суббота, 8 декабря 2012 г.

Актуальные новости

Актуальные новости

Link to События в мире

На Кораблестроителей авария на тепломагистрали

Posted: 08 Dec 2012 11:03 PM PST

Читатели «Фонтаки» сообщают, что на Васильевском острове, на пересечении улиц Нахимова и Кораблестроиетей произошла авария на тепломагистрали. «Воды горячей и отопления не будет до завтра, по сообщению от аварийной», - написала читательница Елена. Как сообщили в ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга», произошло небольшое локальное вытекание. На месте работают аварийные бригады. Восемь зданий переведены на резервную схему отопления. Напомним, что 30 ноября на данном участке была серьезная авария . Из-за прорыва теплотрассы без отопления остались 570 зданий. Вода вытекла на поверхность и залила проезжую часть. Площадь разлива составила около 1200 кв. метров. Из-за прорыва пострадал 63-летний мужчина, которого с ожогами рук и ног доставили в больницу.

Футбол - Чемпионат Англии - Чех: «Премьер-лиге надо изменить календарь»

Posted: 09 Dec 2012 11:02 AM PST

Голкипер «Челси» Петр Чех уверен, что команды, выступающие в Лиге чемпионов, должны получать более щадящее расписание в чемпионате Англии.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Чавес перед операцией назвал приемника

Posted: 08 Dec 2012 10:40 PM PST

У президента Венесуэлы Уго Чавеса во время последнего обследования в Гаване обнаружена новая злокачественная опухоль, объявил лидер боливарианской революции в эфире национального телевидения.


This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

В Афганистане американские военные освободили похищенного талибами врача.

Posted: 08 Dec 2012 10:42 PM PST

В Афганистане американские военные освободили похищенного талибами на востоке страны врача из США Джозефа Дилипа, передает Би-би-си.



Смертоносный шторм развернулся и вновь движется в сторону Филиппин

Posted: 08 Dec 2012 10:26 PM PST

Смертоносный тайфун "Бофа", унесший жизни более 500 человек на Филиппинах, 9 декабря изменил свое направление и вновь движется в стону островного государства. Об этом со ссылкой на местные СМИ сообщает ABC News. Вместе с тем, сила циклона за последние дни ослабла. По этой причине метеорологи снизили статус "Бофы" с тайфуна до тропического шторма.


This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Цены на DRAM-память стабилизировались в декабре

Posted: 08 Dec 2012 10:41 PM PST

За текущую неделю спот-цены на DRAM-модули показали стабильный рост. С 3 по 6 декабря микросхемы оперативной памяти ежедневно дорожали. И этот тренд пока не изменился. Подорожали 2-Гбит чипы, а средняя цена 4-Гбит микросхем выросла до $2,05.Аналитики объясняют оживление рынка сокращением...

Северная Корея может отложить запуск ракеты

Posted: 08 Dec 2012 10:37 PM PST

Южнокорейские представители затрудняются сказать, что стало причиной решения Пхеньяна: технические затруднения или давление мирового сообщества.

Собака Обамы проверяет елки в Белом доме

Posted: 08 Dec 2012 10:30 PM PST

Пес по имени Бо, питомец семьи американского президента Барака Обамы, прошелся по Белому дому и проверил, все ли готово для встречи Рождества.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Сегодня - Международный день борьбы с коррупцией

Posted: 08 Dec 2012 10:13 PM PST

Ежегодно, 9 декабря, по инициативе Организации Объединенных Наций отмечается Международный день борьбы с коррупцией (International Day Against Corruption).

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Планшет Red Ridge с Medfield и Android прошёл сертификацию FCC

Posted: 08 Dec 2012 10:12 PM PST

Анонса ждать следует в январе?


IEDM 2013: немного о будущем электроники

Posted: 08 Dec 2012 10:08 PM PST

Зарисовки к событиям завтрашнего дня.


HP хвастается американским происхождением своей продукции

Posted: 08 Dec 2012 09:49 PM PST

Стратегия локализации производства имеет свои преимущества.


Ведётся работа над разблокировкой Tahiti LE

Posted: 08 Dec 2012 09:28 PM PST

Попутная новость оказалась важнее основной.


