воскресенье, 25 ноября 2012 г.

Актуальные новости

Актуальные новости

Link to События в мире

Таджикистан ограничил доступ к Facebook

Posted: 25 Nov 2012 11:18 PM PST

Доступ к социальной сети Facebook ограничен в Таджикистане, сообщила юрист Ассоциации интернет-провайдеров страны Парвина Ибодова. "Еще в воскресенье вечером Служба связи разослала интернет-провайдерам и операторам мобильной связи смс-сообщения о блокировке сети Facebook", - сказала она. На данный момент три интернет-провайдера уже заблокировали доступ к соцсети, как и три оператора мобильной связи. Ибодова считает, что не все операторы заблокировали Facebook только потому, что ждут официального письма Службы связи. Доступ к Facebook в Таджикистане в этом году блокируют уже во второй раз. Первый раз это произошло 3 мая. Тогда ограничения, помимо Facebook, коснулись сайтов Zvezda.ru, Tjknews.com и Maxala.org., centrasia.ru. Через неделю, перед встречей президента с журналистами, доступ к Facebook был открыт, но доступ к остальным веб-сайтам до сих пор блокируется. Комментарием Службы связи РИА Новости пока не располагает. Facebook - крупнейшая социальная сеть в мире, основанная в 2004 году, аудитория превышает миллиард человек, передает РИА Новости .

Один из IP-адресов компании Google попал в "черный список" сайтов

Posted: 25 Nov 2012 11:14 PM PST

IP-адрес, принадлежащий компании Google, внесен в единый реестр сайтов с запрещенной информацией по решению Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН), свидетельствует сайт реестра zapret-info.gov.ru. По данным сайта, в реестр внесен IP-адрес 173.194.71.132. При вводе этого IP-адреса в браузере открывается главная страница поисковика Google, а данные информационных сервисов свидетельствуют, что IP-адрес зарегистрирован компанией Google. Внесение IP-адреса в реестр означает, что операторы связи должны заблокировать доступ к нему на территории России. РИА Новости пока не располагает комментариями представителей Google и Роскомнадзора, занимающегося ведением реестра. Поскольку решение о внесение IP-адреса в реестр было принято ФСКН, то претензия к сайту, соответствующему этому адресу, связана с материалами об употреблении наркотиков. Ранее в реестр уже попадал IP-адрес компании Google - 173.194.32.227. Тогда представители Роскомнадзора объяснили это техническим сбоем. На минувшей неделе в "черный список" также попал общий URL-адрес видеохостинга Youtube, принадлежащего компании Google, однако позже он был удален из реестра. Пресс-секретарь Роскомнадзора Владимир Пиков также объяснил попадание данного URL-адреса технической ошибкой. Закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" предусматривает создание с 1 ноября автоматизированной информационной системы "Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты, содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено". В первую очередь речь идет о детской порнографии, инструкциях по суицидам и по изготовлению наркотиков. В этом случае возможно досудебное закрытие сайтов. При наличии другой запрещенной информации решение о закрытии ресурса будет принимать суд, передает РИА Новости .

"Водитель": Ограничения движения на КАД на 26 ноября

Posted: 25 Nov 2012 11:10 PM PST

За звание "Непочетного гражданина" будут бороться бывший вице-губернатор Юрий Молчанов и два экс-сотрудника КГИОП

