понедельник, 17 декабря 2012 г.

Актуальные новости

Актуальные новости

Link to События в мире

Пресса Британии: Елизавета II займет кресло Кэмерона

Posted: 17 Dec 2012 11:04 PM PST

Обзор британских газет за 18 декабря 2012 года.

На берегах Невы поставят памятник взятке

Posted: 17 Dec 2012 11:31 PM PST

Жители Северной столицы размышляют над тем, куда поставить памятник взятке. Вариантов монумента оказалось много, поэтому надо решить и со скульптурой, и с местом. Авторы подошли к вопросу творчески и предложили от классических борзых щенков до современных интерактивных вариантов.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Американцы учатся мысленно управлять железными руками

Posted: 17 Dec 2012 11:27 PM PST

Парализованные люди обрели надежду. В США создали "умный протез", которым инвалиды управляют при помощи силы мысли.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Таксиста на Кубани хладнокровно убили из-за 250 рублей

Posted: 17 Dec 2012 11:25 PM PST

49-летний таксист стал жертвой ранее судимого вора. Правда, попытка ограбления не удалась, и единственное, что взял с собой убийца, — это 250 рублей.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Деловые новости. Программа "Сегодня". 18 декабря, 10:00

Posted: 17 Dec 2012 11:22 PM PST

Роскомнадзор объявляет войну уличным продавцам сим-карт для мобильных телефонов. Теперь с них будут спрашивать, как с продавцов алкоголя или сигарет.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

В Кемеровской области нашли центнер афганского героина

Posted: 17 Dec 2012 11:16 PM PST

Накрополиция изъяла почти 100 килограмм героина в России и еще 150 в Казахстане. Организатора поставки, гражданина одного из центральноазиатских государств, арестовали.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

В Удмуртии возродят вытрезвители

Posted: 17 Dec 2012 11:25 PM PST

Глава Удмуртии выступил за возрождение медицинских вытрезвителей на территории республики. Предполагается, что первый пункт помощи гражданам, находящимся в состоянии сильного алкогольного опьянения, будет создан в Ижевске в 2013 году. Организацией работы вновь созданных медучреждений будет заниматься региональный Минздрав совместно с МВД.

Ваrbara Саrroll - Live At Вirdland (2011)

Posted: 17 Dec 2012 10:58 PM PST


Artist: Ваrbara Саrroll
Album : Live At Вirdland
Year: 2011
Label: Harbinger
Genre: Jazz, Vocal Jazz
Bitrate: MP3, 320 kbps
Size: 159 Mb
DF | PREVIEW


Tracklist:
01. You and the Night and the Music
02. Stella By Starlight
03. You're Driving Me Crazy
04. Do I Hear a Waltz
05. I'm In Love Again
06. You'd Be So Nice to Come Home to
07. Don't Like Goodbyes
08. Fly Me to the Moon
09. Mood Indigo
10. Old Friends

Новые данные о смартфоне HTC M7

Posted: 17 Dec 2012 11:14 PM PST

В интернете появились новые подробности о флагманском смартфоне HTC, известном под кодовым названием M7. Новинка станет преемником смартфона One X и будет представлена в ходе выставки Mobile World Con...

Instagram начал интеграцию с Facebook

Posted: 17 Dec 2012 11:07 PM PST

Сервис Instagram начнет осуществлять обмен информацией о своих пользователях с социальной сетью Facebook. Руководство компании объясняет это необходимостью борьбы со спамом и техническими ошибками и п...

В тюрьмах мира отбывают срок 232 журналиста.

Posted: 17 Dec 2012 11:20 PM PST

В тюрьмах по всему миру в настоящее время отбывают срок 232 журналиста. Об этом говорится в докладе международного Комитета защиты журналистов (КЗЖ).



Теплоэнергетики Москвы перешли в режим повышенной готовности.

