воскресенье, 3 марта 2013 г.

Актуальные новости

Актуальные новости

Link to События в мире

Количество проданных устройств LG превысило 10 миллионов

Posted: 03 Mar 2013 11:27 PM PST

Количество проданных устройств компании LG Electronics Inc., корейского производителя электроники, перевалило 10-миллионную отметку. К концу года компания планирует удвоить эту цифру, сообщают Вести.Ru.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Член Партии регионов может остаться без мандата из-за своего бизнеса - Ъ

Posted: 03 Mar 2013 11:21 PM PST

Народный депутат от Партии регионов Андрей Веревский может лишиться своего депутатского мандата из-за ведения бизнеса, пишет Коммерсантъ-Украина.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Google сменила логотип в честь дня рождения Мамы Африки

Posted: 03 Mar 2013 11:07 PM PST

Логотип Google сегодня посвящен южноафриканской певице Мириам Макебе.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

В Китае в подземном переходе прогремел взрыв, есть пострадавшие

Posted: 03 Mar 2013 10:06 PM PST

В понедельник во время ремонтных работ в подземном переходе в китайском городе Шэньян прогремел взрыв, пять человек получили ранения, сообщает агентство Синьхуа.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Минфин Франции пообещал избежать экономических репрессий в 2013г.

Posted: 03 Mar 2013 11:23 PM PST

Министр финансов Франции Пьер Московичи пообещал избежать ужесточения мер экономии в текущем году, несмотря на медленный рост экономики, передает Associated Press. Французское правительство не будет в текущем году дополнительно повышать налоги или сокращать расходы, поскольку такие меры были бы контрпродуктивными и еще больше замедлили рост экономики, считает глава Минфина Франции. Французское правительство обещало в 2013г. сократить дефицит бюджета до 3% от ВВП, чтобы привести его в соответствие с правилами Евросоюза. Но в настоящее время Франция говорит, что это невозможно, и просит отсрочки.


This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Число инцидентов с гражданскими самолетами РФ в 2012г. снизилось до 13.

Posted: 03 Mar 2013 11:20 PM PST

Число происшествий с гражданскими воздушными судами коммерческой авиации РФ в 2012г. составило 13, из них: 6 катастроф, в которых погибли 58 человек, и 7 аварий. Это на 37,5% меньше по сравнению с 2011г. Такие данные привел глава Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Александр Нерадько.



"РБК daily": Минэнерго поменяет принципы распределения газа для частных домов.

Posted: 03 Mar 2013 11:13 PM PST

Сложившаяся на рынке схема поставок сжиженного углеводородного газа (СУГ) населению для бытовых нужд оставляет недобросовестным дельцам лазейки для серых схем, обнаружило Министерство энергетики (Минэнерго) РФ. Как пишет сегодня газета "РБК daily", чтобы навести порядок на рынке этого топлива, известного как газ в баллонах для частных домов, министерство решило поменять принципы его распределения.



Шереметьево грозит нехватка топлива для заправки самолетов

Posted: 03 Mar 2013 11:10 PM PST

Уже к 2015г. пропускная способность нефтепродуктопровода и железнодорожной ветки, по которым сейчас горючее доставляется в аэропорт Шереметьево, достигнет предела, пишет сегодня газета "РБК daily". "Московский авиаузел должен развиваться комплексно, в том числе с решением логистических и инфраструктурных проблем", — отмечает представитель одной из топливозаправочных компаний (ТЗК). По его словам, труба "Транснефтепродукта" (по данным Шереметьево, по ней в аэропорт поступает 50% авиакеросина) была построена в 1974-1981гг. и сейчас в пиковые моменты загружена на 100%.


This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

США готовы предоставить Египту 190 млн долл. в обмен на реформы

Posted: 03 Mar 2013 11:09 PM PST

США готовы немедленно предоставить правительству Египта финансовую помощь в размере 190 млн долл., сообщил государственный секретарь Джон Керри. Египет остро нуждается в деньгах, заявил глава американской дипломатии после встречи с президентом этой страны Мухаммедом Мурси, передает Би-би-си. Каиру будет незамедлительно предоставлено 190 млн долл. из обещанных Вашингтоном 450 млн долл. в обмен на заверение М.Мурси провести экономические реформы, которых требует от страны Международный валютный фонд (МВФ).


This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

МВД выявило хищения на крупном оборонном заводе

Posted: 03 Mar 2013 11:07 PM PST

Генеральный директор ОАО "НПП "Темп" им.Ф.Короткова" - одного из оборонно-промышленных предприятий госкорпорации "Ростехнологии" - подозревается в хищении более 21 млн руб. Об этом сообщает пресс-служба главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России. Установлено, что в 2012г. руководитель предприятия заключил с двумя коммерческими организациями договоры на проведение ремонтно-строительных работ. Фактически подрядчики не исполнили своих обязательств, однако генеральный директор, действуя вопреки интересам ОАО "НПП "Темп", подписал акты приемки выполненных работ и дал указание о переводе денежных средств в счет оплаты по договорам.


This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Дело экс-начальника ГИБДД по Уссурийску о превышении полномочий передано в суд.

