воскресенье, 28 апреля 2013 г.

Politicsearch the mentor

Politicsearch the mentor

Link to politicsearch

The best of your FriendFeed for Sunday, April 28

Posted: 28 Apr 2013 10:02 AM PDT

The entries below were popular among your friends today. You are receiving this FriendFeed digest daily. You can receive it less frequently or unsubscribe in your email preferences. Новости Алтайского края Кабинет министров решил ужесточить контроль над производством алкоголя - http://asfera.info/news... 6 hours ago from ИА

Вертикальные горизонты Гонконга

Posted: 28 Apr 2013 03:27 AM PDT

Politicsearch
Вертикальные горизонты Гонконга
Французский фотограф и художник-график Ромэйн Жаке-Лагрез (Romain Jacquet-Lagreze) увлекся фотографией во время своих недолгих пребываний в Лос-Анджелесе и Токио. Визит в Гонконг окончательно захватил и вдохновил автора. Перейти к полной новости → - Politicsearch

Животные в новостях

Posted: 28 Apr 2013 01:58 AM PDT

Politicsearch
Животные в новостях
Подходит к своему финишу апрель месяц. А вместе с ним и четвертая неделя. Мы, по сложившейся традиции, делимся с вами очередной подборкой фотографий, где животные стали главными объектами внимания. Перейти к полной новости → - Politicsearch

Актуальные новости

Актуальные новости

Link to События в мире

Израильские ВВС нанесли ответный удар по сектору Газа

Posted: 28 Apr 2013 12:00 AM PDT

В ночь с субботы на воскресенье из сектора Газа была выпущена ракета в сторону района Сдот Негев, никто не пострадал. В ответ израильская армия обстреляла склад с оружием и еще один "террористический объект".

Бразильский вратарь захотел стать гражданином России

Posted: 28 Apr 2013 12:00 AM PDT

Бразильский голкипер московского "Локомотива" Гилерме Маринато хочет стать гражданином России. На встрече с болельщиками вратарь рассказал, что уже собирает необходимые бумаги. У него есть серьезное намерение получить российский паспорт.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Исландская оппозиция победила на выборах в старейший парламент мира

Posted: 27 Apr 2013 11:43 PM PDT

Лидер консервативной Партии независимости Исландии Бьярни Бенедиктссон объявил о том, что партия "вновь призывается исполнять свой долг". От власти "независимых" отстранили в 2009 году, но меры экономии, введенные новым правительством, не понравились жителям страны.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

В Кабардино-Балкарии неизвестные обстреляли разведгруппу спецназа

Posted: 27 Apr 2013 11:37 PM PDT

Столкновение произошло ночью в лесу около села Жанхотеко, пострадавших нет. С рассветом начались поиски бандитов.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Дополнение Blade Wolf к MGR: Revengeance даст «порулить» кибер-волком

Posted: 27 Apr 2013 11:37 PM PDT

Разработчики боевика Metal Gear Rising: Revengeance из Platinum Games готовят к релизу следующее дополнение к этой игре. 9 мая 2013 года пользователи смогут скачать DLC Blade Wolf, утверждают сотрудники Konami. Пока дополнение заявлено только для Японии по цене $10.

The Witcher 3: Wild Hunt обойдется без мультиплеера

Posted: 27 Apr 2013 10:18 PM PDT

В то время как EA зареклась больше не выпускать игры, лишенные многопользовательского компонента, польские разработчики из студии CD Projekt, напротив, убеждены, что место мультиплееру найдется не во всяком проекте. В беседе с журналистами Forbes ведущий разработчик The Witcher 3: Wild Hunt Конрад Томашкевич (Konrad Tomaszkiewicz) подтвердил, что ролевой экшен будет лишен мультиплеера, QTE и DRM-защиты в какой бы то ни было форме.

Sony ждёт от PlayStation 4 впечатляющих GPGPU-возможностей

Posted: 27 Apr 2013 11:23 PM PDT

Со своим уставом в чужой монастырь.


Процессоры Richland можно купить в составе компьютеров Lenovo

Posted: 27 Apr 2013 11:20 PM PDT

Настольные модели Richland доступны для заказа.


