного места осталось российским инвесторам. Еще меньше - всем остальным, - пишут Кристина Бердинских и Александр Пасховер в № 21 журнала Корреспондент от 31 мая 2013 года.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

КИУ не зафиксировал фальсификаций на выборах в Василькове, но рапортует о процедурных нарушениях

Posted: 02 Jun 2013 11:35 PM PDT

Комитет избирателей Украины отрицает наличие фальсификаций результатов выборов мэра Василькова, но сообщает о наличии процедурных проблем, которые могли повлиять на результат волеизъявления, заявил председатель правления КИУ Александр Черненко.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Комментариев нет: