четверг, 11 апреля 2013 г.

Актуальные новости

Актуальные новости

Link to События в мире

Ace Translator 10.5.2.860

Posted: 10 Apr 2013 11:44 PM PDT





Ace Translator – программа для перевода любых текстов с иностранных языков на русский и обратно. Новый интерфейс в стиле Ace Translator. Улучшенный механизм перевода гарантирует более высокое качество перевода благодаря обновленным лингвистическим алгоритмам.


**********************************************************************



Ace Translator employs the power of Internet machine language translation engines, and enables you to easily translate Web contents, letters, chat, and emails between major International languages.

К концу года в Windows Phone появится поддержка Full HD дисплеев

Posted: 10 Apr 2013 11:50 PM PDT

В то время как в топовых Android-смартфонах HTC, Samsung, Sony и других производителей активно используются Full HD дисплеи, в Windows Phone их поддержка появится лишь к концу года, сообщает The Verge. Напомним, что в текущий момент мобильная операционная система Microsoft поддерживает разрешение WVGA, WXGA и HD. Обновление ОС будет реализовано в рамках так называемого General [...]

Samsung может представить 6,3” смартфон

Posted: 10 Apr 2013 11:39 PM PDT

Южнокорейская компания Samsung, по слухам, готовит устройство для людей, чьи руки слишком велики для Galaxy Note. Новый «плафон» компании может получить 6,3" дисплей. Корейский ресурс ETNews сообщил, что устройство должно поступить в продажу уже в июне этого года.В настоящее время...

Следует вновь подумать о плане Аннана

Posted: 10 Apr 2013 11:46 PM PDT

Даже при беглом взгляде на историю России в вековой имперской стратегии страны невозможно не заметить особый интерес к Средиземному морю. C окончанием холодной войны Россия была вынуждена оставить зоны былого влияния, в связи с чем она стала утрачивать свой потенциал «глобальной силы». Оставленные Россией пространства стали заполнять США.

Пропавшую школьницу из Наро-Фоминска нашли живой

Posted: 10 Apr 2013 11:45 PM PDT

Полиция нашла живой школьницу, которая ушла в минувший вторник гулять в Подмосковье и пропала.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Деловые новости. Программа "Сегодня", 11 апреля, 10:00

Posted: 10 Apr 2013 11:43 PM PDT

Россияне, которые задолжали огромные суммы по коммунальным платежам, могут остаться без квартиры, биржи на подъеме, а спрос на стационарные компьютеры снизился до рекордного минимума.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

В Иркутске неуправляемая фура носилась по бульвару и уродовала машины

Posted: 10 Apr 2013 11:25 PM PDT

Кошмарное ДТП в Иркутске устроил злостный нарушитель ПДД. Он на грузовике без тормозов собрал в кучу 17 автомобилей и рейсовый автобус. Виновник аварии отправлен на медицинское освидетельствование, позже его поместят в спецприемник.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Продажи ПК снизились на 13,9%

Posted: 11 Apr 2013 12:35 AM PDT

В начале 2013 года мировой рынок ПК показал самых худший результат в своей истории. Если не учитывать планшеты, то продажи упали почти на 14%

Футбол - Лига чемпионов - Буффон: «Не думал, что «Бавария» будет настолько хороша»

Posted: 10 Apr 2013 11:26 PM PDT

Голкипер «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон после четвертьфинального противостояния с «Баварией» в рамках Лиги чемпионов признал силу соперника.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Malwarebytes Anti-Malware 1.75.0.1300: очистка ПК от вредоносных программ

Posted: 10 Apr 2013 11:14 PM PDT

Доступна новая версия Malwarebytes Anti-Malware — популярного приложения для обнаружения и удаления вредоносных программ с компьютера. Приложение борется с троянами, руткитами, шпионскими модулями и прочими образцами вредоносного кода. Anti-Malware предлагает несколько режимов сканирования, в том числе проверку памяти и объектов автозапуска.

Главным пограничником России назначен бывший руководитель ФСБ Чечни и зампред НАК

Posted: 10 Apr 2013 11:46 PM PDT

Бывший начальник погранслужбы ФСБ Владимир Проничев покинул свой пост в связи с достижением предельного возраста. Генерал-полковник Владимир Кулишов до последнего времени был заместителем директора ФСБ, руководителем аппарата Национального антитеррористического комитета. В органах безопасности он служит с 1982 года.

