четверг, 20 декабря 2012 г.

Актуальные новости

Актуальные новости

Link to События в мире

Минобороны передает на баланс ФМБА около 30 своих медучреждений.

Posted: 20 Dec 2012 11:32 PM PST

Согласно решению министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу Главное военно-медицинское управление Минобороны направило Федеральному медико-биологическому агентству (ФМБА) паспорта на ведомственные лечебные учреждения, в отношении которых уже принято решение о передаче.



Госмонополии хотят изымать земли по олимпийскому сценарию

Posted: 20 Dec 2012 11:16 PM PST

Крупный бизнес просит власти разобраться с собственниками земли, которые задирают цены на понадобившиеся тем участки. В Газпроме предлагают прибегнуть к опыту олимпийской стройки, отмечая, что упрощение изъятия земель сократит издержки для компаний, пишет сегодня газета "РБК daily". Правила изъятия земель для госнужд закреплены в Земельном кодексе, однако на практике многие нормы либо не работают, либо применяются владельцами участков для удовлетворения личных корыстных интересов, жалуются представители крупного бизнеса.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

"Путь Кадырова" поймал Рамзана Кадырова на лукавстве - он не мог не знать о такой газете

Posted: 20 Dec 2012 11:26 PM PST

В прошлом году издание запустили в присутствии нескольких руководителей чеченских ведомств, а потом просили самого Кадырова повысить статус газеты. Видимо, запрос до главы Чечни не дошел и стал в ходе пресс-конференции Путина неприятным сюрпризом. Да еще журналистка не так представилась и провокационно вопрошала.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

[Конец] Министерство обороны отказывается принимать в эксплуатацию и ставить на боевое дежурство ГЛОНАСС. Полностью развернутая орбитальная группировка через год начала деградировать

Posted: 20 Dec 2012 09:34 PM PST

Вот уже месяц вместо 24 действующих космических аппаратов нормально работает только 23. И нет гарантии поддержания группировки даже в такой неполной конфигурации.

В настоящее время система ГЛОНАСС формально считается в стадии разработки и находится в опытной эксплуатации. До конца 2012 года заказчик, то есть Минобороны РФ, должен был принять систему и весь комплекс ответственности за нее. Соответственно все эксплуатационные расходы должны оплачиваться из бюджета. В настоящее время ГЛОНАСС финансируется из федеральной целевой программы "Глобальная навигационная система", принятой в 2001 году. Сейчас должна быть принята новая ФЦП "Развитие ГЛОНАСС" на 2012-2020 годы. Она не предусматривает продолжения опытной эксплуатации. Видимо, придется принимать экстренные меры и изыскивать немалые миллиарды на продолжение периода разработки. Или же тратить деньги новой ФЦП, которые планировалось расходовать на иные цели. Заказчик вряд ли пожелает и дальше оплачивать закончившийся договор.

Восстановить орбитальную группировку в ближайшие месяцы невозможно. Вышедший из строя спутник № 712 отслужил рекордные 96 месяцев и полностью выработал ресурс. В этой же восьмой точке первой орбитальной плоскости находился резервный спутник № 729, запущенный в конце декабря 2008 года. Но он "умер" 10 сентября 2012 года. Увы, это судьба всех спутников того периода, поскольку на них стояли тайваньские микросхемы. Во время войны в Южной Осетии выяснилось, что неполноценная орбитальная группировка не обеспечивает точный навигационный сигнал. Хуже того, временами сигнал вообще пропадал на несколько часов. И президент распорядился экстренно форсировать создание ГЛОНАСС.

Но и Госдеп США не зевал, запретив продавать России радиационно-стойкие микросхемы класса space. Все союзники Америки по НАТО и Япония поступили так же. Вот и пришлось принимать экстренные меры, чтобы хоть чем-то заткнуть дыру. Ведь своя микроэлектронная промышленность фактически разрушена. Сейчас это аукнулось.