Posted: 25 Nov 2012 11:06 PM PST

Движение "Живой город" в пятый раз проводит конкурс "Непочетный гражданин Санкт-Петербурга". Его цель – «выведение из тени» тех, чья деятельность в основном связана с градостроительством и приносит в этой области значительный вред городу, однако незаслуженно обойдена вниманием общества. Конкурс проводится путем голосования на сайте «Живого города» www.save-spb.ru. Любой желающий может проголосовать за кандидатов, предложенных «Живым городом» и/или предложить собственного кандидата. Однако этот человек должен «специализироваться» в сфере градостроительства. По этой причине, например, нельзя голосовать за президента или губернатора, но можно - за любых чиновников, занимающихся вопросами строительства, охраны памятников, зеленых насаждений и т.п. Общее количество кандидатов, за которых можно проголосовать – не более трех. В этом году выдвинуто семь кандидатур - Виталий Никифоровский, вице-президент ООО "Спрингалд" (за незаконный снос дома Рогова и рухнувшую во время работ по демонтажу гостиницу "Речная"), Тимофей Кононенко, заместитель председателя КГИОП (по его распоряжению дом Рогова был исключен из перечня объектов культурного наследия), Вячеслав Рот, директор ОАО "Ирон" (за снос дома 145 по набережной Фонтанки), Алексей Разумов, бывший зампредседателя КГИОП (по совокупности заслуг), Артур Маркарян, директор ООО "СПб-Реновация" (за подготовленные проекты планировок реновации кварталов), Денис Орехов, директор ООО "Ультра-Прогресс" (попытка застроить Подковыровский сквер) и Юрий Молчанов, бывший вице-губернатор Петербурга (по совокупности заслуг). В предыдущие годы победителями конкурса стали бывший вице-губернатор Петербурга Александр Вахмистров, директор архитектурной мастерской Татьяна Славина, экс-глава КГИОП Вера Дементьева, бывший руководитель проекта "Стокманн-Невский центр" Юсси Куутса, глава холдинга RBI Эдуард Тиктинский, бывший вице-губернатор Роман Филимонов и бывший глава Госстройнадзора Александр Орт. Всем им был вручен диплом "Непочетного гражданина Санкт-Петербурга" и ценный приз - кирпич из уничтоженного исторического здания.

Талисман чемпионата мира по футболу-2014 получил имя

Posted: 25 Nov 2012 11:02 PM PST

По итогам голосования жителей Бразилии определилось имя талисмана чемпионата мира по футболу, который пройдет в 2014 году. Об этом сообщает официальный сайт ФИФА. В середине сентября 2012 года стало известно, что талисманом мирового первенства будет броненосец. Его имя должно было определиться в результате голосования населения Бразилии. По его итогам талисман получил имя Фулеко (Fuleco), за такой вариант проголосовало более 1,7 миллиона человек (48 процентов). На второй строчке расположилось имя Зузеко (Zuzeco), за которое отдали свои голоса 31 процент бразильцев, третьим стал вариант Амижуби (Amijubi), за него проголосовал 21 процент населения Бразилии. В сообщении на сайте ФИФА говорится, что одной из ключевых задач ЧМ-2014 является информирование о важности экологии и окружающей среды. Одним из способов привлечения внимания к проблемам окружающей среды будет талисман мирового первенства, чье имя получилось из слияния двух слов - футбола и экологии - Фулеко. Чемпионат мира пройдет в Бразилии с 12 июня по 13 июля 2014 года.

Стоите в пробке и понимаете чужую боль? Вы можете помочь окружающим и запустить круг добра :) via @plushev

Posted: 25 Nov 2012 10:25 PM PST

#ru_lh Стоите в пробке и понимаете чужую боль? Вы можете помочь окружающим и запустить круг добра :) via @plushev http://t.co/cRpVdxfq

Авто-путешественникам на заметку: если в вашей машине ребенок до 3 лет, по закону вы имеете право на проход досмотра вне очереди.

Posted: 25 Nov 2012 10:26 PM PST

Авто-путешественникам на заметку: если в вашей машине ребенок до 3 лет, по закону вы имеете право на проход досмотра вне очереди. #ru_lh

Политическим жестом восстановили комиссию по взысканию долгов за оккупацию

Posted: 25 Nov 2012 11:11 PM PST

На возобновление работы комиссии по подсчету причиненного оккупацией СССР ущерба в следующем году решено направить 10 000 латов. Эта сумма, скорее, символическая, потому что ничего существенного на выделенные средства сделать нельзя.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Задачи Эстонии на новых переговорах о границе

Posted: 25 Nov 2012 11:05 PM PST

Очевидно, Россия хочет избавиться от тени Тартуского мирного договора. В нем Россия торжественно пообещала добровольно и навечно отказаться от притязаний к Эстонии. Одновременно сейчас говорят, что переговоров по прохождению границы не ведется. Однако следует вести.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Армения откроет Абхазскую железную дорогу

