понедельник, 4 марта 2013 г.

Актуальные новости

Актуальные новости

Link to События в мире

Стресс матери негативно влияет на развитие мозга плода

Posted: 04 Mar 2013 11:12 PM PST

Стресс беременной женщины передается через плаценту в формирующийся мозг плода и негативно влияет на его развитие, выяснили американские биологи.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

После скандала с рейтингами GfK Ukraine больше не будет измерять телеаудиторию Украины

Posted: 04 Mar 2013 11:08 PM PST

После скандала с рейтингами GfK Ukraine больше не будет измерять телеаудиторию Украины. Впервые за 10 лет представители телерынка решили сменить компанию, согласно данным которой продается реклама на ТВ, передает Медианяня.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Кабмин готовит приватизацию шести облэнерго, россияне и Коломойский готовы за них потягаться - Ъ

Posted: 04 Mar 2013 11:04 PM PST

В Кабмине решили пересмотреть планы приватизации энергетических активов. Вчера стало известно, что Фонд госимущества будет реализовать энергогенерирующие и энергопоставляющие активы без сохранения их блокирующих пакетов в собственности государства, пишет Коммерсантъ-Украина в статье Полный пакет.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Курс валют: евро замерз

Posted: 04 Mar 2013 11:00 PM PST

На сегодня, 5 марта, Национальный банк Украины установил следующие курсы валют по отношению к гривне:

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

На территорию больницы Тимошенко заехал кортеж

Posted: 04 Mar 2013 10:55 PM PST

На территорию больницы Укрзалізниці в Харькове заехал кортеж, в том числе две кареты скорой помощи.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Пресса России: безальтернативность Путина

Posted: 04 Mar 2013 11:25 PM PST

Обзор материалов российских газет за 5 марта 2013 года.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

The Pirate Bay пригласили в КНДР

Posted: 04 Mar 2013 11:14 PM PST

Владельцы знаменитого торрент-трекера The Pirate Bay утверждают, что их вместе с серверами в КНДР пригласил лично Ким Чен Ын. The Pirate Bay в последнее время переезжает часто. В прошлом месяце стало известно, что "родная" шведская Пиратская партия перестала предоставлять хостинг скандальному торрент-трекеру, и пираты были вынуждены перекочевать в Норвегию. Создатели The Pirate Bay считают, что в безопасности они смогут себя почувствовать лишь на северокорейской земле. В "официальном" сообщении пираты рассказывают, насколько парадоксальна ситуация, когда свободолюбивые флибустьеры вынуждены сражаться под флагом одной из самых закрытых и авторитарных стран мира. С другой стороны, если Северная Корея действительно пригласила к себе The Pirate Bay, возможно, власти страны собираются взять курс на либерализацию Интернета, предполагают эксперты. Напомним, что в последнее время Пхеньян все чаще общается с западными коллегами на интернет-темы и даже приглашает к себе топ-менеджеров Google.

"Водитель": На Наставников снова сбиты пешеходы: девочка и мужчина

Posted: 04 Mar 2013 11:08 PM PST

Apple возглавил рейтинг самых дорогих брендов мира

Posted: 04 Mar 2013 11:02 PM PST

Американский Apple занял первое место в рейтинге 500 наиболее дорогих мировых брендов по версии консалтинговой компании Brand Finance (BF) - его стоимость оценивается в 87,3 миллиарда долларов, сообщается в пресс-релизе BF. На втором месте находится южнокорейский Samsung со стоимостью бренда в 58,77 миллиарда долларов. Это единственная компания в первой десятке не из США. На третьей строчке - Google с 52,13 миллиарда долларов. Лидером в числе японских корпораций оказалась Toyota с 25,97 миллиарда долларов. Компания оказалась на 15-м месте, как и в прошлогодней версии рейтинга. Самыми дорогими немецкими брендами оказались автомобильные: Volkswagen поднялся до 17-й строчки с 35-й и стоит 23,66 миллиарда долларов. BMW и Mercedes-Benz стоят 23,23 и 20,3 миллиарда долларов соответственно. В список первых 50 компаний вошли всего три британских - Vodafone, HSBC и Tesco, две китайских (ICBC и China Construction Bank), столько же французских (BNP Paribas и GDF Suez), и по одной из Нидерландов и Швейцарии (Shell и Nestle). Самую высокую позицию из российских компаний занял Сбербанк - он единственный вошел в первую сотню и поднялся до 63-й строчки с 78-й годом ранее. Бренд стоит 14,16 миллиарда долларов.

Власти опровергли информацию о готовящейся реорганизации аппарата правительства РФ

Posted: 04 Mar 2013 10:50 PM PST

В аппарате правительства РФ опровергли информацию о готовящейся реорганизации аппарата и наделении его статусом главного распорядителя бюджетных средств. Газета "Коммерсант" написала сегодня, что аппарат правительства, возглавляемый Владиславом Сурковым, намерен выйти из-под финансового контроля управления делами президента и самостоятельно распоряжаться бюджетом, выделяемым на его содержание. "Информация, опубликованная сегодня в газете "Коммерсант", не соответствует действительности", - заявила помощник заместителя премьера - руководителя аппарата правительства РФ Ксения Костина. "Вопрос о наделении аппарата правительства РФ статусом главного распорядителя бюджетных средств на уровне заместителя председателя правительства - руководителя аппарата правительства Владислава Суркова никогда не обсуждался. На сегодняшний день руководитель аппарата правительства не видит никакой необходимости в том, чтобы изменять финансовый статус аппарата правительства и делать его главным распорядителем бюджетных средств", - подчеркнула она.

Nina Savary - Tales of Fire (2013)

Posted: 04 Mar 2013 11:22 PM PST

Nina Savary - Tales of Fire (2013)

Label: Toi et Moi Production
Release Date: 2013
Genre: Jazz, Vocal Jazz, Blues
Quality: Mp3 / 320 Kbps
Playtime: 43 min
Tracks: 12
Size: 110 Mb

Beyond: Two Souls: одну из ролей в игре сыграет Уиллем Дефо

Posted: 04 Mar 2013 11:13 PM PST

Стала известна дата выхода Beyond: Two Souls. Новый проект французской студии Quantic Dream появится на прилавках магазинов США 8 октября, а до конца месяца выйдет и в Европе. Об этом сообщили представители издательства Sony. Напомним, что игра будет доступна только на консоли PS3, хотя нельзя исключать, что чуть позже она может быть перенесена и на PlayStation 4.

Сбой маршрутизаторов CloudFlare привел к недоступности 785 000 веб-сайтов

Posted: 04 Mar 2013 10:48 PM PST

Служба CloudFlare, специализирующаяся на безопасности и кешировании веб-сайтов, была недоступна в течение часа в связи со сбоем граничных маршрутизаторов. В течение этого времени более 785 000 веб-сайтов, использующих CloudFlare для ускорения передачи данных и предотвращения DDoS-атак, испытали перебои в работе.

"Волги"-убийцы и "Запорожец"-камикадзе устроили беспощадную автовойну

Posted: 04 Mar 2013 11:08 PM PST

Любители автомобильных боев организовали турнир в Уфе, итогом которого стали 30 тонн металлолома. Старые отечественные машины, превращенные умельцами в тяжелых монстров со стальными рамами, бились до последнего.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

"Cеверсталь" сократила чистую прибыль-2012 по МСФО на 63% - до $762 млн

Posted: 04 Mar 2013 11:17 PM PST

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

В аппарате правительства РФ опровергли информацию о готовящейся реорганизации

Posted: 04 Mar 2013 11:14 PM PST

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Coffee Shops, Cafe and Stores Exteriors: Inspiration Set

Posted: 04 Mar 2013 11:15 PM PST

inspiration-exteriors
This is a sister set of Interior Design inspirations. We selected most beautiful public exteriors selected from our daily findings and shared them with you. Source: stilleben.dk via Designcollector on Pinterest Source: google.com...  Keep on reading
inspiration-exteriors

By Arseny Vesnin

Advertise with DC!Join us on FacebookFollow on TwitterSubscribe by Email

Премьер Госсовета Китая: ВВП страны в 2013г. вырастет на 7,5%

Posted: 04 Mar 2013 11:00 PM PST

Рост экономики Китая в 2013г. ожидается на уровне 7,5%, а рост потребительских цен - около 3,5%, сообщил уходящий премьер Государственного совета КНР Вэнь Цзябао на открытии Всекитайского собрания народных представителей, передает Reuters. Вэнь Цзябао отметил, что в рамках текущей финансовой политики в 2013г. бюджет Китая будет закрыт с дефицитом около 2% от валового внутреннего продукта (ВВП) или 192,8 млрд долл. Отметим, что рост экономики страны находится на уровне 13-летнего минимума, но в то же время в 2012г. при прогнозе в 7,5% ее реальный рост составил 7,8%.


