пятница, 21 декабря 2012 г.

Актуальные новости

Актуальные новости

Link to События в мире

Сотни аргентинцев задержаны за нападения на супермаркеты

Posted: 21 Dec 2012 11:12 PM PST

Два человека погибли, десятки получили ранения в ходе массовых беспорядков в Аргентине. Страна переживает экономический кризис, и в ней начались грабежи магазинов, переросшие в массовые атаки на супермаркеты. Задержаны более пятисот человек. В организации беспорядков власти и оппозиция винят друг друга.

Эштон Катчер подал на развод с Деми Мур

Posted: 21 Dec 2012 11:02 PM PST

Голливудский актер Эштон Катчер подал в суд заявление о разводе с Деми Мур. Свадьба Катчер и Мур прошла в сентябре 2005 года. Осенью 2011 года в СМИ появилась информация, что супруги решили расторгнуть союз, однако никто из них не предпринимал конкретных шагов для получения официального развода.

"Дождь": "сиротский" закон писал лично замглавы администрации Володин

Posted: 21 Dec 2012 11:30 PM PST

Документ, который в обществе ранее окрестили "антимагнитским", "сиротским" и даже "людоедским", был принят депутатами Госдумы почти единогласно - против принятия законопроекта высказались всего восемь депутатов.

В Тюмени школьник забил насмерть юношу битой из ревности

Posted: 21 Dec 2012 11:19 PM PST

Ученик 11 класса, узнав от своих друзей, что его девушка ему не верна, взял бейсбольную биту и приехал к ее дому. Он подкараулил девушку у подъезда и увидел, как она вышла из дома с молодым человеком. Когда тот отправился домой один, он догнал его, ударил битой по голове и добил уже упавшего.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Правительство закрыло ОЭЗ "Куршская коса"

Posted: 21 Dec 2012 11:20 PM PST

Правительство РФ приняло решение досрочно прекратить существование особой экономической зоны (ОЭЗ) туристско-рекреационного типа "Куршская коса" на территории Зеленоградского района Калининградской области. Соответствующее постановление размещено утром на сайте кабинета министров. ОЭЗ "Куршская коса" была создана в соответствии с постановлением правительства РФ от 3 февраля 2007 года. За прошедший период разработана концепция развития особой экономической зоны, подготовлен проект планировки, разработана проектная документация на строительство ряда объектов инфраструктуры. "Вместе с тем к настоящему времени в особой экономической зоне не зарегистрировано ни одного резидента и не привлечены частные инвестиции. Финансирование создания инфраструктуры с марта 2009 года приостановлено", — говорится в пояснении к постановлению правительства. Согласно законодательству об особых экономических зонах, если в течение трех лет в ОЭЗ не появляются инвесторы, такая зона может быть ликвидирована. Под управлением ОАО "ОЭЗ" до решения о ликвидации "Куршской косы" находились шесть туристических зон.

В петербургских супермаркетах появились налоговые посты

Posted: 21 Dec 2012 11:05 PM PST

До конца наступающей недели в 20 торговых комплексах города будут работать специальные налоговые посты. Они позволят петербуржцам узнать о наличии у них недоимки по налогам, выписать квитанцию для ее уплаты и получить консультацию специалистов фискального ведомства. Пункты созданы Управлением Федеральной налоговой службы по Санкт-Петербургу (УФНС), руководство которого предлагает горожанам «встретить Новый год без долгов»: «Еще не все горожане заплатили транспортный и земельный налоги, налог на имущество. Исправить положение забывчивым петербуржцам помогут налоговые посты в крупных торговых центрах Санкт-Петербурга, на которых налоговые инспекторы проинформируют о наличии налоговой задолженности и выдадут квитанцию на ее оплату», – поясняют в пресс-службе УФНС. Консультационный пункты будут работать по 28 декабря включительно, в том числе в супермаркетах «О' Кей», «К-Раута», «Сезон», «Сенная», «Призма», «Гранд-Каньон», «Галерея», в универмаге «Гостиный двор» и другим торговых центрах Северной столицы. Кроме того, оперативную информацию о наличии имеющейся задолженности по имущественным налогам можно получить в пунктах, открытых в аэропорту Пулково (терминалах 1 и 2). Напомним, что с этого года граждане стали получать единое уведомление на уплату всех имущественных налогов (земельного, транспортного и на имущество). Только жителям Северной столицы еще летом УФНС разослало около 2,4 млн таких документов. Оплатить приложенные к ним квитанции собственники квартир, участков, иной недвижимости, а также автовладельцы, должны были не позднее 1-6 ноября.