Posted: 17 Dec 2012 11:14 PM PST

Все службы филиалов ОАО "Московская объединенная энергетическая компания" (МОЭК), с 18 декабря 2012г. перешли в режим повышенной готовности в связи с понижением наружной температуры воздуха. Об этом говорится в сообщении компании.



"Ростелеком" сэкономит госбюджету триллион на "облаках"

Posted: 17 Dec 2012 11:09 PM PST

Если государство решится использовать единую "облачную" платформу, разработанную "Ростелекомом" при информатизации работы органов госвласти, то сможет сэкономить до 1 трлн руб. бюджетных средств, подсчитали в компании. Эта возможность уже обсуждалась в правительстве, но решение пока не принято, пишет сегодня "РБК daily". Вице-президент "Ростелекома" Алексей Нащекин накануне заявил, что "если государство решит использовать для информатизации работы органов "облачную" платформу компании, то экономия может составить до 1 трлн руб.". Это позволит снизить затраты на установку и строительство новых центров обработки данных, закупку оборудования в каждом регионе, покупку и разработку программного обеспечения, а также на оплату труда IT-специалистов, конкретизировали в пресс-службе компании.


This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

ДТП на хабаровской трассе оставило без тепла 9 тыс. человек

Posted: 17 Dec 2012 11:08 PM PST

В Хабаровском крае автомобильная авария оставила без тепла 9,1 тыс. жителей села Некрасовка. Утром 18 декабря на автотрассе иномарка протаранила магистральную теплотрассу, что и стало причиной инцидента, сообщает пресс-служба Хабаровской теплосетевой компании. Понижение давление в теплотрассе было зафиксировано около 14:00 по местному времени. Прибывшая на место аварийно-восстановительная бригада обнаружила легковой автомобиль, врезавшийся в трубопровод.


This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

"РБК daily": "Аэроэкспресс" при отмене субсидирования может уйти из регионов.

Posted: 17 Dec 2012 11:07 PM PST

Единственный в России оператор пригородного сообщения, соединяющий крупные города с аэропортами, может пересмотреть тактику развития в регионах. Как стало известно "РБК daily", руководство "Аэроэкспресса" готово уйти из Владивостока и Сочи, если региональные власти откажутся субсидировать перевозки.



Olive One: беспроводной медиаплеер для «цифрового дома»

Posted: 17 Dec 2012 10:35 PM PST

Устройство, по задумке разработчиков, сможет воспроизводить музыкальные записи из персональной коллекции пользователя на компьютере, со смартфона или планшета, а также через потоковые веб-сервисы.

РАЭК подготовила изменения в постановление о «черном списке»

Posted: 18 Dec 2012 01:55 AM PST

Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) направила министру по вопросам открытого правительства РФ Михаилу Абызову предложения по изменению постановления правительства РФ № 1101 о порядке функционирования «черного списка» сайтов, говорится в сообщении РАЭК. Как отмечается в сообщении РАЭК, предлагаемые изменения согласованы с Роскомнадзором и операторами связи и призваны устранить недочеты, выявленные в ходе правоприменения. «Мы надеемся, что процедуры, действующие в рамках открытого правительства, достаточно проработаны и действенны, а данные предложения будут реализованы в виде поправок к Постановлению № 1101», — утверждают в РАЭК. Так, представители РАЭК предлагают установить возможность направлять уведомления о включении в «черный список» непосредственно владельцам сайтов, которые предоставили свои контактные данные в Роскомнадзор. Кроме того, предлагается разрешить операторам связи по договору с третьими лицами получать информацию из реестра и проводить мероприятия по ограничению доступа к сайтам, а также изменить порядок исчисления сроков блокировки, заменив понятие «сутки» на «рабочие дни». Представители РАЭК также указывают на необходимость замены в постановлении требований об ограничении доступа к сайтам на требования об ограничении доступа к запрещенной информации и на нецелесообразность передачи полномочий по формированию и ведению реестра иному оператору, кроме Роскомнадзора. Также предлагается закрепить в постановлении следующие принципы создания, формирования и ведения реестра — в частности, запрет цензуры, недопустимость злоупотреблений и другие.
Источник

