среда, 28 ноября 2012 г.

Актуальные новости

Актуальные новости

Link to События в мире

"Русагро" увеличила чистую прибыль по МСФО за 9 месяцев в 5,2 раза - до 5,3 млрд руб

Posted: 28 Nov 2012 11:10 PM PST

Группа компаний "Русагро" , один из крупнейших агрохолдингов в России, по итогам января-сентября 2012 года увеличила чистую прибыль по МСФО в 5,2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 5,333 миллиарда рублей, следует из сообщения компании

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Повышение стоимости проезда на 20% может привести к оттоку ж/д пассажиров - глава РЖД

Posted: 28 Nov 2012 10:54 PM PST

Слухи о том, что в несколько раз возрастет, не соответствуют действительности. В соответствии с государственными решениями предполагалось, что стоимость проезда повысится на 10% в регулируемом секторе. Сейчас, в стремлении сбалансировать дотации, принята форма, которая позволит повысить стоимость до 20%

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

ФПК ожидает в 2012 году роста перевозок на 3%

Posted: 28 Nov 2012 10:46 PM PST

ОАО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК, "дочка" РЖД по перевозкам в дальнем следовании) в 2012 году ожидает рост перевозок пассажиров на уровне 3%, сообщил журналистам гендиректор компании Михаил Акулов

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Nexus 10 доступен для заказа в Google Play

Posted: 28 Nov 2012 11:09 PM PST



Буквально 5 минут назад начались продажи планшета Google Nexus 10 в Google Play по цене от $399.

Как и с Nexus 4, из России официально купить пока что нельзя.

Nexus 10 на сайте Google

Бывший министр внутренних дел Казахстана: Каддафи предлагал Назарбаеву создать мусульманскую атомную бомбу

Posted: 28 Nov 2012 11:14 PM PST

Бывший министр иностранных дел Казахстана, а ныне заместитель генсекретаря ООН Касымжомарт Токаев предлагает опубликовать письмо экс-президента Ливии Муаммара Каддафи к президенту Нурсултану Назарбаеву с предложением создать первую мусульманскую ядерную бомбу. "В начале 1992 года в МИД по дипломатическим каналам поступило письмо на имя президента Казахстана от лидера Ливийской революции Муаммара Каддафи, предлагавшего сохранить на территории страны ядерные арсеналы в качестве первой мусульманской, как он писал, атомной бомбы и обещавшего выделить многомиллиардную помощь на их содержание", - сказал Токаев в четверг в ходе первых назарбаевских чтений. По мнению экс-главы МИДа, "было бы желательно предать огласке содержание письма, хранящегося в архивах, чтобы современники и будущие поколения политиков и ученых могли лучше понимать динамику того сложного времени". "Для любого безответственного политика столь щедрые посулы богатого государства могли бы показаться крайне привлекательными, но настоящий государственный деятель отличается от обычного политика тем, что мыслит не сиюминутными конъюнктурными категориями, а руководствуется соображениями стратегического порядка", - отметил Токаев. По его оценке, ядерное разоружение и Нурсултан Назарбаев - это "практически синонимы, когда речь идет об избавлении человечества от угрозы тотального уничтожения". "Указ о закрытии Семипалатинского полигона не имеет прецедентов в истории международных отношений. Между тем именно президент Казахстана заявил о необходимости глобального разоружения, таким образом, именно он обладает политическим и моральным правом возглавлять всемирное антиядерное движение", - заключил бывший министр иностранных дел Казахстана, передает РИА Новости .

Джекпот в 550 миллионов долларов поделят два американца

Posted: 28 Nov 2012 11:10 PM PST

В США разыгран джекпот лотереи Powerball в размере 550 миллионов долларов. Как сообщает Agence France-Presse, приз разделят два победителя. На официальном сайте лотереи сказано, что один из обладателей рекордного приза живет в Миссури, а второй - в Аризоне. Пока, очевидно, новоиспеченные миллионеры не обратились к организаторам лотереи за деньгами. Розыгрыш 550-миллионного джекпота состоялся в среду, 28 ноября. Выигрышной оказалась следующая комбинация номеров: 5, 16, 22, 23, а также дополнительный - 6 (сам Powerball). Associated Press указывает, что билеты розыгрыша скупались со скоростью 130 тысяч штук в минуту. У магазинов, где реализовывались билеты, выстроились длинные очереди. При этом, подчеркивает агентство, многие из тех, кто решил поучаствовать в лотерее, сделал это впервые в жизни. Помимо двух обладателей джекпота Powerball призы в лотерее также выиграли около девяти миллионов человек. Им достались гораздо меньшие суммы, чем новоиспеченным миллионерам.