Футбол - Чемпионат Испании - «Малага» готова опротестовать решение УЕФА в суде

Posted: 22 Dec 2012 09:58 AM PST

Испанская «Малага», которую УЕФА принял решение исключить из еврокубков с будущего сезона, готова опротестовать это решение в Арбитражном спортивном суде Лозанны.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Кузьмин: Расследованию убийства Щербаня мешают США и немецкие врачи Тимошенко

Posted: 21 Dec 2012 11:08 PM PST

Первый замгенпрокурора Украины Ренат Кузьмин заявил, высокопоставленные чиновники США препятствуют эффективному расследованию убийства Щербаня, сообщает Украинская правда.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

В Египте начался завершающий этап голосования по новой конституции

Posted: 21 Dec 2012 10:44 PM PST

В субботу, 22 декабря, в 17 провинциях Египта начался завершающий тур всеобщего референдума по новой конституции.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Бывший вице-президент Колумбии отметил прогресс на переговорах с FARC.

Posted: 21 Dec 2012 10:58 PM PST

Бывший вице-президент Колумбии Умберто де ла Калле отметил прогресс на переговорах с повстанцами из Революционных вооруженных сил Колумбии (FARC), передает Reuters. Отметим, что У.де ла Калле возглавляет колумбийскую делегацию на встречах с представителями FARC в Гаване.

В Египте начался второй раунд голосования по Конституции страны.

Posted: 21 Dec 2012 10:47 PM PST

В Египте начался второй раунд голосования по Конституции, проект которой был подготовлен ассамблеей, в которой доминировали исламисты. Избирательные участки открылись сегодня в 8:00 по местному времени (10:00 мск) и продолжат работу по меньшей мере до 19:00 (21:00 мск). Их работа может быть продлена, как это было в прошлом раунде голосования, сообщает Reuters.

Правительство утвердило субсидии авиакомпаниям на сообщение с Калининградом.

Posted: 21 Dec 2012 10:31 PM PST

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление "Об утверждении правил предоставления из федерального бюджета субсидий организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности воздушных перевозок пассажиров из г.Калининград в европейскую часть страны и в обратном направлении". Об этом сообщает пресс-служба правительства России.

Особую экономическую зону на Куршской косе закрыли досрочно

Posted: 21 Dec 2012 10:50 PM PST

Российские власти отказались от развития туристического кластера на Куршской косе в Калининградской области. Особая экономическая зона под тем же названием закрылась, так и не зарегистрировав ни одного резидента.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Грабитель банка сдался спустя 10 часов переговоров

Posted: 21 Dec 2012 10:33 PM PST

Германии полицейские путем долгих переговоров освободили заложника, захваченного грабителем банка, преступник сдался властям.


This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Объявлен шорт-лист иностранных фильмов на "Оскар", "Белого тигра" в нем нет

Posted: 21 Dec 2012 11:10 PM PST

В него вошли "Любовь" (Amour), "Королевские дела" (A Royal Affair), "1+1" (Intouchables), "Кон-Тики" (Kon-Tiki), "Ведьма войны" (War Witch), "Нет" (No), "За холмами" (Beyond the Hills), "Бездна" (Deep), "Сестра" (Sister). Номинантов объявят на специальной церемонии 10 января.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Лучший бомбардир в истории сборной Испании покинет "Барселону" уже этой зимой

Posted: 21 Dec 2012 11:07 PM PST

Форвард "Барселоны" и сборной Испании Давид Вилья, который из-за травмы берцовой кости пропустил летом чемпионат Европы в Польше и Упаине, может покинуть каталонский клуб в зимнее трансферное окно.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

В Бишкеке рухнула главная елка, установленная на центральной площади

Posted: 21 Dec 2012 10:51 PM PST

Главная киргизская елка высотой в 23 метра, установленная на площади "Ала-Тоо", склонилась набок в ночь на субботу. Пострадавших нет, но поломались игрушки, и непонятно, как долго ее будут восстанавливать.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Фанат "Зенита" не угощал Карлоса бананом, на самом деле он ел плод травянистого растения

Posted: 21 Dec 2012 10:44 PM PST

Болельщик питерского "Зенита", обвинявшийся в том, что перед матчем футбольного чемпионата России в 2011 году он протягивал защитнику махачкалинского "Анжи" Роберто Карлосу банан, на самом деле ел его.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Sax and the City [2008] flac mp3

Posted: 21 Dec 2012 10:53 PM PST

Sax and the City [2008] flac mp3
Исполнитель: VA
Альбом: Sax and the City
Дата: 2008 / октябрь
Стиль: Jazz
Формат | Качество: Lossless (flac) / Mp3 (320Kb)
Вес: 370 MB / 137 MB (+5%)
Превью альбома в полном описании

VA - Multiverse (2012)

Posted: 21 Dec 2012 10:39 PM PST

VA - Multiverse (2012)

Artist: VA
Title: Multiverse
Genre: Deep House
Label: Tartelet Recordings
Digital Released: 2012
Bitrate: 320 kbps avg / 44.1KHz / Full Stereo
Size: 205.84Mb

