среда, 7 ноября 2012 г.

Актуальные новости

Актуальные новости

Link to События в мире

Д.Рогозин: Россия не верит в ненаправленность американской ПРО против нашей страны.

Posted: 07 Nov 2012 11:22 PM PST

Россия не верит в ненаправленность американской системы противовоздушной обороны (ПРО) против нашей страны, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин на встрече с дипломатами и студентами в Московском институте международных отношений (МГИМО).



На Курском направлении МЖД произошел сбой в движении поездов.

Posted: 07 Nov 2012 11:15 PM PST

На Курском направлении Московской железной дороги (МЖД) произошел сбой в движении поездов. Как сообщает служба по связям с общественностью МЖД, движение электропоездов временно осуществляется по диспетчерскому графику.



Д.Рогозин: С приходом С.Шойгу прекратятся торговые войны между промышленностью и Минобороны.

Posted: 07 Nov 2012 11:11 PM PST

С приходом нового министра обороны РФ прекратятся торговые и ценовые войны между промышленностью и военным ведомством, которые приводили к тому, что к процессу подключался президент России. Такое мнение высказал журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.



В развитие региональной авиации вложат 7,7 млрд руб.

Posted: 07 Nov 2012 11:02 PM PST

Министерство транспорта (Минтранс) РФ внесло в правительство проект "дорожной карты" развития региональных авиаперевозок до 2030г., пишет сегодня газета "РБК daily". Согласно документу в 2013г. на развитие авиации будет выделено 7,7 млрд руб., которые пойдут на лизинг региональных самолетов, поддержание аэропортов и компенсацию стоимости билетов. Как сообщил представитель Минтранса, все мероприятия в проекте "карты" разделены на три основных направления: развитие сети региональных и местных аэропортов до 2030г., развитие сети региональных и местных авиаперевозок на ближайшие 18 лет, а также обновление и пополнение парка воздушных судов для региональных и местных перевозок.


This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

В.Путин освободил от должности двух высокопоставленных сотрудников МВД.

Posted: 07 Nov 2012 10:56 PM PST

Президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении от должности двух высокопоставленных сотрудников Министерства внутренних дел (МВД) РФ. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.



Яндекс.Браузер 1.1: с технологией Турбо от Opera Software

Posted: 07 Nov 2012 11:14 PM PST

Сегодня мы выпускаем значительное обновление Яндекс.Браузера. На самом деле, с момента его релиза в начале октября было уже четыре апдейта. Они включали в себя критические багфиксы, в том числе и устранение существовавших уязвимостей. Главное, что появляется в Браузере 1.1 — технология Opera Turbo, о которой, в частности, на YaC 2012 рассказывал и CTO Opera Software Хакон Виум Ли.

Режим Турбо позволяет в разы быстрее загружать страницы при низкой скорости интернет-соединения. Наш браузер стал первым после выпущенного самой Opera Software, в котором используется эта технология. 

image

Читать дальше →

Землетрясение в Гватемале: десятки погибших

Posted: 07 Nov 2012 10:44 PM PST

По меньшей мере 48 человек погибли в результате землетрясения магнитудой 7,4 в Гватемале. Президент Гватемалы Отто Перес Молина заявил, что эпицентр был в Тихом океане, недалеко от берега.

ФАС просит клиентов операторов "большой тройки" рассказать об услугах с "коротких" номеров

Posted: 07 Nov 2012 11:16 PM PST

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России просит абонентов тройки крупнейших операторов мобильной связи в РФ (ОАО "Мегафон" , ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) , ОАО "Вымпелком" ) предоставить дополнительную информацию о "коротких" номерах, говорится в сообщении антимонопольного ведомства

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Чистая прибыль Swiss Re в III квартале выросла на 62% - до $2,18 млрд

Posted: 07 Nov 2012 10:56 PM PST

Чистая прибыль крупнейшей в мире перестраховочной компании, швейцарской Swiss Reinsurance Co., в третьем квартале 2012 года составила 2,18 миллиарда долларов, что на 62% больше аналогичного показателя годом ранее, говорится в пресс-релизе компании

ФСФР смягчит правила расчета собственных средств профучастников рынка ценных бумаг

Posted: 07 Nov 2012 10:57 PM PST

Федеральная служба по финансовым рынкам планирует до конца года разработать проект приказа, смягчающий правила расчета собственных средств профучастников рынка ценных бумаг, сообщил руководитель ФСФР Дмитрий Панкин

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Nintendo представила новую консоль Wii U

Posted: 07 Nov 2012 11:20 PM PST

Японская компания Nintendo официально представила новую игровую консоль Wii U, продажи которой в США начнутся в 18 ноября, а 30 ноября - в Европе, Австралии и Новой Зеландии. Nintendo Wii U будет пред...

