среда, 9 января 2013 г.

Актуальные новости

Актуальные новости

Link to События в мире

Московский школьник, которому дворник сломал челюсть, бил сверстников и выкладывал ВИДЕО издевательств в Сеть

Posted: 09 Jan 2013 11:24 PM PST

Шестиклассник Артем Хотеев еще в декабре разместил на своей страничке "ВКонтакте" жестокие кадры с избиением подростка. В экзекуции приняли участие и два приятеля Артема. А журналисты поговорили с дворниками и выяснили, что тех постоянно терроризировал Артем и его компания. Теперь мальчик лежит в больнице, а покалечивший его дворник арестован.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

В Горном Алтае составляют карту сакральных мест

Posted: 09 Jan 2013 11:21 PM PST

Согласно постановлению администрации региона к священным местам следует отнести почитаемые в народе элементы ландшафта, святилища, места религиозных обрядовых молений и исторических событий, родовые территории, а также культовые сооружения, курганы, каменные изваяния, являющиеся компонентами традиций, обычаев, обрядов местного населения.

Триумфатором "народной" премии People's Choice стал фильм "Голодные игры"

Posted: 09 Jan 2013 11:17 PM PST

Он завоевал пять наград, включая главную номинацию. Любимой актрисой признана Дженнифер Лоуренс ("Голодные игры"). Любимым актером - Роберт Дауни младший ("Мстители"), драматической актрисой - Эма Уотсон ("Хорошо быть тихоней"). Любимые комики - Адам Сэндлер (второй год подряд) и Дженифер Энистон.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

За нападение у Кремля на сотрудников ГИБДД арестованы чеченцы: со стрельбой гоняли полицейских по городу

Posted: 09 Jan 2013 11:16 PM PST

Рано утром трое полицейских ехали на личном автомобиле на службу, когда на Мытной улице их машину неожиданно подрезал ВАЗ-2114 с чеченскими номерами. Стражи порядка реагировать не стали, однако в районе Якиманки их иномарку стали преследовать еще две машины - BMW с австрийскими номерами и Peugeot. Началась погоня.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

"КамАЗы" победили в Африке и вплотную подобрались к лидеру "Дакара" в Чили

Posted: 09 Jan 2013 11:12 PM PST

После пятого этапа авторалли "Дакар-2013" российские экипажи "КамАЗ-Мастер" Эдуарда Николаева и Айрата Мардеева вышли на второе и третье места в генеральной классификации гонки вслед за голландцем Жераром де Роем из "Ивеко".

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Компания Mars One объявила о наборе колонистов, которых навсегда поселят на Марсе

Posted: 09 Jan 2013 09:39 PM PST

В текущем полугодии Mars One (Нидерланды) запустит программу отбора кандидатов в первый экипаж космонавтов, которым предстоит заняться строительством колонии на Красной планете.

Напомним: раз в два года Mars One при помощи существующих средств доставки (или тех, что вскоре появятся) намерена отправлять на Марс команды из четырёх человек. Возможности вернуться обратно на Землю у колонистов не будет в принципе, что должно существенно удешевить реализацию проекта. Для поддержания жизнедеятельности предлагается использовать преимущественно солнечную энергию, а также местные ресурсы, в частности воду, полученную перетапливанием льда, и кислород, выделенный в результате электролиза.

Участники будущих миссий должны быть старше 18 лет, обладать крепким здоровьем, устойчивой психикой, целеустремлённостью, а также готовностью налаживать и поддерживать взаимоотношения с людьми. Среди других качеств называются способность приспосабливаться к сложной обстановке, любопытство, находчивость и жизнерадостность.

Никаких особых навыков и знаний от кандидатов не требуется, хотя наличие таковых станет преимуществом при отборе. Заявки принимаются от добровольцев со всего мира, но официальным языком миссии является английский.

Финальный отбор участников будет проведён в телеэфире, после чего им предстоит пройти 8-летнюю подготовку к полёту. Отправка первой четвёрки колонистов намечена на 2023 год.
(http://science.compulenta...)

Toughpad - защищенные планшеты от Panasonic

Posted: 09 Jan 2013 11:10 PM PST

Компания Panasonic в ходе выставки CES 2013 официально представила защищенные планшеты Toughpad FZ-G1 и Toughpad JT-B1, которые, по словам японского производителя, являются самыми тонкими и легкими в ...

