среда, 26 декабря 2012 г.

Актуальные новости

Актуальные новости

Link to События в мире

В Лос-Анджелесе предложили обменять оружие на подарки

Posted: 26 Dec 2012 11:35 PM PST

Полиция Лос-Анджелеса устроила 26 декабря акцию по обмену оружия на подарочные карты в магазин номиналом 100-200 долларов. Местные власти приурочили мероприятие к стрельбе в ньютаунской школе, где были убиты 26 человек. Подобные мероприятия устраивают в Лос-Анджелесе и других городах США в течение нескольких лет.

Россияне получили от иностранных интернет-магазинов 15 миллионов посылок

Posted: 26 Dec 2012 11:32 PM PST

В 2012 году из-за рубежа в Россию поступило 21,6 миллиона посылок, мелких пакетов и экспресс-отправлений, 70 процентов из них - около 15 миллионов - покупки россиян в интернет-магазинах. Перед Новым годом число покупок выросло вдвое. Большинство онлайн-покупок совершено в Китае, США, Германии, Великобритании и Украине.

Иркутского гаишника поймали на краже телефона в Петербурге

Posted: 26 Dec 2012 11:32 PM PST

Капитана полиции из Иркутска заподозрили в краже сотового телефона в петербургском аэропорту "Пулково-1". 26-летний старший инспектор ГИБДД 21 декабря прилетел в Санкт-Петербург в отпуск. Во время досмотра пассажиров со столика возле металлоискателя пропал телефон, который вскоре обнаружили в кармане полицейского.

Спецпосланник ООН и ЛАГ по Сирии посетит Москву 29 декабря.

Posted: 26 Dec 2012 11:32 PM PST

Спецпосланник ООН и Лиги арабских государств (ЛАГ) по Сирии Лахдар Брахими посетит Москву 29 декабря. Об этом сообщил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.



Российские морпехи проведут учения у берегов Сирии

Posted: 26 Dec 2012 11:26 PM PST

Морские пехотинцы антитеррористических подразделений, в настоящее время находящиеся на борту кораблей Черноморского флота неподалеку от берегов Сирийской Арабской Республики, примут участие в учениях и тренировках по противовоздушной, противокорабельной и противолодочной обороне кораблей. Кроме того, военнослужащие отработают вопросы организации связи и плавания в составе ордера. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны. В мероприятии примут участие морские пехотинцы из состава антитеррористических подразделений. Пока неизвестно, как долго продлятся учения.


This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

В.Путин, Д.Медведев и С.Собянин поздравили спасателей с праздником.

Posted: 26 Dec 2012 11:25 PM PST

Президент России Владимир Путин поздравил сотрудников МЧС России с их профессиональным праздником - Днем спасателя. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Президент РФ подписал закон о новом бюджетном правиле.

Posted: 26 Dec 2012 11:18 PM PST

Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон о внесении изменений в Бюджетный кодекс РФ в части использования нефтегазовых доходов федерального бюджета, сообщает пресс-служба Кремля. Закон устанавливает с 1 января 2013г. новое бюджетное правило использования нефтегазовых доходов, формирования и использования средств Резервного фонда и Фонда национального благосостояния.



В.Путин продлил работу Фонда реформирования ЖКХ до конца 2016г.

Posted: 26 Dec 2012 11:17 PM PST

Президент России Владимир Путин подписал закон о продлении работы Фонда реформирования ЖКХ до 31 декабря 2016г. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.



В.Путин подписал закон о капремонте домов за счет собственников жилья.

Posted: 26 Dec 2012 11:13 PM PST

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о привлечении средств собственников жилья в многоквартирных домах при проведении капитального ремонта. Соответствующие изменения вносятся в Жилищный кодекс России. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Студенты-бунтари разобрали баррикады в РГТЭУ

Posted: 26 Dec 2012 11:16 PM PST

Студенты РГТЭУ по просьбе депутатов Госдумы разобрали баррикады из столов и стульев, возведенные ранее на входе в вуз. Кроме того, коллектив вуза попросил помощи у президента Владимира Путина и патриарха Кирилла.


