среда, 13 февраля 2013 г.

Актуальные новости

Актуальные новости

Link to События в мире

Блок питания Enermax Platimax 850W (EPM850EWT):

Posted: 13 Feb 2013 11:01 PM PST

высокая мощность, отличная акустическая эргономика, сертификат 80Plus Platinum, но очень высокая розничная цена

Методика тестирования устройств воспроизведения и отображения видеосигнала,

Posted: 13 Feb 2013 11:01 PM PST

версия 1 (для мобильных устройств)

Иванишвили - восходящая величина Грузии

Posted: 13 Feb 2013 10:48 PM PST

После выборов Бидзина Иванишвили открыто заявил, что причины начала войны с Россией кроются в ошибках правительства Саакашвили. Такая позиция нового премьера наряду с обратной позицией правительства Саакашвили имела шокирующее воздействие на грузинский народ, поскольку с самого начала войны руководство Грузии заявляло о том, что эта война началась с провокации со стороны России.

Карабахское урегулирование

Posted: 13 Feb 2013 10:38 PM PST

Существует несколько факторов, требующих ускорения процесса урегулирования карабахского конфликта. Притом речь идет о факторах как внешнего, так и внутреннего характера, которые создают серьезные проблемы для обеих конфликтующих сторон.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Увы, любовь не вечна

Posted: 13 Feb 2013 10:35 PM PST

Любовь работает на биологическом уровне. Но в отличие от других положительных эмоций, таких, как радость или счастье, любви для существования требуется взаимодействие: она рождается в отношениях двух людей. Наша «биологическая система влюбленности» работает благодаря трем элементам: зеркальным нейронам, окситоцину и блуждающему нерву.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Gartner подводит итог работы рынка мобильных телефонов в 2012 году

Posted: 13 Feb 2013 10:18 PM PST

Уточняем цифры.


Рынок LTE-решений очень важен для NVIDIA

Posted: 13 Feb 2013 09:54 PM PST

Чтобы не отстать от рынка, компании нужны LTE-модемы.


Футбол - Лига чемпионов - Ван Перси: «Мог забить трижды»

Posted: 13 Feb 2013 10:25 PM PST

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Робин ван Перси поделился впечатлениями от первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов с «Реалом».

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

МТС в 2012 г. на треть увеличила протяженность ВОЛС в Центральной России

Posted: 13 Feb 2013 10:20 PM PST

Группа МТС сообщила о реализации масштабной программы развития собственных волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) в Центральной России. В 2012 г. МТС увеличила общую протяженность ВОЛС в Центральной России на треть, а также завершила очередной этап модернизации существующей сети фиксированной связи по технологии FTTB. Совокупная протяженность построенных за прошедший год ВОЛС в Центральной...


В Москве похищена партия виски на 3,3 миллиона рублей

Posted: 13 Feb 2013 10:56 PM PST

В Москве похищена партия виски на 3,3 миллиона рублей, неизвестные украли из грузовика на северо-западе города партию дорогого алкоголя. В полицию обратился водитель транспортной компании из Латвии — именно его фуру опустошили грабители. Возбуждено уголовное дело.

Полтавченко рассказал, зачем Смольному книга про масонов и славян

Posted: 13 Feb 2013 10:52 PM PST

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко рассказал, зачем Смольный намерен приобрести книгу православного историка Георгия (Юрия) Михайлова «Нравственный образ истории». В книге, напомним, рассказывается про то , какие этносы принадлежат к «белой расе», как масоны оболгали монархию и почему русский народ – народ-богоносец. Позиция градоначальника изложена в ответе на запрос депутата ЗакСа Максима Резника. Как пишет губернатор, согласно федеральному закону «О свободе совести и о религиозных объединениях», органы госвласти вправе оказывать религиозным организациям содействие в реализации общественно значимых культурно-просветительских программ. В августе 2012 года правительство Петербурга утвердило план соответствующих мероприятий, который включает в себя, например, мероприятия по празднованию 300-летия Свято-Троицкой Александро-Невской лавры, конференций «Патриотическое служение традиционных конфессий», «Александровский стяг» и других. По предложению организаций, которые намерены принять участие в этих мероприятиях, Смольный будет приобретать литературу культурно-просветительского характера, в том числе – книгу Юрия Михайлова «Нравственный образ истории». Соответствующую заявку, по словам Полтавченко, подала петербургская епархия РПЦ, Российский институт стратегических исследований и другие организации. «Заявки поступили более чем на 3000 экземпляров указанного издания. Востребованность книги Михайлова Ю.П. была учтена в работе администрации губернатора Санкт-Петербурга. В целях оптимизации расходования бюджетных средств данное издание будет использовано только при проведении совместных государственно-церковных мероприятий, в связи с чем запланировано приобретение ограниченного числа издания в количестве 840 экземпляров», – указывает губернатор. Одновременно в настоящее время Смольный рассматривает заявки Санкт-Петербургской еврейской религиозной общины об издании юбилейного календаря, посвященного 120-летию Большой хоральной синагоги в 2013 году, буддийской религиозной организации «Дацан Гунзэчойнэй» по изданию материалов, посвященных 100-летию буддийского храма, а также Духовного управления мусульман по изданию юбилейного альбома, посвященного столетию Соборной мечети. Отдельно Георгий Полтавченко отмечает, книга «Нравственный образ истории» не включена в федеральный список экстремистских материалов.