Posted: 25 Nov 2012 10:57 PM PST

Недавно министр по реинтеграции Грузии заявил, что его страна готова сотрудничать с Россией по поводу восстановления Абхазской железной дороги. Грузинский министр отметил, что в этом случае у Абхазии может появиться альтернатива России.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Отсидевший год за удар полицейского файером оппозиционер "Левого фронта" освобождается по УДО

Posted: 25 Nov 2012 11:11 PM PST

Активист Григорий Торбеев был осужден за инцидент, произошедший во время разгона "Дня гнева" в ноябре 2010 года. Неделю назад суд удовлетворил его ходатайство об условно-досрочном освобождении. Оппозиционер "не досидел" четыре месяца. Его соратники все равно намерены жаловаться.

Уволенный тренер "Спартака" прокомментировал свою отставку

Posted: 25 Nov 2012 11:03 PM PST

Бывший главный тренер московского футбольного клуба "Спартак" испанец Унаи Эмери на своем сайте выразил сожаление в связи с воскресным разгромным поражением от "Динамо", а также поблагодарил всех тех, кто его поддерживал.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Медведев: в модернизации экономики нет какого-либо радикального прогресса

Posted: 25 Nov 2012 10:52 PM PST

Премьер-министр Дмитрий Медведев рассказал в интервью France Press и газете Figaro накануне своего визита в Париж, почему модернизация не превратилась в национальную идею, почему Россия заинтересована в успехе евро как резервной валюты, и почему налоговую систему не нужно "сильно трясти".

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Роспотребнадзор предлагает уточнить правовой аспект запрещения сайтов

Posted: 25 Nov 2012 10:58 PM PST

Роспотребнадзор напоминает, что на данный момент может заблокировать интернет-адреса, имеющие информацию как о способах совершения суицида, так и о призыве к нему.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

В Подмосковье бизнесменов задержали за обман сотни госкомпаний

Posted: 25 Nov 2012 11:06 PM PST

В городе Королев Московской области задержаны сотрудники фирмы, подозреваемые в обмане примерно ста государственных и муниципальных компаний. По версии следствия, фирма продавала компаниям, выигравшим госконтракты, поддельные банковские гарантии и договоры поручительства.

ЦБ лишил лицензии второй дагестанский банк за месяц

Posted: 25 Nov 2012 11:05 PM PST

Дагестанский земельный банк "Дербент-кредит" с 26 ноября 2012 года лишен лицензии на осуществление профильной деятельности. С начала ноября ЦБ отзывает уже вторую лицензию в Дагестане - несколькими неделями ранее права на осуществление деятельности лишился местный Трансэнергобанк.

Победа над "Спартаком" обезопасила игроков "Динамо" от расправы болельщиков

Posted: 25 Nov 2012 11:05 PM PST

Полузащитник московского "Динамо" Кристиан Нобоа после победы над столичным "Спартаком" (5:1) заявил, что теперь без опаски может ходить по магазинам. Ранее фанаты "Динамо" после неудачного старта команды в чемпионате России угрожали игрокам физической расправой. Теперь же футболисты могут чувствовать себя спокойно.

[Из песочницы] Фриланс — практика. 4 года спустя

Posted: 25 Nov 2012 11:08 PM PST

4 года назад я открыл для себя понятие «фриланса» и описал впечатления в статье: habrahabr.ru/post/53938/

Думаю, есть смысл поделиться последними наблюдениями. image
Читать дальше →

Игровое подразделение Mail.Ru Group на Update 30 октября: рынок интерактивных развлечений в РФ

Posted: 25 Nov 2012 10:56 PM PST

Привет, Хабраюзеры! 30 октября прошло мероприятие Mail.Ru Group: Update, в котором приняли участие представители игрового подразделения компании – возглавляющий его вице-президент Владимир Никольский и руководитель проекта ИгрыMail.Ru Александр Кузьменко. Мы рассказали о том, что собой представляет рынок игр в России сегодня, а также поделились своими планами на ближайшее будущее. Сегодняшняя публикация посвящена рыночным показателям. Читать дальше →