This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Toyota заплатит 1,1 млрд долларов за дефекты в авто

Posted: 26 Dec 2012 11:14 PM PST

Крупнейшая японская автомобильная компания Toyota Motor согласилась выплатить 1,1 миллиарда долларов в качестве досудебной компенсации своим клиентам в США, которые приобрели машины компании с одним и тем же дефектом.


This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Ньютаун просит не высылать подарки родителям убитых детей

Posted: 26 Dec 2012 11:11 PM PST

Власти Ньютауна, в котором 14 декабря в местной школе "Сэнди Хук" были застрелены 20 маленьких детей и 6 учителей, просят больше не слать подарки родителям убитых. Их стало настолько много, что некоторые просто пропадают зря.


This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Франция снимет со своей шеи мигрантов

Posted: 26 Dec 2012 11:09 PM PST

Похоже, миграционная политика одной из ведущих стран Европы, Франции, начинает серьезно меняться. Страна больше не в силах сдерживать толпы мигрантов, многие из которых не желают интегрироваться в социальную и экономическую жизнь своей новой родины. О коренных изменениях в отношении мигрантов сообщил министр внутренних дел Франции Мануэль Вальс.


This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Сегодня 180 лет со дня рождения Павла Третьякова

Posted: 26 Dec 2012 10:59 PM PST

В этот день 180 лет назад родился знаменитый российский меценат, предприниматель и основатель Третьяковской галереи Павел Третьяков.


This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Путин стал героем обучающего фильма о катании на лыжах

Posted: 26 Dec 2012 11:34 PM PST

Бывший председатель Олимпийского комитета России снял обучающий фильм по катанию на горных лыжах с президентом РФ Владимиром Путиным в главной роли, пишут "Известия". "У него очень хорошая техника поворота и прекрасная маятниковая техника ног, - заявил Тягачев. - Путин достиг таких высот, что его хвалят профессионалы из Швейцарии, Франции и Австрии". По словам спортсмена, изначально съемки велись для личного просмотра, но затем он решил их использовать для обучающего фильма. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что одобряет инициативу Тягачева, так как это полезно для популяризации горных лыж. Согласием Путина на выпуск фильма Леонид Тягачев пока не заручился. Он рассказал, что сам учил Владимира Путина кататься. Причем кататься, по его словам, приходилось по ночам из-за напряженного графика политика. "Мы тренировались на освещенных трассах. Как правило, начинали в полночь, а заканчивали к часу, а то двум ночи. И сейчас стараемся кататься вместе поздно вечером", - рассказал Тягачев. Президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Светлана Гладышева заявила изданию, что техника катания президента не совсем идеальна. По ее словам, в фильме ему самому следовало бы выступить в качестве ученика. В 2008 году вышел фильм "Учить дзюдо с В.В.Путиным". На тот момент Путин занимал пост премьер-министра. Кроме того, в 2002 году Василий Шестаков, которого называли личным тренером политика (сам он это отрицал), и профессор Университета физкультуры и спорта Алексей Левицкий выпустили книгу "Учимся дзюдо с Владимиром Путиным".