В Музее Ахматовой пройдет вечер "50 лет со дня невыхода" - о замысле последней прижизненной книги поэта

Posted: 13 Feb 2013 10:45 PM PST

На Наличной у бизнесвумен угнали внедорожник

Posted: 13 Feb 2013 10:44 PM PST

Полиция ищет иномарку, похищенную на Васильевском острове. Как стало известно «Фонтанке», накануне в полицию с заявлением о краже обратилась генеральный директор одной из городских компаний. По ее словам, неизвестный похитил черный «Ниссан X-Trail» от дома 27 по Наличной улице. Злоумышленника не смутила включенная сигнализация. Ущерб составил не менее 900 тысяч рублей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Медведев в Красноярске подарил часы юному биатлонисту

Posted: 13 Feb 2013 10:40 PM PST

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев посетил Академию биатлона на окраине Красноярска, где подарил юному спортсмену часы и выпил сибирского тонизирующего чая. Красноярск претендует на проведение зимней Универсиады в 2019 году, в связи с чем на базе академии ведется строительство спортивного комплекса по лыжным видам спорта - лыжным гонкам, биатлону, фристайлу, могулу, прыжкам с трамплина. Осмотр академии глава правительства начал с биатлонной трассы, где в тот момент готовились к старту молодые спортсмены. "Универсиада нужна? Тогда будем уговаривать", - сказал Медведев, обратившись к президенту Международной федерации студенческого спорта Клоду-Луи Гальену, который изучал планы властей края по подготовке к Универсиаде. Премьер заинтересовался лыжами, на которых бегают биатлонисты, и заметил, что стоять на них сложнее, чем на горных. "Я после горных на них встал - ноги разъезжаются! Они быстрее, техника совсем другая. Я "классикой" хожу, надо "коньком" научиться", - сказал Медведев. Глава правительства собирался уже покинуть трассу, когда к нему обратился один из биатлонистов с просьбой подарить часы. Премьер, сняв с руки часы, вручил их на память молодому человеку. Женская сборная по биатлону в этот момент занималась в тире. Премьеру рассказали, что в команде тренируются девушки из разных регионов страны, в том числе из красноярского поселка Бородино, где сильны традиции биатлонного спорта. "Ну, что, французов бить будете?" - спросил Медведев и посмотрел на Гальена. "Почему бы нет?" - поддержал шутку француз. После этого премьер и президент федерации посетили медико-восстановительный комплекс Академии, где попробовали алтайский тонизирующий чай с настоем на пантах марала. Этот напиток помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после соревнований. Медведев и Гальен обсудили за чаем вопросы развития студенческого спорта в России и подготовку к Универсиаде 2019 года, передает РИА Новости .

Рынок акций РФ открылся снижением

Posted: 13 Feb 2013 10:36 PM PST

Индекс РТС к 10.01 мск упал на 0,24% - до 1608,79 пункта, индекс ММВБ снизился на 0,17% - до 1535,26 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи. Аналитики прогнозировали, что российский рынок акций на открытии торгов в четверг может немного понизиться в рамках коррекции после активного роста накануне, но существенных ценовых колебаний не ожидают, передает РИА Новости .