Стала известна цена iPhone mini

Posted: 09 Jan 2013 10:59 PM PST

На днях стало известно, что во втором квартале 2013 года компания Apple планирует выпустить уменьшенную и более доступную версию iPhone для развивающихся рынков. А вчера вечером агентство Bloomberg, с...

Panasonic представил 20-дюймовый планшет

Posted: 09 Jan 2013 10:54 PM PST

Компания Panasonic продемонстрировала на выставке CES-2013 прототип планшета, оснащенного 20-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 3840 х 2560 пикселей (216ppi). Устройство функционирует под управл...

Бейонсе споет для Обамы гимн США

Posted: 09 Jan 2013 11:22 PM PST

Американская певица Бейонсе выступит на инаугурации президента США Барака Обамы. На торжественном вступлении в должность вновь избранного руководителя Соединенных Штатов Бейонсе споет гимн страны "The Star-Spangled Banner". Инаугурация пройдет 21 января в Вашингтоне, возле здания Капитолия.

Акции Facebook с начала года выросли на 18 процентов

Posted: 09 Jan 2013 11:16 PM PST

Акции социальной сети Facebook по итогам торгов 9 января выросли в цене более чем на пять процентов и закрылись на отметке в 30,59 доллара за штуку. С начала года акции компании подорожали уже на 18 процентов, став одним из самых выгодных вложений на рынке в первой половине января.

Израильский девелопер выкупил бизнес-центр в Москве

Posted: 09 Jan 2013 11:11 PM PST

Компания Krown Investments ("дочка" AFI Development израильского бизнесмена Льва Леваева) выкупила 50 процентов бизнес-центра "Аквамарин III" на Озерковской набережной в Москве. Став единоличным владельцем объекта, девелопер рассчитывает побыстрее продать офисный комплекс.

Армия США получила 28 новых вертолетов AH-64E

Posted: 09 Jan 2013 11:26 PM PST

Концерн Boeing передал Армии США первые 28 из 51 нового ударного вертолета AH-64E Apache первой мелкосерийной партии. При этом командование Армии США уже оснастила новыми вертолетами одну из частей. В общей сложности, концерн Boeing должен поставить американским военным 634 ударных вертолета AH-64E.

Бывший член Верховного суда выиграл дело против Украины

Posted: 09 Jan 2013 11:20 PM PST

ЕСПЧ принял решение по иску бывшего члена Верховного суда Украины Александра Волкова. Суд пришел к выводу, что Волков был уволен незаконно. Он обязал Украину выплатить истцу компенсацию и восстановить его в должности. Александр Волков был уволен в 2010 году в связи с обвинением в нарушении присяги.

Steam Box — Valve подтвердила работу над собственной игровой системой

Posted: 09 Jan 2013 11:00 PM PST

Глава Valve Гейб Ньюэлл, наконец, официально подтвердил тот факт, что его компания работает над собственной игровой системой Bigfoot, которая получит в комплекте высокоточный контроллер с низкими задержками, поддержку биометрии и будет работать на Linux (пользователи, тем не менее, смогут установить и Windows). Он рассказал много другого — в частности, компания работает и над проектом Littlefoot для сенсорных экранов

CES 2013: небольшое знакомство с микрокомпактом Canon PowerShot N

Posted: 09 Jan 2013 10:51 PM PST

Не секрет, что сегодня сегмент компактных цифровых камер стремительно сдаёт позиции из-за наступления смартфонов и даже планшетов, которые всё чаще используются в качестве фотоаппаратов и подчас являются отличным компромиссом. Мы уже писали, что к выставке CES японская Canon представила весьма...

Genuine Registry Doctor 2.5.9.8

Posted: 09 Jan 2013 10:57 PM PST



Genuine Registry Doctor - многофункциональная программа для очистки, оптимизации и исправления ошибок реестра операционной системы Windows. Программа позволяет удалять устаревшие записи из реестра и временные файлы Windows, очистить историю веб-браузера (только для Internet Explorer), есть возможность поиска дубликатов файлов и функция сканирования жесткого диска на наличие ошибок.