Российские кардиологи совершили прорыв

Posted: 25 Nov 2012 10:57 PM PST

У тысяч россиян, страдающих сложными пороками сердца, появилась надежда на выздоровление. В Научном кардиоцентре имени Бакулева провели операцию по установке новейшего клапана.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Politicsearch the mentor

Politicsearch the mentor

Link to politicsearch

Кассацию на приговор Иващенко рассмотрят уже в следующем году

Posted: 25 Nov 2012 12:36 PM PST

Politicsearch
Кассацию на приговор Иващенко рассмотрят уже в следующем году
Кассацию на приговор Иващенко рассмотрят уже в следующем году
Рассмотрение кассационной жалобы на приговор Иващенко Высший специализированный суд по рассмотрению уголовных и административных дел назначил на 15 января 2013 года - Politicsearch

Google повторно попал в реестр запрещенных сайтов России

Posted: 25 Nov 2012 12:36 PM PST

Politicsearch
Google повторно попал в реестр запрещенных сайтов России
Google повторно попал в реестр запрещенных сайтов России
Один из IP-адресов, относящихся к интернет-поисковику Google, попал в реестр запрещенных сайтов - Politicsearch

"Голос. Дети": Тину Кароль довели до истерики

Posted: 25 Nov 2012 12:36 PM PST

Politicsearch
"Голос. Дети": Тину Кароль довели до истерики - http://showbiz.delfi.ua/news...
В воскресенье, 25 ноября, на телеканале "1+1" состоялся четвертый выпуск шоу "Голос. Дети". - Politicsearch

Автобус с группой Маркуса Миллера разбился в Швейцарии

Posted: 25 Nov 2012 12:36 PM PST

Politicsearch
Автобус с группой Маркуса Миллера разбился в Швейцарии
Автобус с группой Маркуса Миллера разбился в Швейцарии
Автобус, перевозивший знаменитого американского джазового музыканта Маркуса Миллера и его группу, перевернулся в Швейцарии - Politicsearch

В Мексике найдены 19 трупов, захороненных в одной могиле

Posted: 25 Nov 2012 12:35 PM PST

Politicsearch
В Мексике найдены 19 трупов, захороненных в одной могиле
В Мексике найдены 19 трупов, захороненных в одной могиле
На севере Мексики, в штате Чихуахуа, найдены 19 трупов мужчин, захороненных в одной могиле - Politicsearch

Жизнь в секторе Газа и в Израиле возвращается в нормальное русло

Posted: 25 Nov 2012 12:35 PM PST

Politicsearch
Жизнь в секторе Газа и в Израиле возвращается в нормальное русло
Жизнь в секторе Газа и в Израиле возвращается в нормальное русло
Дети по обе стороны границы снова пошли в школу - Politicsearch

В США орудует банда дельфиноубийц

Posted: 25 Nov 2012 12:35 PM PST

Politicsearch
В США орудует банда дельфиноубийц - http://www.delfi.ua/news...
На побережье в районе Мексиканского залива найдены трупы дельфинов. Экспертами установлены следы насильственной смерти. Активисты организаций по защите животных пообещали гонорар за поимку преступников. - Politicsearch

Экс-премьер Грузии не исключает, что его ждет арест

Posted: 25 Nov 2012 12:35 PM PST

Politicsearch
Экс-премьер Грузии не исключает, что его ждет арест
Экс-премьер Грузии не исключает, что его ждет арест
Вано Мерабишвили, которого вскоре намерена допросить Главная прокуратура страны, заявил, что не исключает факт своего задержания - Politicsearch

Элисандра Томачески (Elisandra Tomacheski) в купальниках «Ellis»

Posted: 25 Nov 2012 12:35 PM PST

Politicsearch
Элисандра Томачески (Elisandra Tomacheski) в купальниках «Ellis»
Бразильская модель, откровенно говоря, не такая и частая гостья нашего журнала. Последний раз, она радовала нас своим фотосетом еще прошлой весной. И вот, очередная интересная работа для авторской линии известного дизайнера. Перейти к полной новости → - Politicsearch

Каталонцы поддержали националистов

Posted: 25 Nov 2012 12:34 PM PST

mediamage
Каталонцы поддержали националистов
Партию Конвергенция и Союз поддержало большинство жителей Каталонии. По данным экзит-пол, за сторонников независимости провинции от Испании… - mediamage