В первой орбитальной плоскости находится еще один спутник, запущенный в 2011 году. Но он настолько далеко, что перегнать в нужную точку невозможно. Выход один - срочно запускать в нужную точку новый космический аппарат. И готовые аппараты есть, целых три "Глонасс-М". По плану они должны были стартовать в июле нынешнего года. Но к тому времени на орбите уже находились 24 работающих аппарата и четыре резервных. И генеральный конструктор ГЛОНАСС Юрий Урличич запуск отменил, сэкономив более 3 млрд. руб.

Космический аппарат должен быть запущен в течение трех месяцев. После этого он снимается с гарантии и возвращается производителю для повторного прохождения всех тестовых испытаний по полной программе. Это стоит денег. Деньги нужны и для доставки самолетом из Красноярска в Байконур - одного горючего более чем на миллион рублей. Далее идут доставка ракеты-носителя и разгонного блока, монтаж, вывоз на старт, командировочные сотням людей и т.д. Средства на это в бюджете следующего года не предусмотрены.
(http://www.ng.ru/printed/...)

Минобороны отказалось от постройки "Мистралей" в России

Posted: 20 Dec 2012 09:45 PM PST

Министерство обороны РФ отказалось от подписания опциона к соглашению с Францией о поставке вертолетоносцев типа "Мистраль", предусматривавшего строительство двух таких кораблей в России. Об этом в номере от 21 декабря пишут "Ведомости" со ссылкой на чиновника из правительства.

Как отмечает газета, в ноябре 2012 года, незадолго до своей отставки тогдашний министр обороны РФ Анатолий Сердюков заявлял о возможности скорого подписания контракта по опциону, однако новое руководство ведомства решило отказаться от этих планов, ограничившись получением только двух построенных во Франции "Мистралей", предусмотренных основным контрактом.

Как рассказал изданию менеджер одного из оборонных предприятий, российская кораблестроительная промышленность и значительная часть военных моряков всегда скептически относилась к опциону, считая затраты на содержание и строительство "Мистралей" в России излишними.

Контракт на строительство двух вертолетоносцев типа "Мистраль" между Францией и Россией был подписан в Санкт-Петербурге в июне 2011 года. Стоимость соглашения составила 1,2 миллиарда евро. Сообщалось, что опцион на строительство двух дополнительных кораблей в России может быть подписан в конце 2012 - начале 2013 года.

Закладка первого "Мистраля" на верфи в Сен-Назере состоялась 1 февраля 2012 года. Как ожидается, корабль, который получит название "Владивосток", будет сдан ВМФ России в 2014 году. Второй "Мистраль", который будет называться "Севастополь", должен будет поступить на службу в 2015 году. Базироваться корабли будут на Тихоокеанском флоте.

Универсальный десантно-вертолетный корабль "Мистраль" имеет водоизмещение 21 тысячу тонн и может развивать скорость свыше 18 узлов. Штатная численность его экипажа составляет 160 человек, дополнительно на борту "Мистраля" могут разместиться 450 человек, 13 боевых танков или 70 автомобилей. Авиационная группа российских "Мистралей" будет состоять из 30 вертолетов Ка-52К и Ка-29
(http://www.lenta.ru/news/...)

Песня Gangnam Style может пополнить английский словарь

Posted: 20 Dec 2012 11:27 PM PST

Корейский певец Psy, чей видеоклип побил рекорд по числу просмотров на Youtube, а манера танцевать покорила мир и стала хитом поп-культуры, претендует на то, чтобы попасть в толковый словарь английского языка.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

В южных и восточных областях Украины объявлено штормовое предупреждение

Posted: 20 Dec 2012 11:20 PM PST

В южных и восточных областях Украины ожидается ухудшение погоды, объявлено штормовое предупреждение, сообщает Гидрометцентр.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Пресса Британии: не все в России кончается на Путине