**********************************************************************

Always troubled by the slow speeds, sudden crashes and a bunch of errors? Why not fix all the system errors and explore the vast potential of your PC and enjoy a more secure network environment? With Genuine Registry Doctor, you just need a couple of clicks to accomplish that! It diagnoses all your system's errors and gives you the most professional treatment. Thus you need not to take the pain to spend a large amount of money on fixing or reinstall Windows.

Цифровое телевидение заработало в Магадане в тестовом режиме

Posted: 09 Jan 2013 11:06 PM PST

Новый мультиплекс в рамках программы перехода Колымы на цифровой стандарт вещания начал трансляцию в тестовом режиме в Магадане, сообщил РИА Новости представитель областного центра телевидения и радиовещания.

Количество солдат в госпитале под Хабаровском сократилось в 2,5 раза

Posted: 09 Jan 2013 11:04 PM PST

Около 170 военнослужащих находятся в настоящее время на лечении в военном госпитале села Анастасьевка под Хабаровском, в то время как 4 января в медучреждении было 433 заболевших.

Глава Бурятии объявил нерабочим первый день лунного нового года

Posted: 09 Jan 2013 11:01 PM PST

Указ главы республики, который объявляет праздничный день нерабочим, принимается и публикуется ежегодно с 1998 года, когда народному празднику Сагаалган (Белый месяц) в Бурятии был придан статус государственного.

Politicsearch the mentor

Politicsearch the mentor

Link to politicsearch

WARM BODIES - 2 New Clips and First TV Spot

Posted: 09 Jan 2013 07:18 PM PST

Politicsearch
WARM BODIES - 2 New Clips and First TV Spot - http://geektyrant.com/news...

Мэр Юрмалы просит не политизировать ситуацию вокруг "Новой волны"

Posted: 09 Jan 2013 07:18 PM PST

Politicsearch
Мэр Юрмалы просит не политизировать ситуацию вокруг "Новой волны"
Мэр Юрмалы просит не политизировать ситуацию вокруг "Новой волны"
Гатис Трукснис призвал не политизировать ситуацию вокруг международного конкурса молодых исполнителей "Новая волна", который ежегодно проходит в Юрмале - Politicsearch

Steven Spielberg puts ROBOPOCALYPSE on Hold

Posted: 09 Jan 2013 07:18 PM PST

Politicsearch
Steven Spielberg puts ROBOPOCALYPSE on Hold - http://geektyrant.com/news...

Eoin Colfer Revealed As First Writer For DOCTOR WHO Short Stories

Posted: 09 Jan 2013 07:17 PM PST

Politicsearch
Eoin Colfer Revealed As First Writer For DOCTOR WHO Short Stories - http://geektyrant.com/news...

Кожара провел телефонный разговор с главой российского МИД

Posted: 09 Jan 2013 07:17 PM PST

Politicsearch
Кожара провел телефонный разговор с главой российского МИД
Кожара провел телефонный разговор с главой российского МИД
Министр иностранных дел России поздравил своего украинского коллегу с назначением на должность руководителя внешнеполитического ведомства и пожелал успехов в работе - Politicsearch

Ridiculously Awesome Trailer For WRONG

Posted: 09 Jan 2013 07:17 PM PST

Politicsearch
Ridiculously Awesome Trailer For WRONG - http://geektyrant.com/news...

Новое изменение морского дна обнаружено в регионе Канто

Posted: 09 Jan 2013 07:17 PM PST

mediamage
Новое изменение морского дна обнаружено в регионе Канто
7 января 2013. Новое изменение морского дна обнаружено в регионе Канто, остров Хонсю, Япония. Японские исследователи говорят, что изменение , возможно, сформировалось сравнительно недавно во время землетрясения, обрушившегося на регион Канто, в котором находятся столица государства — Токио, резиденция императора и правительство Японии. Об этом сообщило House of Japan. Группа во главе с почетным профессором [...] Запись Новое изменение морского дна обнаружено в регионе Канто впервые появилась Всё не просто так. - mediamage

Вице-президент США занялся вопросом контроля над стрелковым оружием

Posted: 09 Jan 2013 07:17 PM PST

Politicsearch
Вице-президент США занялся вопросом контроля над стрелковым оружием
Вице-президент США занялся вопросом контроля над стрелковым оружием
Он встречается с организациями, торговцами и общественностью - Politicsearch

THE HUNGER GAMES: CATCHING FIRE - Two New Photos

Posted: 09 Jan 2013 07:17 PM PST

Politicsearch
THE HUNGER GAMES: CATCHING FIRE - Two New Photos - http://geektyrant.com/news...

