воскресенье, 30 декабря 2012 г.

Актуальные новости

Актуальные новости

Link to События в мире

Причиной аварии Ту-204 могли стать неисправные тормоза

Posted: 30 Dec 2012 11:29 PM PST

Комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК) начала расследование причин аварии Ту-204 авиакомпании Red Wing, который разбился в минувшую пятницу во "Внуково".


This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Кейн Веласкес: Этот бой был самым тяжелым в моей карьере

Posted: 30 Dec 2012 10:47 PM PST


Вернув себе пояс чемпиона UFC в тяжелой весовой категории, Кейн Веласкес (11-1) закрыл вопрос о том, что он мог сделать в первом бою с Джуниором дос Сантосом (15-2), если бы не получил травму колена за две недели до сражения. Кейн рассказал в интервью после боя о нокдауне дос Сантоса, тактике на бой, критике и возможности боя с Даниэлем Кормье (10-0).

О тактике:
«Многие говорили мне одно и то же, что мне нужно проводить тейкдаун. Но бой не так строится. Если ваш соперник знает, что вы его собираетесь валить в партер, конечно же, он будет защищаться. Но если сначала выбросить несколько ударов, а потом сделать проход в ноги, то это поможет, облегчит задачу. Поэтому для него стало неожиданностью то, что я начал драться и в стойке, когда он ждал тейкдаунов».

Подробности...

В.Путин поручил представить закон о смешанной системе выборов

Posted: 30 Dec 2012 11:15 PM PST

Президент России Владимир Путин отдал поручение администрации Кремля и Центризбиркому к марту 2013г. подготовить законопроект о смешанной системе выборов в Государственную думу. Текст поручения размещен на официальном сайте Кремля. "Представить для внесения в Госдуму: проект федерального закона, предусматривающий выборы депутатов Госдумы по смешанной избирательной системе, при которой половина депутатов избирается на мажоритарной основе по одномандатным округам, а другая половина — на пропорциональной основе по партийным спискам", - говорится в документе.


This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Россиянку, у которой в Австрии случился инсульт, сегодня доставят в Петербург.

Posted: 30 Dec 2012 11:14 PM PST

Россиянка, у которой во время пребывания в Австрии случился инсульт, будет доставлена самолетом в Санкт-Петербург, сообщает пресс-служба Минздрава. Сегодня в 9:00 мск специальный борт Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России вылетел в Австрию, чтобы забрать жительницу Санкт-Петербурга (1956 г.рождения), у которой во время пребывания в Австрии случился инсульт.

[Перевод] Цена прикосновения

Posted: 30 Dec 2012 11:31 PM PST

Ты когда-нибудь задумывался о том, сколько раз в день ты касаешься тачскрина своего мобильного устройства? Сотни и сотни раз, верно? Но какова цена этих прикосновений? Как разработчик мобильных приложений, я много взаимодействую со своими мобильными устройствами — делаю все эти «свайпы», «пинчи», и «зумы». Я додумался добавлять скрытые ярлыки, чтобы пропускать определенные шаги в моем приложении, чтобы не пришлось постоянно нажимать на тачскрин устройства, пока я занимаюсь разработкой. После этого я стал замечать, насколько интенсивно мы используем сенсорные экраны наших мобильных устройств и сколько это отнимает усилий. Читать дальше →

В автокатастрофе в Орегоне погибли девять человек

Posted: 30 Dec 2012 11:35 PM PST

Туристический автобус вылетел за ограждение на обледенелом шоссе в штате Орегон: в результате автокатастрофы погибли девять человек, более 20 были ранены. Об этом сообщает Associated Press. Сайт Oregon Live сообщает о 39 раненых. Автокатастрофа произошла 30 декабря около 10:30 по местному времени. Автобус следовал по межштатной автомагистрали №84 и направлялся из Лас-Вегаса в Ванкувер. На покрытом льдом и снегом шоссе машина потеряла управление, пробила барьерное ограждение и упала с крутого склона.