Posted: 20 Dec 2012 11:16 PM PST

Обзор британской прессы за 21 декабря 2012 года.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Apple оспаривает отмену запрета на продажи Galaxy Nexus в США

Posted: 20 Dec 2012 11:07 PM PST

Компания Apple оспаривает решение апелляционного суда США об отмене наложенного ранее судом Калифорнии запрета на продажи смартфона Samsung Galaxy Nexus из-за патентных претензий Apple.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Латинская Америка встречает "конец света". Туристическая лихорадка охватила сразу несколько стран региона

Posted: 20 Dec 2012 11:03 PM PST

Страны Центральной и Южной Америки встречают в ночь с четверга на пятницу 21 декабря, которую некоторые считают концом света, другие называют лишь сменой эпох.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Курс валют

Posted: 20 Dec 2012 11:00 PM PST

На сегодня, 21 декабря, Национальный банк Украины установил следующие курсы валют по отношению к гривне:

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Ъ: В паспорта украинцев может вернуться графа о национальности

Posted: 20 Dec 2012 10:42 PM PST

В четверг, 20 декабря, в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект о внесении данных о национальности в свидетельства о рождении, пишет КоммерсантЪ-Украина в статье Украинцев запишут в графы.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Большие соседи. Письмо из России

Posted: 20 Dec 2012 10:28 PM PST

В Комарове, дачном поселке советской богемы под Питером, селятся миллионеры и госчиновники. Новоселы скромны: даже всесильные боссы Газпрома дворцы по соседству с домишками великих ставить не решаются, - пишет журналистка Юлия Попова в рубрике Письмо из.. в № 49 журнала Корреспондент от 14 декабря 2012 года

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Движение в центре Москвы ограничат ради Кремлевской елки

Posted: 20 Dec 2012 11:29 PM PST

В центре Москвы 26 декабря ограничат движение из-за проведения Общероссийской новогодней елки в Государственном кремлевском дворце. С 9:00 и до оконачания мероприятия проехать нельзя будет по Васильевскому спуску, Большому Москворецкому мосту, Мосрворецкой улице, а также Москворецкой и Кремлевской набережным.

"Олимпстрой" помог возобновить уголовное дело в отношении структуры Дерипаски

Posted: 20 Dec 2012 11:28 PM PST

Расследование уголовного дела в отношении сотрудников "Инжиниринговой корпорации Трансстрой" входящей в строительный холдинг "Трансстрой" Олега Дерипаски, возобновлено в ноябре. Дело было возбуждено по материалам, переданным правоохранительным органам госкорпорацией "Олимпстрой", курирующей олимпийские стройки в Сочи.

"Росгосстрах" застрахует военных на 2013 год за 5,367 млрд руб

Posted: 20 Dec 2012 11:22 PM PST

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Отток из инвестирующих в РФ фондов с 12 по 19 декабря сократился до $60 млн

Posted: 20 Dec 2012 11:17 PM PST

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Когда в Армении ищут не партнера, а «инструменты»

Posted: 20 Dec 2012 11:23 PM PST

На состоявшемся недавно в Дублине заседании Совета министров иностранных дел ОБСЕ госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что политика России по подавлению оппозиционных настроений в Восточной Европе и Средней Азии и интеграционные процессы под названием «Таможенный союз» или «Евразийский союз» имеют тенденции к советизации.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Путин считает турецкий план смещения Асада «творческим»

Posted: 20 Dec 2012 11:09 PM PST

Иранские СМИ 18 - 20 декабря обращались к российской теме в основном в связи с развитием сирийского кризиса. Издание Khabar сообщает о разработке российско-американского проекта резолюции ООН по продлению полномочий международных миротворческих сир на территории Голанских высот, а также комментирует передвижения российских и американских военных кораблей в непосредственной близости от сирийского побережья.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Google бесплатно раздает Quickoffice для iPad, но не всем

Posted: 20 Dec 2012 11:30 PM PST

Google решила преподнести подарок подписчикам Google Apps for Business. Компания выпустила специальную версию Quickoffice, которая бесплатна для упомянутых выше пользователей и уже доступна в App Store. Это эксклюзивный вариант офисного пакета, ориентированный только на пользователей Google Apps for Business, владеющих iPad. Версия для iPhone и Android, по словам Google, сейчас находится в работе и в [...]