Внуково и Шереметьево работают в штатном режиме, Домодедово - по фактической погоде

Posted: 28 Nov 2012 11:06 PM PST

Московские аэропорты Внуково и Шереметьево, несмотря на снегопад, работают в штатном режиме, Домодедово - по фактической погоде, сообщили в справочных аэропортов. "По фактической погоде", - сказали в справочной Домодедово. "Аэропорт работает в штатном режиме", - сказали в справочных Внуково и Шереметьево. В пресс-службе Внуково добавили, что для расчистки взлетно-посадочных полос, рулежных дорожек и мест стоянки самолетов задействована вся необходимая техника. "Сегодня, 29 ноября 2012 года, Международный аэропорт Шереметьево, несмотря на сложные погодные условия в Московском регионе, продолжает обслуживать прибывающие и убывающие рейсы. По состоянию на 10.40 мск рейсы выполняются в рамках центрального расписания. Шереметьево в качестве запасного принял 1 самолет, который не смог приземлиться в аэропорту Домодедово", - говорится в сообщении Шереметьево. Из сообщения следует, что все службы Шереметьево работают с привлечением необходимого количества персонала и производственных ресурсов для обеспечения устойчивого функционирования всех жизненно важных систем аэропорта, передает РИА Новости . "Осуществляется непрерывная обработка аэродрома противогололедными реагентами. Имеется достаточный запас противообледенительной жидкости для обработки воздушных судов", - говорится в сообщении.

Утвержден состав новой экспедиции на МКС

Posted: 28 Nov 2012 11:02 PM PST

Межведомственная комиссия утвердила составы основного и дублирующего экипажей корабля "Союз ТМА-07М", запуск которого на Международную космическую станцию (МКС) назначен на 19 декабря, сообщил представитель Центра подготовки космонавтов. "В основной экипаж вошли российский космонавт Роман Романенко, канадский астронавт Крис Хадфилд и астронавт НАСА Томас Машберн", - сказал представитель ЦПК. В состав дублирующего экипажа вошли космонавты Роскосмоса Федор Юрчихин, астронавт Европейского космического агентства Лука Эрмитано и астронавт НАСА Карен Найберг. Запуск пилотируемого корабля "Союз ТМА-07М" запланирован на 19 декабря с космодрома Байконур, передает РИА Новости .

VA - The Very Best Of Jazz Funk (1999) 2CD

Posted: 28 Nov 2012 11:12 PM PST

VA - The Very Best Of Jazz Funk (1999) 2CD

Label: Global TV
Release Date: 1999
Genre: Acid Jazz | Funk
Quality: CBR 320 kbps
Total Playtime: 02:36:00
Tracks: 13 + 13
Total Size: 358 Mb

Mylene Farmer - Monkey Me (2012)

Posted: 28 Nov 2012 11:04 PM PST

Mylene Farmer - Monkey Me (2012)

Label: Polydor
Release Date: 2012
Genre: French Pop
Quality: VBR Kbps
Playtime: 43 min
Tracks: 12
Size: 100 Mb

Великобритания ужесточила правила получения виз для инвесторов

Posted: 28 Nov 2012 11:08 PM PST

Великобритания ужесточит правила получения визы для инвесторов. Если раньше для получения такой визы нужно было подтвердить владение активами на два миллиона фунтов стерлингов в любой стране мира, то теперь активы на эту сумму придется заложить непосредственно в британском банке. Изменения вступят в силу 13 декабря.

Нашедший бин Ладена врач объявил голодовку в тюрьме

Posted: 28 Nov 2012 11:04 PM PST

Пакистанский врач Шакил Африди, благодаря которому ЦРУ смогло обнаружить и уничтожить Осаму бин Ладена, объявил голодовку. Африди отбывает на родине тюремный срок: формально - за связи с исламистами, однако критики пакистанских властей считают, что доктора преследуют за сотрудничество с американцами.

Глава российской премьер-лиги пожаловался на малолетних болельщиков

Posted: 28 Nov 2012 11:03 PM PST

Глава Российской футбольной премьер-лиги Сергей Прядкин заявил, что большинство правонарушений на стадионах совершают 16-18-летние болельщики, не признающие никаких авторитетов. По словам Прядкина, закон "О болельщиках" нужен самому фанатскому сообществу, которое не может справиться с молодыми хулиганами внутри себя.

Сербия развернет совместное с Россией производство бронемашин

Posted: 28 Nov 2012 10:57 PM PST

Сербия и Россия намерены заняться совместным производством нескольких версий бронемашин, которые будут поставляться на экспорт, в первую очередь в Кению и Бангладеш. По словам министра обороны Сербии Александра Вучича, планируется подписать с Россией договор о поставке шасси и кузовных частей для бронемашин.