Posted: 03 Mar 2013 11:06 PM PST

В Приморском крае завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника ГИБДД ОМВД РФ по городу Уссурийску, обвиняемого в превышении должностных полномочий. Об этом сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Следственного комитета РФ. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



На Курилах солдат накормили плесневелой гречкой с клещами

Posted: 03 Mar 2013 11:03 PM PST

Сотрудники военной прокуратуры гарнизона Горячие Ключи и Россельхознадзора обнаружили на продовольственных складах одной из войсковых частей Курильских островов плесневелую гречневую и рисовую крупу, зараженную клещом. Об этом в понедельник, 4 марта, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области. Уточняется, что речь идет о складе, расположенном в поселке Лагунное на острове Кунашир. В этом поселке находится войсковая часть 71435, где располагается 46-й пулеметно-артиллерийский полк 18-й пулеметно-артиллерийской дивизии.


This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Sony планирует занять 3-е место на мировом рынке смартфонов.

Posted: 03 Mar 2013 10:59 PM PST

Один из крупнейших в мире производителей потребительской электроники - японская Sony Corp. планирует обогнать конкурентов из КНР и занять третье место на мировом рынке производителей смартфонов. Как сообщил сегодня глава "мобильного" подразделения Sony - компании Sony Mobile Communications (ранее известной как Sony Ericsson) - Кунимаса Сузуки, для этого придется обойти китайские Huawei Technology и ZTE, передает Reuters.



Губернатор Псковской области Андрей Турчак первым отчитался о своих доходах

Posted: 03 Mar 2013 11:27 PM PST

Губернатор Псковской области Андрей Турчак первым среди глав субъектов федераций России отчитался о доходах и имуществе за 20112 год. Эта информация размещена на официальном сайте правительства Псковской области.

"Водитель": МВД решило обучать граждан ПДД с пелёнок

Posted: 03 Mar 2013 11:13 PM PST

Вынесенный «спящим судьей» приговор отменен, осужденные отпущены

Posted: 03 Mar 2013 11:07 PM PST

Кассационная инстанция сегодня отменила обвинительный приговор, вынесенный «спящим» судьей Евгением Махно, — осужденные по делу о мошенничестве выпущены из-под стражи, сообщает РАПСИ со ссылкой на представителя их защиты Владислава Никитенко. «Суд трижды собирался по данной кассации. В понедельник судья вынес постановление, что приговор Махно по делу осужденных им Андрея Налетова и Сергея Хабарова отменен. Оба уже освобождены, я встречал их из СИЗО. В суде было заявлено, что дело, согласно статье 237 УПК России, возвращается в прокуратуру. Однако остается вопрос, правомерно ли возвращение дела уже после того, как по нему ранее был вынесен приговор, пусть и отмененный», — сказал Никитенко, чьи подзащитные были приговорены к пяти и шести годам колонии общего режима за мошенничество в предпринимательской сфере. «Пока я ждал Налетова из СИЗО, ему уже успели принести повестку явиться к следователю. Кстати, в общей сложности Налетов провел в заключении год и два месяца, а Хабаров — четыре месяца», — отметил Никитенко. Полномочия с судьи Евгения Махно, видеоролик с которым собрал более 25 тысяч просмотров на YouTube, были по его просьбе сложены в начале февраля. На видеозаписи человек, одетый в судейскую мантию, спит, пока идет судебный процесс, а после выносит обвинительный приговор. В конце прошлого месяца стало известно, что бывший судья устроился на работу в компанию «Петропавловск», которая является вторым по величине производителем золота в России.

Подробности о Windows Blue: Microsoft вернет меню "Пуск"

Posted: 03 Mar 2013 10:59 PM PST

В середине 2013 г. Microsoft планирует выпустить обновление для Windows 8, которое позволит вернуться к привычному по предыдущим версия платформы меню "Пуск".


"ПриватБанк" упростил порядок выдачи финансовых справок

Posted: 03 Mar 2013 10:49 PM PST

"ПриватБанк" упростил порядок получения клиентами — физическими лицами справок финансового характера и подтверждающих документов по платежам. Как сообщили CNews в банке, теперь любую справку можно заказать самостоятельно через интернет или системы самообслуживания банка и получить ее совершенно бесплатно. "Получить в банке справку о состоянии счета, движении средств...


"Ростелеком" подготовил инфраструктуру связи к весеннему паводку в Сибири

Posted: 03 Mar 2013 10:43 PM PST

"Ростелеком" разработал и приступил к реализации программы мероприятий, направленных на предупреждение и ликвидацию возможных аварий на объектах и сооружениях связи в период весеннего паводка на территории Сибирского федерального округа. В рамках этой программы, во всех филиалах "Ростелекома" в зоне действия Макрорегионального филиала "Сибирь" проведена...


ЕТК снижает стоимость звонков в международном роуминге

Posted: 03 Mar 2013 10:39 PM PST

ЕТК (дочерняя компания "Ростелеком") объявила о снижении стоимости звонков и SMS-сообщений в международном роуминге. Тарификация звонков будет зависеть от зоны нахождения абонента. Для того, чтобы мобильным пользователям было удобнее запомнить стоимость звонков в роуминге, все страны разделены на четыре роуминговые зоны: страны СНГ; Европа; Азия, Африка и Австралия; Америка. Стоимость минуты...