воскресенье, 27 января 2013 г.

Актуальные новости

Актуальные новости

Link to События в мире

Изгнание с олимпа: Apple утратила звание самой дорогой компании в мире

Posted: 27 Jan 2013 11:13 PM PST

В связи с резким падением курса акций Apple уступила звание крупнейшей компании в мире по рыночной капитализации Exxon Mobil, у которой его же и забрала в январе 2012 г.


Система Contact и СК "Цюрих" запустили сервис по оплате страховых полисов

Posted: 27 Jan 2013 10:58 PM PST

Платежная система Contact и СК "Цюрих" подписали соглашение о сотрудничестве в рамках предоставления клиентам сервиса дистанционной оплаты страховых полисов. Соглашение о сотрудничестве между Contact и СК "Цюрих" открывает для клиентов и агентов компании возможность оплачивать страховые полисы в любом из более чем 10 тыс. пунктов приема платежей системы, расположенных по...


Снова беспорядки в Египте

Posted: 27 Jan 2013 11:34 PM PST

Беспорядки, начавшиеся во вторую годовщину египетской революции, продолжаются во многих городах Египта. Из разных городов приходят данные об ожесточенных стычках радикальной молодежи с полицией, охраняющей государственные объекты. Предлагаем посмотреть фотографии из Каира.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Однополые браки: поцелуй депутатов

Posted: 27 Jan 2013 11:23 PM PST

Появится ли это фото в учебниках по истории? Ясно одно: поцелуй, которым обменялись два депутата-социалиста, да к тому же гетеросексуалы, в ходе демонстрации в поддержку брака для всех, произвел большое впечатление. Депутаты от социалистической партии Ян Галю и Николя Бэй назвали это «поцелуем солидарности» с геями.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Новые рекорды Лионеля Месси затмили хет-трик Роналду

Posted: 27 Jan 2013 11:23 PM PST

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси в минувшие выходные рамках 21-го тура испанского первенства установил два рекорда, забив четыре мяча в ворота "Осасуны", а Криштиану Роналду в матче с "Хетафе" оформил хет-трик за 10 минут.

Медведев: государственный капитализм не является нашей целью

Posted: 27 Jan 2013 11:15 PM PST

Дмитрий Медведев в интервью газете Handelsblatt объясняет, какие последствия для экономической политики России будет иметь дальнейшая приватизация, и как развиваются его отношения с Владимиром Путиным.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Двухтонный советский спутник мог рухнуть на востоке Канады

Posted: 27 Jan 2013 11:11 PM PST

"Космос-1484", запущенный 30 лет назад с космодрома Байоконур, вошел в атмосферу в 6:27 по Москве в ночь на понедельник. Космический аппарат был предназначен для изучения природных ресурсов Земли, но миссии помешали неполадки в системе. Падение столь габаритного космического мусора на планету не может пройти бесследно, предсказывают СМИ.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

"Водитель": Опасность: При въезде на Кантемировский мост - открытый люк

Posted: 27 Jan 2013 11:26 PM PST

На «Василеостровской» молодой человек столкнул беременную женщину с эскалатора

Posted: 27 Jan 2013 11:22 PM PST

Полиция выясняет мотивы иностранца, столкнувшего с эскалатора женщину, находящуюся на 7-ом месяце беременности. Как стало известно «Фонтанке», накануне вечером 23-летний гражданин Узбекистана столкнул с эскалатора петербурженку 1990 года рождения, находящуюся на 7-м месяце беременности. Пострадавшая госпитализирована с ушибом живота и угрозой выкидыша. Проводится проверка.