DARPA предлагает создать 100-гигабитные беспроводные сети

Posted: 18 Dec 2012 01:20 AM PST

Американское агентство передовых научных разработок DARPA решило, что ее нынешняя технология беспроводной передачи данных, известная как Common Data Link не является пределом мечтаний для ведомства и было бы неплохо придумать что-то более скоростное. Сама технология Common Data Link позволяет передавать данные на скорости до 276 Мбит/сек. Накануне ведомство пригласило коммерческие компании к участию в проекте разработки новой беспроводной технологии, которая в конечном итоге позволит передавать данные на скорости до 100 гигабит в секунду. Совет агентства DARPA говорит, что сейчас список предложений к проекту 100G уже сформирован и компаниям, заинтересованным в участии, предлагается создать "аналог волоконно-оптической связи в беспроводной реализации". Предполагается, что новые технологии станут в будущем плацдармом для новых военных беспроводных сетей. В DARPA говорят, что на сегодня на рынке уже есть технологии, позволяющие достигать 100-гигабитных скоростей, но у таких технологий есть масса ограничений - малый радиус действия, высокая мощность излучения, слабая защищенность и другие. В DARPA предлагают создать реальную и реализуемую на практике беспроводную замену ВОЛС. Независимые эксперты говорят, что для реализации 100G по беспроводному каналу, наверняка придется использовать высокочастотное излучение Ku-диапазона, которое позволяет кодировать до 11 бит данных на каждый герц излучения.
Источник

Clipboard Box 5.0.2

Posted: 17 Dec 2012 11:22 PM PST

Это программа, с помощью которой Вы сможете существенно расширить возможности буфера обмена, и таким образом увеличить производительность труда. Clipboard Box сохраняет все данные, вставленные в буфер обмена, для последующего тонкого управления ими. Программа имеет гибкий интерфейс для хранения, изменения, управления и обмена этими данными. Позволяет просматривать данные во всех основных форматах, предоставляя наиболее полную информацию о них.

**********************************************************************

Clipboard Box will drastically increase the power, capability and functioning of your clipboard activity. Now you have a clean tool that will be very helpful to you while using the most regularly used function i.e. copy paste.

Алексеева: Поправка в закон об НКО направлена на то, чтобы напакостить лично мне

Posted: 17 Dec 2012 11:10 PM PST

Глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева считает, что новая поправка Госдумы в закон об НКО, говорящая о том, что люди с американским гражданством не будут иметь право возглавлять некоммерческие организации, направлена лично против нее. "Эта поправка придумана, чтобы напакостить мне, потому что, насколько я знаю, я - единственная из правозащитников, у "Советую им сначала немножко одуматься, а потом принимать поправки, которые нарушают права человека. Я 36 лет назад участвовала в основании Московской Хельсинкской группы и очень горжусь этим. Уже 16 лет я - руководитель этой группы. Теперь они хотят лишить меня права не только быть руководителем этой организации, но даже состоять в этой организации. Хотя эту организацию не они создавали. Это независимая общественная организация, и почему они считают себя вправе решать за граждан, в какую организацию им входить, или когда они вошли в организацию, кого им выбирать своим руководителем", - сказала Алексеева. Она затруднилась назвать какую-то конкретную кандидатуру на должность руководителя МХГ в случае, если поправка будет принята и сама Алексеева не сможет занимать пост руководителя организации. Накануне комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал ввести прямой запрет на деятельность в России финансируемых из США политических НКО, а также на деятельность некоммерческих организаций, чья деятельность представляет угрозу интересам России. Поддержанная поправка устанавливает, что Минюст приостанавливает деятельность НКО, которые "участвуют в политической деятельности РФ и безвозмездно получают денежные средства и иное имущество от граждан (организаций) США или реализуют на территории РФ проекты, программы либо осуществляют иную деятельность, которая представляет угрозу интересам РФ".