По итогам выборов в КC оппозиции завели еще одно дело

Posted: 28 Nov 2012 10:52 PM PST

В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело о мошенничестве по итогам выборов в Координационный совет оппозиции. По версии полиции, некий злоумышленник создал сайт cvk2012.org и "организовал сбор денежных средств от граждан", однако "включать оплативших взносы лиц в списки кандидатов создатель сайта" не собирался.

Астрономы впервые рассмотрели осень на Титане

Posted: 28 Nov 2012 10:52 PM PST

Астрономы, работающие с зондом "Кассини", впервые получили данные об осенних изменениях атмосферы сатурнианского спутника Титана. Как оказалось, ученые недооценили толщину атмосферы как минимум на 150 километров. Осень на спутнике наступает раз в 30 лет и такого рода изменения невозможно наблюдать с Земли.

Facebook отрицает информацию о присвоении контента пользователей

Posted: 28 Nov 2012 10:44 PM PST

Администрация ресурса заявила, что контролировать данные, размещенные на странице в соцсети, должен сам владелец учетной записи.

Пресса Британии: Перепиличный - "еще один Литвиненко"?

Posted: 28 Nov 2012 10:42 PM PST

Обзор британских газет за 29 ноября 2012 года.

Курс валют: официальный доллар на 20 копеек позади межбанковского

Posted: 28 Nov 2012 11:00 PM PST

На сегодня, 29 ноября, Национальный банк Украины установил следующие курсы валют по отношению к гривне:

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Газета: В милиции рассказали, где находился Мазурок до своей гибели

Posted: 28 Nov 2012 10:54 PM PST

Источник из Министерства внутренних дел сообщил, что следствию стало известно, где полтора месяца после событий в ТРЦ Караван скрывался погибший Ярослав Мазурок, пишет газета Сегодня.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Politicsearch the mentor

Politicsearch the mentor

Link to politicsearch

Kaiju Attack San Francisco in New PACIFIC RIM Viral Video

Posted: 28 Nov 2012 03:36 PM PST

Politicsearch
Kaiju Attack San Francisco in New PACIFIC RIM Viral Video - http://geektyrant.com/news...

Милан порвал с Петербургом из-за запретом гомосексуализма

Posted: 28 Nov 2012 03:36 PM PST

Politicsearch
Милан порвал с Петербургом из-за запретом гомосексуализма
Милан порвал с Петербургом из-за запретом гомосексуализма
Городской совет Милана приостановил действие соглашения о побратимстве с Санкт-Петербургом, заключенного в 1967 году - Politicsearch

"МастерШеф-2": шоу покинула участница, влюбленная в Николая Тищенко

Posted: 28 Nov 2012 03:35 PM PST

Politicsearch
"МастерШеф-2": шоу покинула участница, влюбленная в Николая Тищенко - http://woman.delfi.ua/news...
28 ноября в эфир вышел очередной выпуск 2-го сезона кулинарного шоу "Мастер Шеф". - Politicsearch

15 фотографий заснеженной Москвы

Posted: 28 Nov 2012 03:35 PM PST

Politicsearch
15 фотографий заснеженной Москвы
Наконец на город опустилась зима: снег идет со вчерашних пяти вечера и останавливаться не собирается. Разумеется, в твиттере понеслись проклятья в адрес дорожных служб, зато в Instagram — разудалое веселье и тихая нежность фотографий, снятых… - Politicsearch

Переговоры у «обрыва»

Posted: 28 Nov 2012 03:35 PM PST

Politicsearch
Переговоры у «обрыва»
Переговоры у «обрыва»
Президент и Конгресс обсуждают способы предотвращения финансового кризиса - Politicsearch

INJUSTICE: GODS AMONG US - Deathstroke Joins the Character Lineup

Posted: 28 Nov 2012 03:35 PM PST

Politicsearch
INJUSTICE: GODS AMONG US - Deathstroke Joins the Character Lineup - http://geektyrant.com/news...

Мобильное приложение. Сделай сам!

Posted: 28 Nov 2012 03:35 PM PST

Politicsearch
Мобильное приложение. Сделай сам!
У меня сразу два вопроса: 1. Хочу заняться написанием приложения для Андроид. Из каких специалистов должна состоять команда по минимуму? 2. Поделитесь, пожалуйста, секретом — где вы черпаете идеи для приложений? - Politicsearch

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Власти Египта срочно готовят новую Конституцию страны

Posted: 28 Nov 2012 03:35 PM PST

Politicsearch
Власти Египта срочно готовят новую Конституцию страны
Власти Египта срочно готовят новую Конституцию страны
Глава ассамблеи, которая готовит проект новой Конституции Египта, объявил, что документ может быть готов уже к вечеру среды, и призвал вынести его на голосование на следующий день - Politicsearch

The Little Mermaid Reimagined as Swamp Thing

Posted: 28 Nov 2012 03:35 PM PST

Politicsearch
The Little Mermaid Reimagined as Swamp Thing - http://geektyrant.com/news...