Депутаты Госдумы приняли извинения Познера

Posted: 27 Jan 2013 11:18 PM PST

После извинений, которые принес депутатам телеведущий Владимир Познер, парламентарии приняли решение не вносить в Думу законопроект, который ограничивал бы право на работу на государственных телеканалах для журналистов, имеющих иностранное гражданство. Об этом заявил один из авторов инициативы, первый зампред думского комитета по делам национальностей Михаил Старшинов. Познер в воскресной передаче "Познер" накануне принес извинения. "Я в одной программе допустил оговорку и извинился, искренне извинился и снова за эту оговорку приношу извинения. И только за эту оговорку", - сказал он. "После тех шагов, которые были предприняты депутатами, Владимир Познер был вынужден принести извинения. Учитывая это, мы не будем настаивать на том, чтобы наш законопроект был сейчас принят, хотя он уже написан и готов к внесению в Госдуму", - отметил Старшинов. Он признался, что особой радости или чувства удовлетворения от этой ситуации не испытывает. "Познеру, как я уже сказал, пришлось взять свои слова обратно, без внятной и последовательной реакции парламентариев это бы вряд ли произошло", - уверен он. Депутат подчеркнул, что приветствует диалог между властью и СМИ, так же как и конструктивную критику. "Однако хочу вновь обратить внимание всего журналистского сообщества на недопустимость подобных оскорбительных высказываний впредь в адрес любого органа госвласти", - заключил депутат. Познер в телеэфире в конце декабря, комментируя закон о запрете на усыновление российских детей американцами, назвал Госдуму "государственной дурой", но тут же извинился и сказал, что оговорился. В конце декабря четыре депутата - представители всех думских фракций - направили письмо на имя телеведущего, в котором раскритиковали слова Познера, имеющего тройное гражданство, в адрес Госдумы, и выразили мнение, что его слова "оскорбляют российский парламент" и "дискредитируют государственную власть". Кроме того, депутаты всех фракций Госдумы заявили о намерении разработать законопроект, так называемый "закон Познера", запрещающий иностранцам, дискредитирующим Россию, работать в государственных СМИ, передает РИА Новости .

В Киргизии увеличили срок заключения за кражу невест

Posted: 27 Jan 2013 11:14 PM PST

Президент Киргизии Алмаз Атамбаев подписал поправки в Уголовный кодекс республики, которые ужесточают наказание за кражу невест. Об этом сообщает АКИpress. Поправки вступят в силу после официального опубликования. Законопроект, о котором идет речь, был принят парламентом в окончательном чтении 20 декабря. Он, в частности, вносит изменения в статью 154 УК («Принуждение к браку лица, не достигшего семнадцатилетнего возраста»). Согласно прежней редакции, за похищение невесты, не достигшей 17-летия, виновный мог быть лишен свободы на срок от трех до семи лет. Теперь наказание за такое преступление составит от пяти до 10 лет тюрьмы. Кроме того, ужесточено наказание, предусмотренное статьей 155 УК («Принуждение женщины к вступлению в брак»). Теперь по этой статье виновные могут быть отправлены в тюрьму на срок от пяти до семи лет. Прежняя редакция предусматривала лишь наказания в виде штрафа и ограничения свободы. В Киргизии, по данным омбудсмена республики Турсунбека Акуна, ежегодно фиксируются около 16 тысяч случаев похищения невест. Большинство браков, заключенных подобным образом, впоследствии распадаются. Правозащитники давно добивались ужесточения наказания за такого рода преступления. Однако они встречали сопротивление со стороны депутатов парламента, утверждавших, что «если сажать похитителей, то в тюрьмах не останется мест». Между тем хотя и прежняя редакция УК предусматривала наказание за похищение невест, к ответственности виновных привлекали крайне редко. Это, в частности, обусловлено тем, что пострадавшие в милицию практически не обращались.

Австралийское радиошоу закрыли из-за самоубийства британской медсестры

Posted: 27 Jan 2013 11:10 PM PST

В Австралии закрыли радиопередачу Hot 30, которая была в центре скандала из-за звонка в лондонскую больницу. Об этом сообщает AFP. Двое ведущих, позвонившие в декабре в больницу, где находилась беременная Кейт Миддлтон, ранее уже были отстранены от эфира, однако с работы их не уволили, и они находятся в отпуске. Ведущие Hot 30, которая выходила в эфир на волнах радиостанции 2Day FM, устроили свой скандальный розыгрыш 4 декабря. Мел Крейг (Mel Greig) и Майкл Кристиан (Michael Christian) позвонили в больницу имени короля Эдуарда VII и, представились королевой Великобритании Елизаветой II и ее мужем принцем Филипом, расспросили о здоровье герцогини Кэтрин. Жертвой розыгрыша стала медсестра индийского происхождения Джасинтха Салданья (Jacintha Saldanha), которая ответила на звонок шутников и спустя несколько дней покончила с собой. Из-за случившегося Крейг и Кристиан, а также сеть Austereo Radio Network, которой принадлежит 2Day FM, стали объектом ожесточенной критики. Austereo пообещала семье Салданьи компенсацию в размере 520 тысяч австралийских долларов, то есть около 500 тысяч долларов США, а также прекратила использовать в своих программах телефонные розыгрыши. Теперь радиосеть окончательно сняла с эфира Hot 30 и намерена запустить вместо нее новую программу под названием The Bump.