ВМФ РФ устроит антитеррористические учения у берегов Сирии

Posted: 26 Dec 2012 11:26 PM PST

Морские пехотинцы антитеррористических подразделений, находящиеся на борту кораблей Черноморского флота неподалеку от берегов Сирии, проведут тренировки по обеспечению безопасности кораблей, сообщает в четверг Минобороны РФ. "В назначенном районе Средиземного моря российские моряки проведут ряд учений и тренировок по противовоздушной, противокорабельной и противолодочной обороне отряда кораблей, отработают вопросы организации связи и плавания в составе ордера. В тренировках по обеспечению безопасности корабля при стоянке на рейде примут участие морские пехотинцы из состава подразделений антитеррора, находящихся на борту кораблей", - говорится в сообщении. Как отмечается в релизе, 27 декабря большие десантные корабли (БДК) Черноморского флота "Николай Фильченков" и "Азов" прошли проливную зону Босфор - Дарданеллы и в ближайшее время присоединятся к отряду кораблей ЧФ в составе гвардейского ракетного крейсера "Москва", сторожевого корабля "Сметливый", танкера "Иван Бубнов" и морского буксира БС-406, решающим задачи боевой службы в восточной части Средиземного моря. По данным российского военного ведомства, прикомандирование на военные корабли и суда ВМФ морских пехотинцев стало практиковаться на российском флоте после террористической атаки на американский эсминец "Коул" в йеменском порту Аден в 2000 году. "Большие десантные корабли "Николай Фильченков" и "Азов" вышли из Новороссийска 24 декабря, сменив БДК "Новочеркасск" и "Саратов" Черноморского флота, которые в начале декабря, по завершении отработки учебно-боевых задач в составе соединения, покинули Средиземное море", - напоминает Минобороны. В конце ноября сообщалось, что корабли Черноморского флота, которые находятся в восточной части Средиземного моря, могут зайти в сирийский порт Тартус для техобслуживания судов. В Тартусе находится пункт материально-технического обеспечения российского ВМФ. Конфликт между властями и оппозицией в Сирии начался в марте 2011 года, и с тех пор в результате военных действий погибли свыше 30 тысяч человек, согласно поступающим в ООН сведениям. Вместе с тем официальные лица организации признают, что проверить эти данные у них нет возможности, передает РИА Новости .

Полтавченко примет участие в заседании Государственного совета

Posted: 26 Dec 2012 11:22 PM PST

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко примет сегодня участие в заседании Государственного совета Российской Федерации, которое пройдет в Москве под председательством президента России Владимира Путина. В ходе заседания будет рассмотрен вопрос «О повышении инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации и создании благоприятных условий для развития бизнеса», сообщает пресс-служба Смольного.

Удальцов заявляет, что его опять вызвали в Следственный комитет

Posted: 26 Dec 2012 11:18 PM PST

Оппозиционер Сергей Удальцов заявляет, что его опять вызвали в Следственный комитет. "Только что позвонили из СК. Ждут сегодня в 14.00 для проведения следственных действий. Вероятно, хотят поздравить с Новым Годом? Неожиданно", - написал он в своем микроблоге в Twitter. Удальцов является одним из фигурантов дела по подготовке массовых беспорядков в РФ. Последний раз Удальцова вызывали в СК 14 декабря. Авторы нашумевшей ленты "Анатомия протеста-2", вышедшей на НТВ, утверждают, что оппозиция готовила силовой захват власти на деньги из-за рубежа. Удальцову было предъявлено обвинение в организации массовых беспорядков. Фигурантами уголовного дела стали также оппозиционеры Леонид Развозжаев и Константин Лебедев, которые сейчас находятся под арестом, передает РИА Новости .

Гаджеты: Бриллиантовые звуки. Изысканная Bluetooth-аудиосистема Acase Black Diamond III

Posted: 26 Dec 2012 11:22 PM PST

Коль скоро "лучшие друзья девушек - это бриллианты", можно предположить, что с изысканным гаджетом Acase Black Diamond III от компании Acase девушки наверняка подружатся. Уникальный гаджет представляет собой Bluetooth-аудиосистему, которая внешне напоминает огромный бриллиант, и выглядит не высокотехнологичным устройством, а концептуальной скульптурой, элементом декора, изящным аксессуаром для украшения интерьера.

Подробнее..

Россия начнет строить новые радары в 2013 году

Posted: 26 Dec 2012 11:25 PM PST

Россия начнет строительство новых радиолокационных станций в Красноярском и Алтайском краях в 2013 году. По словам замминистра обороны России Олега Остапенко, планируется построить новые РЛС системы предупреждения о ракетном нападении по всему периметру России. Речь идет о радиолокационных станциях типа "Воронеж".