Джохар Царнаев посажен в камеру-одиночку

Posted: 28 Apr 2013 12:00 AM PDT

Джохар Царнаев, обвиняемый в совершении теракта в Бостоне, содержится в маленькой одиночной камере за стальной дверью и находится под круглосуточным наблюдением, сообщает Associated Press со ссылкой на представителя тюрьмы Джона Коллаути. Царнаева в ночь на пятницу поместили в тюремный комплекс Девенс на территории бывшей военной базы в 65 км от Бостона. По данным телекомпании CNN, он находится в центре для заключенных, которым требуется медицинский уход. Как сообщил Коллаути, в тяжелой стальной двери, за которой содержится обвиняемый в терроризме, имеется смотровое окно для наблюдения за заключенным, в камере также установлена видеокамера. Еду и медикаменты Царнаев получает через специальный люк в двери, сообщает РИА «Новости». Представитель тюрьмы заверил, что Джохару продолжает оказываться вся необходимая медицинская помощь.

Арбитраж отказался защищать ресторанную монополию на «палочки»

Posted: 27 Apr 2013 11:39 PM PDT

Сети ресторанов «Две палочки» не удалось ограничить деятельность конкурентов – сети «Палки». Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области не усмотрел схожести двух товарных знаков. Рестораторы обеих компаний используют зарегистрированные Роспатентом знаки. Так, на эмблеме «Двух палочек» изображены две летящие птицы, а их конкурентов – две японские палочки, соединенные верхними концами в форме буквы «Л». В защиту «Двух палочек» выступило Санкт-Петербургское Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС). Оно пришло к выводу, что обозначение «Палки» использовалось и используется потребителями как сокращенное название ресторанов «Две палочки». В ресторанном бизнесе, в том числе при реализации блюд японской кухни, такая марка опять же ассоциируется у граждан с сетью «Две палочки». Такое поведение компании чиновники надзорного органа расценили как акт недобросовестной конкуренции – по существу «Палки» пытались получить преимущества за счет репутации конкурента. Такая деятельность «противоречит обычаям делового оборота, требованиям добропорядочности и справедливости, – констатировала комиссия УФАС. Владельцу сети «Палки» (ООО «Брига») было выдано предписание добровольно устранить нарушение (то есть как минимум прекратить использование схожего знака). Компания не согласилась с таким решением антимонопольной службы и оспорила его в арбитражном суде. Причем основным доказательством стал представленный их оппонентами отчет ВЦИОМ (Всероссийского центра изучения общественного мнения), который исследовал ассоциации петербуржцев о двух товарных знаках. Хотя известность сети «Две палочки» почти в два раза превысила популярность его конкурентов (97 и 51 процент соответственно), только каждый десятый однозначно воспринял бы «Палки» как новое название известной ему сети. Также меньшинство опрошенных подозревают, что у двух сетей один владелец и оценивают возможность перепутать два ресторана. Проанализировав результаты исследования, служители Фемиды не согласились с утверждениями УФАС, что использование обозначения ресторана «Палки» приводит к смешению деятельности двух сетей. «Суд оценил спорные обозначения и не усмотрел сходства до степени смешения между комбинированным товарным знаком «Две палочки» и используемым ООО «Брига» ... коммерческим обозначением «Палки», – констатировала судья Мария Трохова, признавая решение УФАС незаконным. Несогласные с выводами служителей Фемиды участники спора вправе обжаловать вынесенное решение в апелляционной инстанции. А вот эксперты поддерживают решение суда. «Знаки не сходны – в них наблюдаются существенные различия по более чем двум десяткам частных критериев, предусмотренных методическими указаниями Роспатента, – поясняет член правления Ассоциации патентоведов Санкт-Петербурга Валерий Мордвинов. – Хотя методика не совершенна – представители сторон могут трактовать ее с прямо противоположными выводами. Пока существует такая расплывчатая методика, споры о сходстве будут продолжаться бесконечно».

Игровое видео: Zeno Clash 2, Call of Juarez: Gunslinger, Poker Night 2, Dead Island Riptide

Posted: 28 Apr 2013 12:00 AM PDT

Середина весны - традиционно пора релизов игр, которые издатели по каким-либо причинам не хотят выпускать под Рождество, соответственно и в подборке игровых видео за неделю непривычно большое число "релизных трейлеров". Call of Juarez: Gunslinger Ubisoft объявила дату выхода Call of Juarez: Gunslinger – очередную часть польского вестерна мы увидим 22 мая. И в честь этого [...]