На иранском комбинате по обогащению урана прогремел взрыв, пугает израильская разведка

Posted: 27 Jan 2013 11:02 PM PST

На одном из ключевых для Ирана комбинатов по обогащению урана произошел мощный взрыв - эти сведения, первоначально распространенные американским изданием WND, подтвердили в израильской разведке газете The Times. Сообщается, что бомба разрушила подземные конструкции комбината и, возможно, саму установку по обогащению урана, заблокировав выход более чем 200 работникам, но эти данные остаются неподтвержденными, отмечает NEWSru Israel.

Полиция проверит няню из Орска, которая пичкала малыша снотворным и пила водку

Posted: 27 Jan 2013 10:58 PM PST

Полиция проводит проверку в отношении няни из Орска, которая в подпитии давала малышу снотворное и ругалась на него матом, сообщили в УМВД России по Оренбургской области. "Материал только поступил в полицию, назначена проверка по данному факту", - сообщили в ведомстве. Ранее интернет-сообщество бурно отреагировало на видео, на котором няня грубо обращается с маленьким подопечным. Скрытую видеокамеру установили родители семимесячного малыша. Няню они нашли по объявлению в газете, где говорилось, что у женщины большой опыт педагогической работы и соответствующее образование. Родители заподозрили неладное, когда малыш стал странно себя вести, в частности засыпать на ходу. Тогда они установили на шкаф видеокамеру, которая запечатлела, как женщина ругается на малыша матом, распивает водку и кормит ребенка снотворным. Тогда родители написали заявление в полицию, передает РИА Новости .

Срок доставки iPad mini сократился

Posted: 27 Jan 2013 11:35 PM PST

Стало известно, что на прошлой неделе срок доставки iPad mini в фирменном интернет-магазине Apple впервые за все время продаж устройства сократилось до 3-5 рабочих дней. Это означает, что калифорнийск...

Платформа Symbian ушла в историю

Posted: 27 Jan 2013 11:23 PM PST

Компания Nokia официально объявила, что их смартфон PureView 808, представленный в феврале прошлого года, станет последним устройством, которое работает на базе Symbian. Таким образом, слухи, которые ...

Galaxy Xcover 2 - новый защищенный смартфон от Samsung

Posted: 27 Jan 2013 11:16 PM PST

Компания Samsung не стала дожидаться начала выставки MWC-2013 и официально представила новый защищенный смартфон под названием Galaxy Xcover 2. Как и ожидалось, новинка защищена от пыли, грязи и воды ...

iPhone 5S и iPad 5 могут получить 128 ГБ памяти

Posted: 27 Jan 2013 11:07 PM PST

Новые поколения мобильных устройств Apple могут быть оснащены внутренней памятью объемом 128 ГБ. Об этом можно судить по внутренним кодам пятой бета-версии прошивки iOS 6.1, которую компания распростр...

В Карпатах найдены тела двух альпинистов из Киева.

Posted: 27 Jan 2013 11:16 PM PST

В Карпатах найдены тела двух альпинистов из Киева, сообщает сегодня украинская Государственная служба по чрезвычайным ситуациям. 19 января 2013г. они вышли из села Пилипец Закарпатской области Украины в направлении горы Гемба и не вернулись.



Рыболовецкое судно "Шанс-101" затонуло в штормовых условиях.

Posted: 27 Jan 2013 11:09 PM PST

Рыболовецкое судно "Шанс-101" затонуло в Японском море в штормовых условиях. Об этом говорится в сообщении Министерства транспорта России.



Politicsearch the mentor

Politicsearch the mentor

Link to politicsearch

Hilarious Comedy Short - COOL UNICORN BRUV

Posted: 27 Jan 2013 06:21 PM PST

Politicsearch
Hilarious Comedy Short - COOL UNICORN BRUV - http://geektyrant.com/news...

Awesome Trailer for Stephen Chow's JOURNEY TO THE WEST!

Posted: 27 Jan 2013 06:20 PM PST

Politicsearch
Awesome Trailer for Stephen Chow's JOURNEY TO THE WEST! - http://geektyrant.com/news...