Politicsearch the mentor

Politicsearch the mentor

Link to politicsearch

Совместное видео проектов «Pink Is Punk» и Benny Benassi на трек «Perfect Storm»

Posted: 20 Dec 2012 12:57 PM PST

Politicsearch
Совместное видео проектов «Pink Is Punk» и Benny Benassi на трек «Perfect Storm»
Итальянская коллаборация двух известных проектов, один из которых представляют Андреа и Нико (Pink is Punk), а второй – Марко Бенасси ака Benny Benassi, привела к записи совместного трека, на который и было отснято видео. Перейти к полной новости → - Politicsearch

Земле угрожает новая опасность из космоса

Posted: 20 Dec 2012 12:56 PM PST

Politicsearch
Земле угрожает новая опасность из космоса - http://www.delfi.ua/news...
Обсерватория НАСА обнаружила объект, который движется по направлению к Земле. Кислотное облако, которое обнаружили астрономы, является результатом деятельности черных дыр, которые, как известно, поглощают в себя весь свет и космические объекты: астероиды, кометы, планеты. - Politicsearch

STAR WARS: BATTLEFRONT ONLINE - New Artwork from the Cancelled 2010 Game

Posted: 20 Dec 2012 12:56 PM PST

Politicsearch
STAR WARS: BATTLEFRONT ONLINE - New Artwork from the Cancelled 2010 Game - http://geektyrant.com/news...

Тимошенко одобрила Яценюка во главе "Батьківщини" в Раде

Posted: 20 Dec 2012 12:56 PM PST

Politicsearch
Тимошенко одобрила Яценюка во главе "Батьківщини" в Раде
Тимошенко одобрила Яценюка во главе "Батьківщини" в Раде
Мой голос я отдаю за Арсения Яценюка, поскольку убеждена, что он как № 1 в партийном списке имеет моральное право возглавить команду в парламенте - Politicsearch

Hilarious HOME ALONE With A Vengeance - Video

Posted: 20 Dec 2012 12:56 PM PST

Politicsearch
Hilarious HOME ALONE With A Vengeance - Video - http://geektyrant.com/news...

Путин: Грузия более заинтересована в восстановлении отношений с Россией

Posted: 20 Dec 2012 12:56 PM PST

Politicsearch
Путин: Грузия более заинтересована в восстановлении отношений с Россией
Путин: Грузия более заинтересована в восстановлении отношений с Россией
По мнению российского президента, его грузинский коллега виноват в том, что ситуация в тупике - Politicsearch

Брок: Тимошенко должны лечить в клинике "Шарите"

Posted: 20 Dec 2012 12:56 PM PST

Politicsearch
Брок: Тимошенко должны лечить в клинике "Шарите"
Брок: Тимошенко должны лечить в клинике "Шарите"
Предложение немецкой стороны по лечению Юлии Тимошенко в клинике "Шарите" остается в силе - евродепутат - Politicsearch

New Trailer for Tina Fey and Paul Rudd's Comedy ADMISSION

Posted: 20 Dec 2012 12:56 PM PST

Politicsearch
New Trailer for Tina Fey and Paul Rudd's Comedy ADMISSION - http://geektyrant.com/news...