Второй iPad mini получит Retina Display

Posted: 07 Nov 2012 10:52 PM PST

Хотя старт продаж iPad mini только состоялся, в сети уже начали появляться слухи о втором поколении компактного планшета Apple. Сообщается, что ближе к середине 2013 года новый контрактный поставщик A...

Появились первые скриншоты Microsoft Office для iOS

Posted: 07 Nov 2012 10:43 PM PST

В соответствии с последней информацией, корпорация Microsoft в настоящее время активно адаптирует свой пакет приложений Office для iPhone, iPad и устройств на базе операционной системы Android. В сети...

Foxconn не справляется со спросом на iPhone 5

Posted: 07 Nov 2012 10:38 PM PST

Производственный партнер Apple, тайваньская компания Foxconn, выступила с заявлением, в котором признала, что с трудом справляется с высоким спросом на iPhone 5. Председатель совета директоров компани...

О TCO для жертв системы образования

Posted: 07 Nov 2012 11:03 PM PST

Судя по дискуссиям в соцсетях мы начинаем потихоньку пожинать плоды вульгарной компьютеризации системы образования. Выросшее на виртуальных экспериментах поколение упорно не понимает разницы между моделью и реальными сущностями. Сетевые споры все более напоминают швыряние друг в друга различными аббревиатурами и абстракциями. Случилось то, чего так опасался мой школьный учитель физики — люди начинают мыслить формулами.

Хотя для качественного сравнения TCO для Linux и Windows не надо писать никаких длинных формул. Достаточно понимания одной простой вещи — всё относительно. TCO зависит не только от объекта, но и от субъекта. Впрочем, это тоже уход в абстракции. Поэтому, расскажу я лучше сказку.

 Читать дальше - http://foss-blog.ru/?p=2225 

Video2Webcam 3.3.6.2

Posted: 07 Nov 2012 11:06 PM PST

Video2Webcam – удобная программа для общения в видео-чатах. Данная утилита может быть использована, даже если у вас нет веб-камеры – вы просто будете транслировать видео или фотографии вместо потокового изображения.


Video2webcam enables you to show video clips as virtual webcam during video chat whether you own a real webcam or not. You could either share your home-made video clips easily with your friends while chatting on line or make fun of them by pretending to be somebody else. With it, you can play a variety of videos on messengers and switch between real & virtual webcams easily & quickly.It supports all kinds of media file formats including video formats (avi, asf, flv, mp4,mpeg, mpg, ram, rm, rmvb, wmv and etc.) and picture formats (jpg, gif, bmp, png and etc.). Besides, it works on all webcam programs such as MSN, Camfrog, Skype, ICQ, AIM, Paltalk, Yahoo Messenger, ANYwebcam, Stickam, ICUII, Ustream.tv, iSpQ, etc.

Mac Blu-ray Player 2.7.0.1042

Posted: 07 Nov 2012 10:56 PM PST

Blu-ray Player – это лучший, всемирно известный Blu-ray-плеер, который легко и на высокой скорости проигрывает все медиа форматы. С помощью уникальной технологической инновации AirX, Blu-ray Player может легко проигрывать любое Blu-ray видео на iPhone / iPad / iPod touch. Выдающаяся возможность расшифровки и простой интуитивно понятный интерфейс позволят вам получить настоящее удовольствие от просмотра видео в качестве Blu-ray HD.


Mac Blu-ray Player is the world's first universal media player for Mac&PC. It can also support Blu-ray playback on iPhone/iPad/iPod touch via AirX. It can play any format of movie, video, audio, music and photo. Adding DTS5.1 into it, Mac Blu-ray Player can bring your More Mac or PC to the most popular Blu-ray HD video enjoyment.

В Подмосковье взлетели на воздух баллоны с ацетиленом

Posted: 07 Nov 2012 11:08 PM PST

На заводе, расположенном в подмосковном Протвине, взорвались несколько баллонов с ацетиленом. Осколки разлетались на несколько десятков метров.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Греция решила жестко экономить и избежала дефолта

Posted: 07 Nov 2012 10:47 PM PST

За событиями в Греции пристально следили инвесторы по всему миру. В обмен на меры экономии Афины получат очередной кредитный транш.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Работа Кандинского продана на Christie's за рекордную сумму

Posted: 07 Nov 2012 10:45 PM PST

"Эскиз к импровизации №8" на торгах Christie's купили за 23 млн долларов. За такую сумму работы Кандинского до этого не продавали.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now