Politicsearch the mentor

Politicsearch the mentor

Link to politicsearch

Каськив написал заявление об отставке из-за соглашения с лыжным инструктором

Posted: 21 Dec 2012 06:28 PM PST

Politicsearch
Каськив написал заявление об отставке из-за соглашения с лыжным инструктором
Каськив написал заявление об отставке из-за соглашения с лыжным инструктором
Каськив написал заявление на увольнение, но его пока не приняли, рассказал Тигипко - Politicsearch

Cтрельба среди миротворцев в Судане

Posted: 21 Dec 2012 06:28 PM PST

Politicsearch
Cтрельба среди миротворцев в Судане
Cтрельба среди миротворцев в Судане
Четверо убиты, один человек ранен - Politicsearch

Radical STAR WARS Snow AT-AT

Posted: 21 Dec 2012 06:28 PM PST

В Симферополе из-за непогоды второй день закрыт аэропорт

Posted: 21 Dec 2012 06:27 PM PST

Politicsearch
В Симферополе из-за непогоды второй день закрыт аэропорт
В Симферополе из-за непогоды второй день закрыт аэропорт
Международный аэропорт "Симферополь" уже второй день закрыт из-за шквалов и метели, которые обрушилась на полуостров - Politicsearch

38 End of the World Movies to Celebrate Still Being Alive!

Posted: 21 Dec 2012 06:27 PM PST

Politicsearch
38 End of the World Movies to Celebrate Still Being Alive! - http://geektyrant.com/news...

Таджикистан заблокирует более 130 сайтов, в том числе соцсети

Posted: 21 Dec 2012 06:27 PM PST

Politicsearch
Таджикистан заблокирует более 130 сайтов, в том числе соцсети
Таджикистан заблокирует более 130 сайтов, в том числе соцсети
Служба связи при правительстве Таджикистана в пятницу вечером отдала распоряжение интернет-провайдерам о блокировке 131 сайта, в основном содержащих музыку и видео, в том числе социальных сетей "Вконтакте", "Одноклассники", Twitter - Politicsearch

Great New Trailer for LES MISERABLES - On My Own

Posted: 21 Dec 2012 06:27 PM PST

Politicsearch
Great New Trailer for LES MISERABLES - On My Own - http://geektyrant.com/news...

LITTLE BIG PLANET 2: Series 5 Marvel Costumes Debut

Posted: 21 Dec 2012 06:27 PM PST

Politicsearch
LITTLE BIG PLANET 2: Series 5 Marvel Costumes Debut - http://geektyrant.com/news...

"1+1" претендует на "Оскар"

Posted: 21 Dec 2012 06:27 PM PST

Politicsearch
"1+1" претендует на "Оскар"
"1+1" претендует на "Оскар"
Американская академия киноискусств объявила в пятницу девять художественных кинолент, из которых будут отобраны пять претендентов на премию "Оскар" в номинации "лучший фильм на иностранном языке" - Politicsearch

Beautiful Middle Earth Concept Art for THE HOBBIT

Posted: 21 Dec 2012 06:26 PM PST

Politicsearch
Beautiful Middle Earth Concept Art for THE HOBBIT - http://geektyrant.com/news...

Баста! Завтра же чешем в Европу!

Posted: 21 Dec 2012 06:26 PM PST

Politicsearch
Баста! Завтра же чешем в Европу!
Баста! Завтра же чешем в Европу!
На "Шустер live" забыли о конце света и припомнили о европейском лоне - Politicsearch

Обама: «никто не получит 100% того, что они хотят»

Posted: 21 Dec 2012 06:26 PM PST

Politicsearch
Обама: «никто не получит 100% того, что они хотят»
Обама: «никто не получит 100% того, что они хотят»
Президент США призвал Конгресс «подумать во время рождественских праздников» - Politicsearch

About Us

Posted: 21 Dec 2012 06:26 PM PST

Charity Week 2012 Project Proposals Presentation

Posted: 21 Dec 2012 06:26 PM PST

mediamage
Charity Week 2012 Project Proposals Presentation
Charity Week 2012 Project Proposals Presentation

Ученые придумали, как заставить елку светиться

Posted: 21 Dec 2012 06:26 PM PST

mediamage
Ученые придумали, как заставить елку светиться
Британские генетики придумали как с помощью генной инженерии заставить елочные иголки излучать свет - mediamage

Life lessons: How Your Friends are Keeping You Stuck and What to Do About It

Posted: 21 Dec 2012 06:26 PM PST

mediamage
Life lessons: How Your Friends are Keeping You Stuck and What to Do About It
Life lessons: How Your Friends are Keeping You Stuck and What to Do About It

Posta de natal divertido

Posted: 21 Dec 2012 06:26 PM PST

Cookable

Posted: 21 Dec 2012 06:26 PM PST

éTica cristã

Posted: 21 Dec 2012 06:26 PM PST

Tese luís cordovil lidar com a variância na produção numa indústria conserveira

Posted: 21 Dec 2012 06:26 PM PST

mediamage
Tese luís cordovil lidar com a variância na produção numa indústria conserveira
Tese luís cordovil lidar com a variância na produção numa indústria conserveira