ТОП-10 популярных среди украинцев фильмов в 2012 году

Posted: 20 Dec 2012 12:55 PM PST

Politicsearch
ТОП-10 популярных среди украинцев фильмов в 2012 году - http://showbiz.delfi.ua/news...
DELFI снова подводит итоги за 2012 год и предлагает вам ознакомиться с подборкой самых популярных фильмов среди украинцев за последние 12 месяцев. - Politicsearch

Состоялся конкурс красоты «Мисс Вселенная 2012» (Miss Universe 2012)

Posted: 20 Dec 2012 12:55 PM PST

Politicsearch
Состоялся конкурс красоты «Мисс Вселенная 2012» (Miss Universe 2012)
Сегодня ночью в лас-вегасском «Planet Hollywood Resort & Casino» состоялся финал конкурса красоты «Мисс Вселенная 2012» (Miss Universe 2012), в котором приняли участие самые красивые девушки планеты. Итак, обо всем по порядку. Перейти к полной новости → - Politicsearch

Развозжаева этапировали в Сибирь

Posted: 20 Dec 2012 12:55 PM PST

Politicsearch
Развозжаева этапировали в Сибирь
Развозжаева этапировали в Сибирь
Развозжаева, арестованного по делу о подготовке массовых беспорядков, этапировали в Иркутскую область - Politicsearch

Damon Lindelof Explains Why He's Not Doing PROMETHEUS 2

Posted: 20 Dec 2012 12:55 PM PST

Politicsearch
Damon Lindelof Explains Why He's Not Doing PROMETHEUS 2 - http://geektyrant.com/news...

Тимошенко призвала однопартийцев не ходить позорные ток-шоу

Posted: 20 Dec 2012 12:55 PM PST

Politicsearch
Тимошенко призвала однопартийцев не ходить позорные ток-шоу
Тимошенко призвала однопартийцев не ходить позорные ток-шоу
Тимошенко призвала однопартийцев идти к людям и оставить позорные ток-шоу - Politicsearch

Маккейн обвинил Бигелоу в искажении правды о поимке бен Ладена

Posted: 20 Dec 2012 12:55 PM PST

Politicsearch
Маккейн обвинил Бигелоу в искажении правды о поимке бен Ладена
Маккейн обвинил Бигелоу в искажении правды о поимке бен Ладена
Маккейн раскритиковал авторов фильма о поиске и уничтожении Усамы бен Ладена - Politicsearch

STAR WARS: Eerie AT-AT Shaped Smoke Cloud

Posted: 20 Dec 2012 12:55 PM PST

Politicsearch
STAR WARS: Eerie AT-AT Shaped Smoke Cloud - http://geektyrant.com/news...

Holiday Geekery - Mini Crochet Bob-omb Set

Posted: 20 Dec 2012 12:55 PM PST

Politicsearch
Holiday Geekery - Mini Crochet Bob-omb Set - http://geektyrant.com/news...

"Бригада.Наследник": фото со съемок и интересные факты

Posted: 20 Dec 2012 12:54 PM PST

Politicsearch
"Бригада.Наследник": фото со съемок и интересные факты - http://showbiz.delfi.ua/news...
29 ноября 2012 года прошла премьера фильма "Бригада-2: Наследник". Продолжение знаменитой многосерийной саги сопровождалось самыми разнообразными отзывами в сторону проекта. - Politicsearch

Fun Teaser Trailer for DreamWorks Animation's TURBO

Posted: 20 Dec 2012 12:54 PM PST

Politicsearch
Fun Teaser Trailer for DreamWorks Animation's TURBO - http://geektyrant.com/news...

От свиного гриппа умерли три палестинца на Западном берегу Иордана, еще 50 лечатся

Posted: 20 Dec 2012 12:54 PM PST

Politicsearch
От свиного гриппа умерли три палестинца на Западном берегу Иордана, еще 50 лечатся
От свиного гриппа умерли три палестинца на Западном берегу Иордана, еще 50 лечатся
Местные медики утверждают, что эти случаи не являются предвестниками эпидемии свиного гриппа на палестинских территориях - Politicsearch

Дети под прицелом, или Невроз цивилизации

Posted: 20 Dec 2012 12:54 PM PST

Politicsearch
Дети под прицелом, или Невроз цивилизации
Оружие и граждане - Politicsearch