This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Фондовые торги в Японии завершились ростом индекса Nikkei на 0,27%.

Posted: 04 Mar 2013 10:58 PM PST

Фондовые торги в Японии 5 февраля 2013г. завершились повышением индекса Nikkei на 0,27%. Позитивным фактором послужило заявление премьер-министра Японии Синдзо Абэ о том, что он ожидает от центробанка страны смелых действий по борьбе с дефляцией и реанимированию экономики, вновь пребывающей в рецессии.



М.Маргелов: Пора утвердить соглашения с Эфиопией о взаимной защите инвестиций.

Posted: 04 Mar 2013 10:52 PM PST

России пора ратифицировать соглашения с Эфиопией об избежании двойного налогообложения и о взаимной защите инвестиций. Об этом заявил спецпредставитель президента РФ по сотрудничеству со странами Африки, глава комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов на Первом российско-эфиопском инвестиционном и деловом форуме, который сегодня открылся в Москве.



Politicsearch the mentor

Politicsearch the mentor

Link to politicsearch

Руководство Германии снабдят смартфонами с засекречиванием данных

Posted: 04 Mar 2013 04:22 PM PST

Politicsearch
Руководство Германии снабдят смартфонами с засекречиванием данных
Руководство Германии снабдят смартфонами с засекречиванием данных
Немецкая компания обеспечит руководство страны смартфонами с засекречиванием данных - Politicsearch

ASSASSIN'S CREED IV: BLACK FLAG - Meet Captain Edward Kenway

Posted: 04 Mar 2013 04:22 PM PST

Politicsearch
ASSASSIN'S CREED IV: BLACK FLAG - Meet Captain Edward Kenway - http://geektyrant.com/news...

Ты адвокат, Сережа, а это значит…

Posted: 04 Mar 2013 04:22 PM PST

Politicsearch
Ты адвокат, Сережа, а это значит…
Ты адвокат, Сережа, а это значит…
На "Свободе слова" вдохновенно полоскали грязное парламентское белье - Politicsearch

В Англии "Бэтмен" привел преступника в полицейский участок

Posted: 04 Mar 2013 04:22 PM PST

Politicsearch
В Англии "Бэтмен" привел преступника в полицейский участок
В Англии "Бэтмен" привел преступника в полицейский участок
Полицейские не успели поблагодарить незнакомца за поимку преступника или что-то спросить, - он исчез так же неожиданно, как и появился - Politicsearch

Веревский сам согласился быть жертвой - эксперт

Posted: 04 Mar 2013 04:21 PM PST

Politicsearch
Веревский сам согласился быть жертвой - эксперт
Веревский сам согласился быть жертвой - эксперт
По мнению эксперта, Веревский дал свое согласие на лишение его депутатских полномочий еще за месяц до начала процесса досрочного прекращения его полномочий - Politicsearch

Ученые рак кожи связали с ожирением

Posted: 04 Mar 2013 04:21 PM PST

Politicsearch
Ученые рак кожи связали с ожирением
Ученые рак кожи связали с ожирением
Ген, связанный с развитием ожирения, связан с риском развития рака кожи - Politicsearch

Awesome DRIVE Poster By Tyler Stout

Posted: 04 Mar 2013 04:21 PM PST

Politicsearch
Awesome DRIVE Poster By Tyler Stout - http://geektyrant.com/news...

Пиночета обвиняют в отравлении Нобелевского лауреата Пабло Неруды

Posted: 04 Mar 2013 04:21 PM PST

Politicsearch
Пиночета обвиняют в отравлении Нобелевского лауреата Пабло Неруды
Пиночета обвиняют в отравлении Нобелевского лауреата Пабло Неруды
Через 40 лет после смерти Неруды его бывший шофер заявил, что поэт был отравлен по приказу Пиночета - Politicsearch

Колесниченко объяснил, почему Власенко адвокат, а не защитник Тимошенко

Posted: 04 Mar 2013 04:21 PM PST

Politicsearch
Колесниченко объяснил, почему Власенко адвокат, а не защитник Тимошенко
Колесниченко объяснил, почему Власенко адвокат, а не защитник Тимошенко
Колесниченко объяснил разницу между адвокатом и общественным защитником, и заявил, что Власенко является именно адвокатом Тимошенко - Politicsearch