До "фискального обрыва" в США остались сутки

Posted: 30 Dec 2012 11:25 PM PST

Переговоры между республиканцами и демократами по предотвращению «фискального обрыва» в воскресенье вновь не привели к успеху, но сенат США вновь соберется сегодня и за несколько часов на наступления Нового года попытается найти компромисс, чтобы избежать одновременного секвестра бюджета и увеличения налогов с 1 января, что может грозить мировой экономике рецессией. «Все еще есть время, чтобы договориться, и мы намерены продолжить (в понедельник)», — цитирует главу демократов в сенате Гарри Рида телекомпания CNN. Секвестр американского бюджета был законодательно «запрограммирован», когда Белому дому и республиканцам не удалось в прошлый раз достичь договоренности об урегулировании бюджетного кризиса. Увеличение налогов также должно произойти автоматически, так как с наступлением Нового года истечет действие налоговых льгот, введенных еще при президентстве Джорджа Буша-младшего. Президент Барак Обама выступает за их продление для среднего класса. Оппозиция в конгрессе, в свою очередь, утверждает, что при медленном темпе роста экономики налоговые льготы должны действовать и для богатых, которые, настаивают республиканцы, получат таким образом возможность создавать больше рабочих мест, что поможет решить остро стоящую проблему безработицы. Считается, что если США не удастся предотвратить «фискальный обрыв», то американская экономика может вновь войти в рецессию, что, в свою очередь, негативно отразится на экономике других стран. При этом фондовые индексы могут резко упасть, а международные агентства могут понизить кредитный рейтинг США.

Total Commander 8.01 PowerPack 2012.12a

Posted: 30 Dec 2012 11:34 PM PST

Total Commander - самый популярный и мощный файловый менеджер с практически всеми необходимыми для таких программ функциями. Кроме всех функциональностей, характерных для файловых менеджеров, в Total Commander встроены очень удобные просмотрщики для мультимедиа и графических файлов, распаковщики ZIP, ARJ, LZH, RAR, UC2, TAR, GZ, CAB, ACE и дополнительные dll для других архивных файлов; встроенный ftp-клиент - вообще просто прелесть: можно скачивать/закачивать файлы в несколько потоков, есть докачка, поддержка www-прокси при работе с ftp и есть даже такая функция, как подключение-скачивание-отключение в заданное время к заданному ftp. Не будут лишними и такие функции, как UUE/MIME/XXE кодирование/декодирование и разрезка/склейка длинных файлов, а также множество других функций, крайне необходимых для работы с файлами.


Total Commander is a file manager replacement that offers multiple language support, search, file comparison, directory synchronization, quick view panel with bitmap display, ZIP, ARJ, LZH, RAR, UC2, TAR, GZ, CAB, ACE archive handling plus plugins, built-in FTP client with FXP, HTTP proxy support, and more.

Loaris Trojan Remover 1.2.7.3 + Rus

Posted: 30 Dec 2012 11:23 PM PST

Вы сможете целиком очистить свой компьютер от всех агрессивных угроз! Вас забрасывают popup объявлениями, видите новую панель инструментов в вашем браузере, ваша домашняя страница изменяется на нежеланные сайты, или вы забросаны раздражающим спамом? Возможно, странные программы загружаются при запуске системы или в ваших фаворитах имеют новые входы, которых вы не хотите. Если Так.. Ваш ПК по всей вероятности заражен adware, spyware, spybot, троянцами или другими интернет паразитами. Эти программы имеют способность отслеживать ваши привычки (путем отслеживания запросов, когда вы посещаете сеть интернет) и даже красть такую личную информацию как номера банковского счета и пароли. Spyware может установить больше паразитов на вашем компьютере без вашего согласия. Все, что вы делаете и все, что вы печатаете, записывается прямо сейчас! Компании знают, чем вы интересуетесь!