Медведев: Студенты должны возвращаться в родные места и работать там

Posted: 13 Feb 2013 10:32 PM PST

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что студенты должны возвращаться в родные места и работать там. Такое мнение он высказал на встрече со студентами Сибирского федерального университета на жалобу одного из учащихся, что в его родном районе имеют место факты коррупции. "За нас никто не сделает нашу работу, - сказал премьер. - Если вы действительно болеете за свой район, за то место, откуда вы происходите, надо просто возвращаться туда и работать, я абсолютно серьезно об этом говорю". Медведев добавил, что это необходимо делать "с тем, чтобы никто не мог такие упреки делать". Комментируя жалобы студента на коррупцию в его районе, глава правительства подчеркнул, что он конкретно не знает, что происходило на месте, "и нет оснований не доверять тому, что вы говорите, с другой стороны, всякая информация требует проверки". "Я надеюсь, что если нас слышат губернаторы и полномочный представитель, то они проверят факты, о которых вы говорите", - добавил Медведев, передает РИА Новости .

Игорь Саруханов представит новый альбом, в который вошла песня - продолжение хита "Желаю тебе..."

Posted: 13 Feb 2013 10:30 PM PST

В Петербурге будут судить бизнесмена за хищение более 4,6 млн из института, работающего на оборонку

Posted: 13 Feb 2013 10:28 PM PST

В Смольнинский районный суд направлено уголовное дело в отношении Николая Петрова. Он обвиняется по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере). Об этом сообщает прокуратура Петербурга.  По версии Следственной службы управления ФСБ России по Петербургу и области, Петров, являясь генеральным директором и главным бухгалтером ООО «ПК «Услуга», в период с 01 февраля 2009 по 19 ноября 2010, вступил в преступный сговор с заместителем генерального директора по развитию ФГУП «Центральный научно-исследовательский институт материалов» на хищение 6 396 005 рублей института. Деньги поступили в соответствии с условиями государственного контракта о поставке оборудования. В дальнейшем Петров организовал видимость исполнения договора путем поставки в пользу ФГУП «ЦНИИМ» части оборудования. Реально причиненный ущерб составил 4 685 005 рублей. При этом в действительности ООО «ПК «Услуга» не обладало на момент заключения договора и не обладает по настоящее время реальными материально-техническими, кадровыми и иными ресурсами для исполнения обязательств по такого рода договорам в полном объеме. «Стоит отметить, что одним из главных направлений деятельности ФГУП «Центральный научно-исследовательский институт материалов» является разработка и производство металлургических изделий для оборонного комплекса Российской Федерации», - говорится в сообщении прокуратуры. Заместитель генерального директора по развитию федерального государственного унитарного предприятия к уголовной ответственности не привлекался в связи со смертью.

Таджикских мигрантов депортировали из Петербурга - Би-би-си

Posted: 13 Feb 2013 10:46 PM PST

Семерых граждан Таджикистана, которых сотрудники правоохранительных органовзадержали в Апраксином дворе, депортировали на родину. Произошедший рейд вызвал критику правозащитников.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Капитан Шахтера: Пропустили глупые для такого уровня голы

Posted: 13 Feb 2013 10:43 PM PST

Защитник донецкого Шахтера прокомментировал результат первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов с Боруссией.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Politicsearch the mentor

Politicsearch the mentor

Link to politicsearch

США и Евросоюз объединит зона свободной торговли

Posted: 13 Feb 2013 07:41 PM PST

Politicsearch
США и Евросоюз объединит зона свободной торговли
США и Евросоюз объединит зона свободной торговли
Европейские лидеры приветствуют предложение президента Обамы - Politicsearch

Иран модернизирует оборудование для обогащения урана

Posted: 13 Feb 2013 07:41 PM PST

Politicsearch
Иран модернизирует оборудование для обогащения урана
Иран модернизирует оборудование для обогащения урана
Власти Ирана объявили об установке новейшего оборудования для обогащения урана на заводе в Натанзе - Politicsearch

GAME OF THRONES Featurette - Forging Swords

Posted: 13 Feb 2013 07:41 PM PST

Politicsearch
GAME OF THRONES Featurette - Forging Swords - http://geektyrant.com/news...

Ошибка Асада

Posted: 13 Feb 2013 07:41 PM PST

Politicsearch
Ошибка Асада
Ошибка Асада
США призвали президента Сирии Башара Асада осознать серьезность ситуации, а Россию – отказаться от поддержки режима Асада - Politicsearch

ExxonMobil и «Роснефть» расширили партнерство

Posted: 13 Feb 2013 07:41 PM PST

Politicsearch
ExxonMobil и «Роснефть» расширили партнерство
ExxonMobil и «Роснефть» расширили партнерство
Крупнейшие нефтяные компании США и России заключили новую сделку - Politicsearch

New Trailer for Robert Redford's THE COMPANY YOU KEEP

Posted: 13 Feb 2013 07:41 PM PST

Politicsearch
New Trailer for Robert Redford's THE COMPANY YOU KEEP - http://geektyrant.com/news...