В США страховая компания передумала судиться с правительством

Posted: 09 Jan 2013 07:17 PM PST

Politicsearch
В США страховая компания передумала судиться с правительством
В США страховая компания передумала судиться с правительством
Руководство американской страховой компании American International Group (AIG) решило не присоединяться к иску своих акционеров против американского правительства - Politicsearch

Guillermo del Toro Can't Make HELLBOY 3 Due To Lack of Funding

Posted: 09 Jan 2013 07:17 PM PST

Politicsearch
Guillermo del Toro Can't Make HELLBOY 3 Due To Lack of Funding - http://geektyrant.com/news...

К Земле летит астероид, который будет угрожать ей в 2036 году

Posted: 09 Jan 2013 07:16 PM PST

Politicsearch
К Земле летит астероид, который будет угрожать ей в 2036 году
К Земле летит астероид, который будет угрожать ей в 2036 году
Мимо Земли в ночь на четверг пролетит астероид Апофис, который может не разминуться с нашей планетой в 2036 году - Politicsearch

ILLUMIROOM: Samsung Helps To Bring Virtual Reality To The Xbox

Posted: 09 Jan 2013 07:16 PM PST

Politicsearch
ILLUMIROOM: Samsung Helps To Bring Virtual Reality To The Xbox - http://geektyrant.com/news...

JURASSIC PARK 3D Getting An IMAX Release!

Posted: 09 Jan 2013 07:16 PM PST

Politicsearch
JURASSIC PARK 3D Getting An IMAX Release! - http://geektyrant.com/news...

Британский миллионер получил три года тюрьмы

Posted: 09 Jan 2013 07:16 PM PST

Politicsearch
Британский миллионер получил три года тюрьмы
Британский миллионер получил три года тюрьмы
Британец осужден в США за попытку продать Ирану комплектующие для ракет - Politicsearch

Steven Spielberg Postpones ROBOPOCALYPSE Indefinitely

Posted: 09 Jan 2013 07:15 PM PST

mediamage
Steven Spielberg Postpones ROBOPOCALYPSE Indefinitely
Lincoln director Steven Spielberg is poised to have a big day tomorrow when the 85th Academy Awards are announced, but it appears that the filmmaker has decided to put the brakes on his next project. Spielberg has decided to indefinitely postpone his big budget sci-fi adaptation of Robopocalypse, which was to have starred Chris Hemsworth in the lead role. Production was set to get underway this spring, but apparently Spielberg decided the project wasn't ready and is now going "back to the drawing board to see what is possible." The filmmaker isn't dropping out of the pic entirely, he just didn't want to rush such an expensive film. Hit the jump for more details. Penned by Drew Goddard (The Cabin in the Woods), the story of Robopocalypse takes place in a future where artificial intelligence known as Archos comes online and assumes control over the global network of machines that regulate everything from transportation to utilities, defense and communication. The film was initially... - mediamage

Сотрудник УФСИН в Якутске открыл стрельбу в кафе

Posted: 09 Jan 2013 07:15 PM PST

mediamage
Сотрудник УФСИН в Якутске открыл стрельбу в кафе
Два человека пострадали в результате стрельбы, которую открыл из травматического пистолета сотрудник УФСИН в кафе в Якутске. - mediamage

Automates

Posted: 09 Jan 2013 07:15 PM PST

New Monstrous Details Revealed for GODZILLA Remake!

Posted: 09 Jan 2013 07:15 PM PST

Politicsearch
New Monstrous Details Revealed for GODZILLA Remake! - http://geektyrant.com/news...

M. Night Shyamalan's Modern-Day Moby Dick Gets Pilot at NBC

Posted: 09 Jan 2013 07:15 PM PST

Politicsearch
M. Night Shyamalan's Modern-Day Moby Dick Gets Pilot at NBC - http://geektyrant.com/news...