Are you bombarded with popup ads, seeing new toolbars in your browser, is your home page changing to unwanted destinations or are you bombarded with irritating spam? Perhaps strange software loads on startup or your favorites have new entries that YOU DONT WANT. If So.. Your PC is most likely infected with adware, spyware, spybot, trojans or another internet parasite. These programs have the ability to track your browsing habits and even steal such personal information as bank account numbers and passwords. Spyware has the power to install more parasites on your computer without your consent. Everything you do and everything you type is being recorded right now! Companies know what your interests are! Hackers will access your PC and do anything they wish. They can even steal your Identity and You would never be the wiser! The Solution: Download the latest version of Loaris Trojan Remover right now. You will be able to completely clean your computer of all these invasive threats! Your computer will be clean and will run alot faster - Your Privacy will be Protected!

Курбан Бердыев удержался на тренерском мостике казанского "Рубина"

Posted: 30 Dec 2012 11:28 PM PST

Попечительский совета футбольного клуба "Рубин" (Казань) под председательством президента Татарстана Рустама Минниханова решил продлить контракт с главным тренером команды Курбаном Бердыевым на 2,5 года.

Релиз FreeBSD 9.1

Posted: 30 Dec 2012 11:28 PM PST

Официально объявлено о выходе новой версии операционной системы FreeBSD — 9.1. Это второй выпуск стабильной девятой ветки дистрибутива который улучшает стабильность FreeBSD 9.0 и включает некоторые нововведения:

  • новый драйвер для чипов Intel GPU с поддержкой GEM/KMS;
  • фреймворк netmap, предназначенный для быстрой обработки пакетов;
  • улучшения в файловой системе ZFS;
  • подсистема CAM Target Layer, предназначенная для эмуляции дисковых и процессорных устройств;
  • дополнительный стек C++11, включающий в себя libc++ и libcxxrt из проекта LLVM;
  • добавлен netback — новый паравиртуализованный сетевой драйвер для Xen;
  • многочисленные улучшения производительности IPv6 стека.

 

Windows RT запущена на смартфоне HTC

Posted: 30 Dec 2012 10:53 PM PST

Операционная система для планшетов "прикручена" на смартфон.


Westinghouse продемонстрирует 110-дюймовый телевизор с разрешением Ultra HD

Posted: 30 Dec 2012 10:31 PM PST

Всё ненужное - на слом, покупайте Ultra HD!


Intel покажет на CES 2013 телевизионную приставку для кабельных сетей?

Posted: 30 Dec 2012 10:09 PM PST

Видео по запросу и виртуальный "видеомагнитофон" будут соседствовать с обычными трансляциями.


В продажу поступил процессор AMD A8-5600K без крышки

Posted: 30 Dec 2012 09:51 PM PST

Мелкосерийным выпуском такой продукции занимаются японские магазины.


В Японии замечен твёрдотельный накопитель Intel объёмом 800 Гб

Posted: 30 Dec 2012 09:05 PM PST

Быстрый и ёмкий - для тех, кто готов расстаться с $2000.


Обзор и тестирование видеокарты MSI N650 Power Edition OC

Posted: 30 Dec 2012 09:00 PM PST

В ассортименте графических ускорителей компании MSI всегда присутствовало несколько линеек, разграниченных по своим характеристикам, причем основные отличия заключались не в частоте или объеме памяти, а в функциональных особенностях. Так, серия видеокарт Power Edition стала промежуточной ступенькой между Twin Frozr III и Hawk.


Ещё несколько "шпионских" фотографий Blackberry X10

Posted: 30 Dec 2012 07:41 AM PST

Теперь в кадр попал и интерфейс новой платформы.

Дагестанский полицейский утонул в канале вместе с "Жигулями"

Posted: 30 Dec 2012 11:22 PM PST

В Махачкале сотрудник правоохранительных органов упал в реку вместе со своим автомобилем и не смог выплыть.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

В канун нового года 12 тысяч нижегородцев лишились тепла

Posted: 30 Dec 2012 11:20 PM PST

Прорыв трубы преподнес жителям Нижнего Новгорода "праздничный подарок" в виде холодных батарей. Аварию надеются устранить до наступления 2013-го.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now