Филарет посоветовал не верить пророчествам о конце света

Posted: 25 Nov 2012 12:34 PM PST

Politicsearch
Филарет посоветовал не верить пророчествам о конце света
Филарет посоветовал не верить пророчествам о конце света
Патриарх Киевский и всея Руси-Украины Филарет посоветовал не верить пророчествам о конце света 21 декабря 2012 года, из-за которых в обществе паника - Politicsearch

Симоненко: говорить о коалиции в новой ВР пока рано

Posted: 25 Nov 2012 12:34 PM PST

Politicsearch
Симоненко: говорить о коалиции в новой ВР пока рано
Симоненко: говорить о коалиции в новой ВР пока рано
В КПУ считают предложение премьер-министра Николая Азарова о формировании большой коалиции обычным пиаром - Politicsearch

Наталья Окунская утверждает, что у ее экс-супруга "руки по локоть в крови"

Posted: 25 Nov 2012 12:34 PM PST

Politicsearch
Наталья Окунская утверждает, что у ее экс-супруга "руки по локоть в крови" - http://www.delfi.ua/news...
Впервые после развода светская львица Наталия Окунская дала скандальное интервью о своем разводе в эфире программы "Украинские сенсации". - Politicsearch

Ежедневный Обзор: Рекорды WPT Montreal, MicroMillions, Политики и покер

Posted: 25 Nov 2012 12:34 PM PST

Politicsearch
Ежедневный Обзор: Рекорды WPT Montreal, MicroMillions, Политики и покер - http://ru.pokerstrategy.com/news...
В сегодняшнем обзоре: этап WPT в Монреале бьет рекорды; сегодня завершается третья серия турниров MicroMillions на PokerStars; члены французского... - Politicsearch

В Ирландии заключенные прекратили годовой протест

Posted: 25 Nov 2012 12:34 PM PST

Politicsearch
В Ирландии заключенные прекратили годовой протест
В Ирландии заключенные прекратили годовой протест
Заключенные, принадлежащие к сепаратистской группировке ИРА, остановили свой "грязный протест" против полного телесного досмотра в секретной колонии в Белфасте - Politicsearch

Регионал: нарушители на выборах будут наказаны, чтобы подобное не повторялось

Posted: 25 Nov 2012 12:34 PM PST

Politicsearch
Регионал: нарушители на выборах будут наказаны, чтобы подобное не повторялось
Регионал: нарушители на выборах будут наказаны, чтобы подобное не повторялось
Людей, которые раздавали на выборах деньги и подарки, необходимо привлечь к ответственности, чтобы другим неповадно было это повторять - Politicsearch

Акции на египетском фондовом рынке упали на 10%

Posted: 25 Nov 2012 12:33 PM PST

Politicsearch
Акции на египетском фондовом рынке упали на 10%
Акции на египетском фондовом рынке упали на 10%
Простесты в Египте против новых властных пономочий Мурси продолжаются - Politicsearch

На параде в Нью-Йорке нашли конфетти из секретных документов

Posted: 25 Nov 2012 12:33 PM PST

Politicsearch
На параде в Нью-Йорке нашли конфетти из секретных документов
На параде в Нью-Йорке нашли конфетти из секретных документов
Конфетти, которое разбрасывалось на параде в честь Дня благодарения в Нью-Йорке, было сделано из секретных документов полиции - Politicsearch

Татьяна Навка делится секретом своей идеальной внешности

Posted: 25 Nov 2012 12:33 PM PST

Politicsearch
Татьяна Навка делится секретом своей идеальной внешности - http://showbiz.delfi.ua/news...
По словам известной фигуристки, она не пользуется кремом для лица и не злоупотребляет косметикой. - Politicsearch

Китай впервые посадил истребитель на украинский авианосец

Posted: 25 Nov 2012 12:33 PM PST

Politicsearch
Китай впервые посадил истребитель на украинский авианосец
Китай впервые посадил истребитель на украинский авианосец
Китай провел успешные испытания первого в своей истории авианосца "Ляонин", посадив на его палубу истребитель-бомбардировщик Shenyang J-15 - Politicsearch