В аэропортах московского авиаузла скопилось 432 тонны необработанной почты из-за рубежа

Posted: 10 Apr 2013 11:40 PM PDT

Ситуация настолько критическая, что в Шереметьеве, где ждут оформления 150 тонн посылок и пакетов, до 13 апреля введен запрет на прием международной почты. Таможня намерена открыть дополнительные пункты досмотра, чтобы расчистить завалы.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Английский футбольный клуб "Портсмут" продан его болельщикам

Posted: 10 Apr 2013 11:38 PM PDT

Болельщики английского футбольного клуба "Портсмут" сумели выкупить любимую команду у прежнего владельца за 3 млн фунтов стерлингов. Эту внушительную сумму доверительный фонд фанатов "помпи" собирал все последние месяцы.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Путин узнал, что его внесли в финский список преступников, и отреагировал "иронично"

Posted: 10 Apr 2013 11:34 PM PDT

Российская сторона не будет выражать недовольства в связи с занесением президента в "черный список", куда он случайно попал из-за связей с "Ночными волками". Генпрокуратура Финляндии уже решает вопрос о возбуждении уголовного дела. Глава МВД страны извинилась перед Путиными, назвав это непростительной оплошностью.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Пожар в больнице на северо-западе Москвы ликвидирован.

Posted: 10 Apr 2013 11:35 PM PDT

На северо-западе Москвы ликвидировано возгорание в городской клинической больнице N52, расположенной на Пехотной улице. Как сообщили РБК в пресс-службе главного управления МЧС РФ по Москве, на седьмом, последнем, этаже здания больницы произошло возгорание обшивки стен лифтового холла на площади 20 кв. м.



Торги на рынке акций РФ начались снижением индексов.

Posted: 10 Apr 2013 11:30 PM PDT

Торги на российском рынке акций начались сегодня снижением ведущих фондовых индексов. По состоянию на 10:10 мск индекс ММВБ опустился на 0,08% - до 1424,37 пункта. Индекс РТС снизился до отметки 1451,49 пункта, что на 0,16% ниже уровня закрытия предыдущего торгового дня.



Всемирный банк: ВВП Молдавии в 2013г. вырастет на 3%.

Posted: 10 Apr 2013 11:23 PM PDT

Всемирный банк прогнозирует рост валового внутреннего продукта (ВВП) Молдавии в 2013г. на уровне 3%, а в 2014г. и 2015г. ожидает экономического роста на уровне 4% и 5% соответственно. Об этом сообщил глава постоянного представительства ВБ в Молдавии Абдулае Сек, представляя макроэкономический прогноз Всемирного банка для Молдавии на среднесрочный период.



"РБК daily": За долги по ЖКХ собственника могут лишить квартиры.

Posted: 10 Apr 2013 11:16 PM PDT

Эксперты правительства РФ предлагают ужесточить наказание должникам по коммунальным платежам и продавать квартиру собственника жилья с аукциона, если сумма его задолженности достигает 5% от рыночной стоимости недвижимости, а другие источники погашения обязательств при этом отсутствуют, пишет сегодня "РБК daily".



Партия А.Навального подала документы в Минюст на регистрацию

Posted: 10 Apr 2013 11:14 PM PDT

Партия "Народный альянс", созданная сторонниками оппозиционера Алексея Навального, подала документы на регистрацию в Министерство юстиции РФ. Если политическая организация будет зарегистрирована, один из лидеров российского протестного движения сможет участвовать в ближайших выборах. На данный момент создано уже 44 региональных отделения партии. В "Народный альянс" вступили более 700 человек. Согласно российскому законодательству, партия может участвовать в выборах, если на момент их объявления она имеет зарегистрированные отделения не менее чем в половине субъектов РФ, то есть в 42 регионах.


This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

В Уругвае разрешили однополые браки

Posted: 10 Apr 2013 11:14 PM PDT

Парламент Уругвая разрешил однополые браки. За это решение проголосовал 71 из 92 депутатов, сообщает агентство Associated Press. После подписания документа президентом он вступит в действие через 90 дней. Это означает, что в июле можно ожидать регистрации первых однополых браков в католическом Уругвае.


This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now