Виктор Шендерович: Они и Мы

Posted: 04 Mar 2013 04:21 PM PST

Politicsearch
Виктор Шендерович: Они и Мы
О власти, об обществе и об «эффекте натертого градусника» в интервью Русской службе «Голоса Америки» - Politicsearch

IRON MAN 3 - New Poster and Robert Downey Jr. Talks About The HUD

Posted: 04 Mar 2013 04:21 PM PST

Politicsearch
IRON MAN 3 - New Poster and Robert Downey Jr. Talks About The HUD - http://geektyrant.com/news...

Бывшего министра обороны Греции посадили на 8 лет

Posted: 04 Mar 2013 04:21 PM PST

Politicsearch
Бывшего министра обороны Греции посадили на 8 лет
Бывшего  министра обороны Греции посадили на 8 лет
Акис Цохатзопулос был признан винновым в искажении информации о доходах - Politicsearch

Запрещенный в Беларуси фильм показали в Нью-Йорке

Posted: 04 Mar 2013 04:20 PM PST

Politicsearch
Запрещенный в Беларуси фильм показали в Нью-Йорке
Запрещенный в Беларуси фильм показали в Нью-Йорке
Режиссер и драматург Андрей Курейчик: «Искусство может существовать при любых режимах» - Politicsearch

В Альпах при крушении самолета выжила одна девочка

Posted: 04 Mar 2013 04:20 PM PST

Politicsearch
В Альпах при крушении самолета выжила одна девочка
В Альпах при крушении самолета выжила одна девочка
В результате крушения самолета погибли двое человек - Politicsearch

"Регионал": Власенко "проморгал" законодательную норму

Posted: 04 Mar 2013 04:20 PM PST

Politicsearch
"Регионал": Власенко "проморгал" законодательную норму
"Регионал": Власенко "проморгал" законодательную норму
Для того, чтобы избежать совмещения адвокатской и депутатской деятельности, Власенко должен был отказаться от адвокатского удостоверения до 15 ноября 2012 года - Politicsearch

Funny STAR WARS: Episode VII Spoof Trailer as Directed by Michael Haneke

Posted: 04 Mar 2013 04:20 PM PST

Politicsearch
Funny STAR WARS: Episode VII Spoof Trailer as Directed by Michael Haneke - http://geektyrant.com/news...

Питерский Зенит — Базель: бой не на жизнь, а на смерть

Posted: 04 Mar 2013 04:20 PM PST

Politicsearch
Питерский Зенит — Базель: бой не на жизнь, а на смерть
Зенит уже дома. Клуб Газпрома вернулся восвояси. В ночь на воскресенье «Зенит» вернулся в Петербург с третьего зимнего сбора, проходившего во Флоренции на базе сборных Италии. Сразу после товарищеского матча против клуба «Сан-Марино» (2:0) сине-бело-голубые отправились в аэропорт. Планируется, что в следующий раз команда соберется в полном составе на базе в Удельном парке 4 марта, [...] - Politicsearch

В ГПУ довольны показаниями Владимира Щербаня

Posted: 04 Mar 2013 04:20 PM PST

Politicsearch
В ГПУ довольны показаниями Владимира Щербаня
В ГПУ довольны показаниями Владимира Щербаня
Пушкарь удовлетворен допросом экс-главы Донецкой облгосадминистрации Владимира Щербаня - Politicsearch

ФОТО: деревянные буквы и слова в интерьере

Posted: 04 Mar 2013 04:20 PM PST

Politicsearch
ФОТО: деревянные буквы и слова в интерьере - http://woman.delfi.ua/news...
Мода на западные «фишки» в интерьере все больше проникает в наши дома. Проникает с опозданием, но уже с опытом и лучшими примерами для подражания. - Politicsearch

В 2012-м Канада выдала украинцам рекордное количество виз

Posted: 04 Mar 2013 04:20 PM PST

Politicsearch
В 2012-м Канада выдала украинцам рекордное количество виз
В 2012-м Канада выдала украинцам рекордное количество виз
Канада намерена в этом году открыть два центра по выдаче виз в Киеве и Львове - Politicsearch