Стратегия роста Cisco делает упор на программное обеспечение и услуги

Posted: 08 Dec 2012 08:56 PM PST

Центры обработки данных и "облака" станут самым быстрорастущим сегментом.


США обвинили Россию в нарушении правил ВТО

Posted: 08 Dec 2012 10:40 PM PST

США обвинили Россию в нарушении правил Всемирной торговой организации из-за требований Россельхознадзора об обязательной сертификации американского мяса с подтверждением отсутствия в нем рактопамина. Об этом сообщает Reuters. В совместном заявлении от 8 декабря представитель США на торговых переговорах Рон Кирк и министр сельского хозяйства Том Уилсак призвали российские власти приостановить действие новых мер по сертификации и восстановить доступ американского мяса на рынок России. Кирк и Уилсак отметили, что при вступлении в ВТО Москва дала гарантии строго придерживаться норм организации и использовать международные стандарты в области продуктов питания. 7 декабря Россельхознадзор заявил, что отныне вся поступающая на российский рынок продукция должна содержать сертификаты об отсутствии в ней бета-адреностимулятора рактопамина. Как отмечалось, в случае отсутствия такого сертификата каждая партия будет допускаться на рынок только после прохождения анализа на наличие вещества. Рактопамин используется при выращивании животных с целью сделать их мясо менее жирным. Ряд стран считают его вредным, однако в США никаких ограничений на его использование нет, поэтому сертификаты о его наличии или отсутствии в мясе производителям не выдаются. Западные СМИ отмечали, что заявление Россельхознадзора появилось на следующий день после принятия Сенатом США так называемого "Закона Магнитского", запрещающего въезд в Соединенные Штаты российским чиновникам, подозреваемым в нарушениях прав человека. Между тем, в Россельхознадзоре после появления таких сообщений подчеркнули, что о недопустимости попадания рактопамина на российский рынок заявляли еще более года назад, а также что соответствующие уведомления заблаговременно были направлены в ветеринарные службы США, Канады и Мексики. Россия занимает шестое место в мире по импорту говядины и свинины из США. Объем этого рынка оценивается в полмиллиарда долларов в год.

В Москве частник ограбил предпринимателя на 1,7 миллиона

Posted: 08 Dec 2012 10:19 PM PST

Частный таксист ограбил предпринимателя на 1,7 миллиона рублей в субботу в Москве, сообщили РИА Новости в воскресенье в пресс-службе столичного главка МВД РФ. "Исполнительный директор строительной фирмы в ночь на субботу при выходе из офиса по улице Каланчевская, дом 22, строение 1, остановил частное такси. Двое неизвестных подвезли его к дому где, угрожая ножом, избили и забрали портфель с документами, кредитными картами и 1,7 миллиона рублей", - сказал собеседник агентства. Возбуждено уголовное дело по статье "разбой".

Американского врача вызволили из плена талибов

Posted: 08 Dec 2012 10:43 PM PST

В Афганистане с успехом завершилась операция по освобождения медика из США Дилипа Джозефа. Спешно готовить миссию пришлось после того, как разведка сообщила об угрозе жизни доктора.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Госса: "Лев" играл лучше "Слована", но в хоккее всё решают голы

Posted: 08 Dec 2012 10:41 PM PST

Нападающий "Льва" Марцел Госса прокомментировал поражение от "Слована" со счётом 1:2 в последнем матче своей команды перед перерывом на Кубок Первого канала. "Начало матча у нас оп...

Оуэн: думаю, "Юнайтед" победит в манчестерском дерби

Posted: 08 Dec 2012 10:40 PM PST

32-летний бывший нападающий сборной Англии Майкл Оуэн, выступающий ныне за "Сток Сити", считает, что в манчестерском дерби, которое состоится сегодня в рамках 16-го тура английской премьер-лиги...

"Манчестер Сити" до конца сезона отложил переговоры с Тевесом о новом контракте

Posted: 08 Dec 2012 10:34 PM PST

"Манчестер Сити", по данным британской прессы, принял решение не вести никаких переговоров до конца сезона об условиях нового контракта с 28-летним нападающим Карлосом Тевесом. Спортивный дирек...