Герман назвала Оранжевую революцию спектаклем

Posted: 28 Nov 2012 03:35 PM PST

Politicsearch
Герман назвала Оранжевую революцию спектаклем
Герман назвала Оранжевую революцию спектаклем
Анна Герман рассказала о том, что ей всегда было интересно находиться там, где ощущаются крепкие характеры и видно перспективу, однако не любит митинги и многолюдья - Politicsearch

Funny Red-Band TV Spot for MOVIE 43

Posted: 28 Nov 2012 03:34 PM PST

Politicsearch
Funny Red-Band TV Spot for MOVIE 43 - http://geektyrant.com/news...

В Индонезии произошло землетрясение

Posted: 28 Nov 2012 03:34 PM PST

Politicsearch
В Индонезии произошло землетрясение
В Индонезии произошло землетрясение
У побережья Индонезии в море Банда произошло землетрясение магнитудой 5,5 - Politicsearch

"МастерШеф-2": участники приготовили фуршет для звезд

Posted: 28 Nov 2012 03:34 PM PST

Politicsearch
"МастерШеф-2": участники приготовили фуршет для звезд - http://woman.delfi.ua/news...
28 ноября в эфир вышел очередной выпуск 2-го сезона кулинарного шоу "Мастер Шеф". - Politicsearch

Мирошниченко: "регионалы", которые не будут голосовать в ВР лично, ответят за это

Posted: 28 Nov 2012 03:34 PM PST

Politicsearch
Мирошниченко: "регионалы", которые не будут голосовать в ВР лично, ответят за это
Мирошниченко: "регионалы", которые не будут голосовать в ВР лично, ответят за это
Народные депутаты от Партии регионов, которые не будут голосовать в Верховной Раде лично, будут нести партийную и политическую ответственность - Politicsearch

DOOM ADVENTURE TIME - The Land of Ooo Faces Demons in This Mashup

Posted: 28 Nov 2012 03:34 PM PST

Politicsearch
DOOM ADVENTURE TIME - The Land of Ooo Faces Demons in This Mashup - http://geektyrant.com/news...

Столкновения протестующих с полицией в Тунисе: сотни пострадавших

Posted: 28 Nov 2012 03:34 PM PST

Politicsearch
Столкновения протестующих с полицией в Тунисе: сотни пострадавших
Столкновения протестующих с полицией в Тунисе: сотни пострадавших
В Тунисе силы правопорядка прибегли к жестким мерам для разгона демонстрации в г. Силиана (в центре страны) - Politicsearch

"МастерШеф-2": эмпанадас с соусом ахи

Posted: 28 Nov 2012 03:34 PM PST

Politicsearch
"МастерШеф-2": эмпанадас с соусом ахи - http://woman.delfi.ua/news...
28 ноября в эфир вышел очередной выпуск 2-го сезона кулинарного шоу "Мастер Шеф". - Politicsearch

psyhoagromoronstyle выиграл $17.7k в турнире на PokerStars!

Posted: 28 Nov 2012 03:33 PM PST

Politicsearch
psyhoagromoronstyle выиграл $17.7k в турнире на PokerStars! - http://ru.pokerstrategy.com/news...
В турнире The Big $162 на PokerStars покер-стратег psyhoagromoronstyle вновь показал отличный результат — в этот раз он занял второе место и выиграл $17.745! - Politicsearch

Россия, Узбекистан и Зимбабве – в последней «десятке» Индекса верховенства права

Posted: 28 Nov 2012 03:33 PM PST

Politicsearch
Россия, Узбекистан и Зимбабве – в последней «десятке» Индекса верховенства права
Россия, Узбекистан и Зимбабве – в последней «десятке» Индекса верховенства права
В первой двадцатке – три скандинавские страны, Соединенные Штаты и Япония - Politicsearch

Пакистан испытал баллистическую ракету

Posted: 28 Nov 2012 03:32 PM PST

Politicsearch
Пакистан испытал баллистическую ракету
Пакистан испытал баллистическую ракету
Пакистанские военные заявили, что эти испытания «консолидируют и укрепляют потенциал сдерживания и национальную безопасность» страны - Politicsearch