Пострадавших в авиакатастрофе под Донецком доставили в больницу

Posted: 13 Feb 2013 07:41 PM PST

Politicsearch
Пострадавших в авиакатастрофе под Донецком доставили в больницу
Пострадавших в авиакатастрофе под Донецком доставили в больницу
Семь человек доставлены в Донецкую больницу в удовлетворительном состоянии, а также в состоянии средней тяжести после аварийной посадки самолета Ан-24 под Донецком - Politicsearch

Insane Red-Band Trailer for Danny Boyle's TRANCE

Posted: 13 Feb 2013 07:40 PM PST

Politicsearch
Insane Red-Band Trailer for Danny Boyle's TRANCE - http://geektyrant.com/news...

ПР: закон о выборах может менять только конституционное большинство

Posted: 13 Feb 2013 07:40 PM PST

Politicsearch
ПР: закон о выборах может менять только конституционное большинство
ПР: закон о выборах может менять только конституционное большинство
Александр Ефремов убежден, что изменения в избирательное законодательство должны быть приняты только конституционным большинством в парламенте - Politicsearch

New IMAX Poster for JURASSIC PARK

Posted: 13 Feb 2013 07:40 PM PST

СМС-поздравления с Днем Валентина

Posted: 13 Feb 2013 07:40 PM PST

Politicsearch
СМС-поздравления с Днем Валентина - http://woman.delfi.ua/news...
Что может быть приятнее, чем получить душевное sms-поздравление на 14 февраля от любимого человека? Удивите свою вторую половинку признанием в любви в стихах. - Politicsearch

Бразилия лишила Apple эксклюзивных прав на iPhone

Posted: 13 Feb 2013 07:40 PM PST

Politicsearch
Бразилия лишила Apple эксклюзивных прав на iPhone
Бразилия лишила Apple эксклюзивных прав на iPhone
Бразильский регулятор INPI (Instituto nacional da propriedade industrial, Национальный институт промышленной собственности) отказал Apple в правах на торговую марку iPhone - Politicsearch

The Evolution of STAR TREK Infographic

Posted: 13 Feb 2013 07:39 PM PST

Politicsearch
The Evolution of STAR TREK Infographic - http://geektyrant.com/news...

США успешно провели испытание по программе ПРО

Posted: 13 Feb 2013 07:39 PM PST

Politicsearch
США успешно провели испытание по программе ПРО
США успешно провели испытание по программе ПРО
США успешно провели очередное испытание по программе ПРО, уничтожив с помощью ракеты-перехватчика баллистическую ракету средней дальности над Тихим океаном - Politicsearch

MGM Developing THE INCREDIBLE SHRINKING MAN

Posted: 13 Feb 2013 07:39 PM PST

Politicsearch
MGM Developing THE INCREDIBLE SHRINKING MAN - http://geektyrant.com/news...

Американцы о послании президента США «О положении в стране»

Posted: 13 Feb 2013 07:39 PM PST

Politicsearch
Американцы о послании президента США «О положении в стране»
Американцы о послании президента США «О положении в стране»
уЛичное мнение - Politicsearch

Бенедикт XVI провел последнюю публичную мессу

Posted: 13 Feb 2013 07:39 PM PST

Politicsearch
Бенедикт XVI провел последнюю публичную мессу
Бенедикт XVI провел последнюю публичную мессу
Папа Римский Бенедикт XVI в среду, 13 февраля, провел последнюю публичную мессу перед отречением от престола - Politicsearch

Hit By a Bus Video Supercut

Posted: 13 Feb 2013 07:39 PM PST

Обама расскажет избирателям об экономике

Posted: 13 Feb 2013 07:38 PM PST

Politicsearch
Обама расскажет избирателям об экономике
Обама расскажет избирателям об экономике
Обама отправился в поездку по стране, чтобы рассказать американцам о своей экономической программе. - Politicsearch

Watch J.J. Abrams and Gabe Newell Talk about Storytelling

Posted: 13 Feb 2013 07:38 PM PST

Politicsearch
Watch J.J. Abrams and Gabe Newell Talk about Storytelling - http://geektyrant.com/news...