Создана карта распространения тепловой волны в Австралии

Posted: 27 Jan 2013 06:20 PM PST

mediamage
Создана карта распространения тепловой волны в Австралии
27 января 2013. Последние 4 месяца оказались самыми горячими в истории континента. 7 января был поставлен ошеломляющий температурный рекорд в +40,33°С днем и в +32,39°С. В течение января с каждым днем всё больше и больше населенных пунктов попадали по влияние тепловой волны. Масштабы распространения жары отражает созданная NASA и Австралийским метеобюро тепловая карта, на которую [...] Запись Создана карта распространения тепловой волны в Австралии впервые появилась Всё не просто так. - mediamage

Турция намерена создать "Turkeywood"

Posted: 27 Jan 2013 06:20 PM PST

Politicsearch
Турция намерена создать "Turkeywood"
Турция намерена создать "Turkeywood"
Министерство экономики Турции намерено фининсировать проект создания аналога мировых "фабрик грёз" - "Turkeywood" - Politicsearch

Индонезию продолжает заливать

Posted: 27 Jan 2013 06:20 PM PST

mediamage
Индонезию продолжает заливать
27 января 2013. 15 января на Индонезию обрушились проливные дожди, которые стали причиной сильных наводнений. 11 человек погибли, более 18 тысяч индонезийцев пришлось эвакуировать. В минувший четверг в городе Бандар-Лампунг на острове Суматра из-за сильного ветра и наводнения произошло обрушение стены, огораживающей площадку для игры в мини-футбол. В результате погибли двое детей, возвращавшиеся домой после [...] Запись Индонезию продолжает заливать впервые появилась Всё не просто так. - mediamage

В Британии готовятся к наводнениям

Posted: 27 Jan 2013 06:20 PM PST

mediamage
В Британии готовятся к наводнениям
27 января 2013. В Британию, укрытую плотным снежным одеялом, пришла оттепель. Теперь метеорологи ожидают наводнений в некоторых частях страны. К тому же сильные дожди дополнительно осложнят ситуацию, предрекают эксперты. Последние снежные штормы, бушевавшие в ночь с пятницы на субботу, застали сотни водителей на шоссе на севере Англии. Английское Агентство по окружающей среде выпустило уже 6 [...] Запись В Британии готовятся к наводнениям впервые появилась Всё не просто так. - mediamage

Суровицкая обвинила мать Погосяна в даче взятки

Posted: 27 Jan 2013 06:20 PM PST

Politicsearch
Суровицкая обвинила мать Погосяна в даче взятки
Суровицкая обвинила мать Погосяна в даче взятки
Суровицкая: именно вот эта мама первая предлагала взятку в милиции, чтобы отпустили на второй день ее сына - Politicsearch

Retro Edgar Wright Film Clips and Interviews

Posted: 27 Jan 2013 06:19 PM PST

Politicsearch
Retro Edgar Wright Film Clips and Interviews - http://geektyrant.com/news...

Аргентина даст Бразилии донорскую кожу для пострадавших во время пожара

Posted: 27 Jan 2013 06:19 PM PST

Politicsearch
Аргентина даст Бразилии донорскую кожу для пострадавших во время пожара
Аргентина даст Бразилии донорскую кожу для пострадавших во время пожара
Бразильские трансплантологи обратились к аргентинским коллегам с просьбой о предоставлении донорской кожи для лечения пострадавших с сильными ожогами - Politicsearch

Bv 403 slidecast kim.

Posted: 27 Jan 2013 06:19 PM PST

2009 infiniti qx56 service repair manual download

Posted: 27 Jan 2013 06:19 PM PST

mediamage
2009 infiniti qx56 service repair manual download
2009 infiniti qx56 service repair manual download

Islamic architecture in spain

Posted: 27 Jan 2013 06:19 PM PST

mediamage
Islamic architecture in spain
Islamic architecture in spain

KTH_Detail day_안드로메다에서 온 디자이너이야기_4차_Front팀의모든것_신현석_20130124

Posted: 27 Jan 2013 06:19 PM PST

mediamage
KTH_Detail day_안드로메다에서 온 디자이너이야기_4차_Front팀의모든것_신현석_20130124
KTH_Detail day_안드로메다에서 온 디자이너이야기_4차_Front팀의모든것_신현석_20130124

Sed

Posted: 27 Jan 2013 06:19 PM PST

2009 infiniti m35 m45 service repair workshop manual download

Posted: 27 Jan 2013 06:19 PM PST

mediamage
2009 infiniti m35 m45 service repair workshop manual download
2009 infiniti m35 m45 service repair workshop manual download

2009 infiniti g37 sedan service repair manual download

Posted: 27 Jan 2013 06:19 PM PST

mediamage
2009 infiniti g37 sedan service repair manual download
2009 infiniti g37 sedan service repair manual download

Architects short

Posted: 27 Jan 2013 06:19 PM PST

Vimty biz summary

Posted: 27 Jan 2013 06:19 PM PST

Evaluation question 6

Posted: 27 Jan 2013 06:19 PM PST

mediamage
Evaluation question 6
Evaluation question 6
Evaluation: Question 6 - mediamage

Patrullero ambiental 2013

Posted: 27 Jan 2013 06:19 PM PST