Еженедельный дайджест Лайфхакера

Posted: 28 Apr 2013 12:00 AM PDT

LH_Best_of_the_Week_600

Почему вам стоит перестать смотреть и читать новости

Очень интересная статья, в которой удивительно подробно объясняется, почему именно смотреть новости это не только не полезно, но даже и вредно.

Почему вам стоит выбрать Windows 7 и навсегда забыть про Windows 8

Вы уже перешли на Windows 8? На «Лайфхакере» мы много писали об этой версии ОС. Однако практика показывает, что большинство пользователей так и не уживаются с 8-кой и отдают предпочтение 7-ке.

Читать дальше

Сегодня православные христиане празднуют Вербное воскресенье

Posted: 27 Apr 2013 11:27 PM PDT

Сегодня православные христиане отмечают один из 12 главных церковных праздников - торжество Входа Господня в Иерусалим, который также носит название Вербное воскресенье. Согласно Евангелию, Иисуса встречали в Иерусалиме как мессию и чудотворца, так как по городу разнеслась весть об исцеленном им накануне Лазаре. Люди постилали на его пути одежды и пальмовые ветви. Именно отсюда название этого праздника в остальном христианском мире – Пальмовое воскресенье.


This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Президент Алжира после микроинсульта доставлен во Францию для лечения.

Posted: 27 Apr 2013 11:14 PM PDT

Президент Алжира Абдельазиз Бутефлика после микроинсульта доставлен во Францию для лечения. 76-летний политик был госпитализирован, но медики не обнаружили угрозы для его жизни, передает 28 апреля 2013г. телеканал Al Arabiya. В каком конкретно госпитале будет находиться глава Алжира не сообщается.



Acer сконцентрируется на рынке смартфонов Европы и Юго-Восточной Азии в 2013 году

Posted: 27 Apr 2013 11:31 PM PDT

Понимая, что марка Acer далеко не так известна на мировом рынке смартфонов, как на рынке ПК, компания сфокусирует маркетинговые усилия в текущем году на Европе и Юго-Восточной Азии.Хотя огромный китайский рынок смартфонов может предложить массу бизнес-возможностей, президент бизнеса смартфонов Acer...

WSJ: защищенный Samsung Galaxy S4 Active выйдет в июле

Posted: 27 Apr 2013 10:15 PM PDT

Вслед за неожиданным откровением президента подразделения Samsung Gulf Янг Су Кима (Young Soo Kim) по поводу грядущего выхода защищенного варианта Galaxy S4, ресурс Wall Street Journal сообщил об устройстве новые подробности.Samsung Galaxy S4Новинка, по данным источника Wall Street Journal, получит...

ВВС Израиля нанесли ответный удар по сектору Газа

Posted: 27 Apr 2013 11:46 PM PDT

В воскресенье, 28 апреля, самолет ВВС Израиля нанес удар по объектам в секторе Газа в ответ на ракетный обстрел юга израильской территории движением ХАМАС, сообщает Associated Press.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Хуанде Рамос: Я ожидал, что будут играть мужики, а оказалась команда детей

Posted: 27 Apr 2013 12:41 PM PDT

Главный тренер Днепра после поражения от Динамо заявил, что его разочаровала днепропетровская команда.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Уэстбрук перенёс операцию и пропустит оставшиеся матчи плей-офф

Posted: 27 Apr 2013 11:45 PM PDT

Защитник "Оклахомы-Сити" Расселл Уэстбрук перенёс успешную операцию на травмированном колене. Как сообщает InsideHoops, в ближайшее время баскетболист начнёт процесс восстановления, но он не ус...

Манчини: "Манчестер Сити" мог забить не два, а четыре, пять или даже шесть голов

Posted: 27 Apr 2013 11:43 PM PDT

Главный тренер "Манчестер Сити" Роберто Манчини хотел бы, чтобы руководимая им команда более убедительно обыграла "Вест Хэм" в домашнем матче 35-го тура английской премьер-лиги. Матч "Манчестер...