понедельник, 10 декабря 2012 г.

Актуальные новости

Актуальные новости

Link to События в мире

[recovery mode] Оптимизируем БП сервера. Два по 800Вт или два по 450Вт + PowerSafeguard?

Posted: 10 Dec 2012 11:04 PM PST

Как рассчитать, каких БП достаточно для обеспечения непрерывной работы сервера? Ответ не настолько прямолинеен, как казалось бы. Посчитать максимальное энергопотребление всех компонентов и обеспечить выдачу требуемой мощности от одного БП, а затем для избыточности установить в сервер два таких блока питания — вот традиционный подход. Однако благодаря технологии PowerSafeguard в большинстве случаев можно обойтись блоками питания с меньшим номиналом, чем требуется по результатам такого рассчета, и при этом быть уверенным за работоспособность сервера. Читать дальше →

Pencil sculpture by Lionel Bawden

Posted: 10 Dec 2012 11:15 PM PST

Lionel-Bawden
Sculptures made with coloured Staedtler pencils by Lionel Bawden  Get Details
Lionel-Bawden-8 Lionel-Bawden-7 Lionel-Bawden-6 Lionel-Bawden-5 Lionel-Bawden-4 Lionel-Bawden-3 Lionel-Bawden-2 Lionel-Bawden-1 Lionel-Bawden

Advertise with DC!Join us on FacebookFollow on TwitterSubscribe by Email

OCMemory: производительная память DDR3 без СО

Posted: 10 Dec 2012 09:18 PM PST

Многим пользователям знакомо утверждение о том, что памяти много не бывает. Поэтому довольно часто апгрейд компьютерной системы начинается именно с увеличения объёма оперативной памяти или замены имеющихся модулей DRAM на более производительные. Возможно, неплохим поводом улучшить быстродействие ПК таким способом станет анонс новых комплектов оперативной памяти от японской компании OCMemory. Подробнее об этом читайте на THG.


Allwinner A20/A31: новые процессоры для планшетов

Posted: 10 Dec 2012 09:16 PM PST

Ранее мы сообщали о том, появления каких ARM-процессоров следует ожидать в ближайшее время. Среди готовящихся мобильных платформ были упомянуты и процессорные модули производства китайского чипмейкера Allwinner, который готов к отгрузкам новых двух- и четырёхъядерных микрочипов. Подробности о новинках читайте на страницах THG.


CyberPowerPC Zeus Touch: стильные моноблочные ПК на базе ОС Windows 8

Posted: 10 Dec 2012 09:09 PM PST

Покупка моноблочного компьютера - один из способов эффективной организации рабочего места, причём современные модели устройств имеют высокую производительность и уступают настольным ПК только в обработке графических данных. Представители новой линейки от компании CyberPowerPC выполнены в минималистичном дизайне с закруглёнными краями и обладают неплохими для своего класса характеристиками, но главной особенностью Zeus Touch 1000, 2000 и 3000 является возможность самостоятельной замены внутренних компонентов. Подробнее об этом читайте на THG


Будет ли Apple выпускать новинки 2 раза в год?

Posted: 10 Dec 2012 08:40 PM PST

Мы привыкли, что анонс той или иной новинки, представленной Apple, вызывает немалый общественный резонанс. Вы можете симпатизировать продукции Apple, ругать её, но вряд ли мимо вашего внимания пройдёт анонс нового iPhone или iPad. Вполне возможно, что в скором времени публику будет лихорадить чаще, так как компания из Купертино может пересмотреть график производства своей техники. Подробнее об этом читайте на страницах THG.


teXet TM-9737W: алюминиевый 9,7" IPS-планшет с 3G-модулем

Posted: 10 Dec 2012 08:38 PM PST

Компания "Электронные системы "Алкотел" выпустила под брендом teXet планшет TM-9737W на платформе Android 4.0.3 с мультисенсорным 9,7" IPS-экраном, встроенным 3G-модулем и процессором Boxchip A10 с тактовой частотой 1,2 ГГц. Подробнее об этом читайте на THG.


Scroll Evoke: 7-дюймовый планшет на платформе Android 4.1 Jelly Bean

Posted: 10 Dec 2012 10:25 PM PST

Мини-компьютер, оборудованный двухъядерным процессором с тактовой частотой 1,6 ГГц, 1 Гб оперативной памяти, флеш-накопителем вместимостью 8 Гб и двумя камерами, стоит около 150 евро.

Квартальные продажи «умных» устройств с веб-подключением превысили 300 млн

Posted: 10 Dec 2012 10:59 PM PST

Компания IDC подсчитала, что с июля по сентябрь по всему миру было реализовано в общей сложности 303,6 млн персональных компьютеров, смартфонов и планшетов. Рост в годовом исчислении составил 27 процентов.

Реакции на поверхности пыли продуцируют атмосферные аэрозоли

Posted: 10 Dec 2012 10:07 PM PST

Атмосферная химия всё сильнее вторгается в нашу жизнь, чему причиной в том числе безответственное поведение человека. Частицы техногенной пыли продуцируют гидроксильные радикалы, которые вызывают образование серной кислоты и нуклеацию аэрозолей в земной атмосфере.

Кофе, кажется, защищает от некоторых видов рака

Posted: 10 Dec 2012 10:23 PM PST

Обнаружен первый TOR- ботнет Skynet

Posted: 10 Dec 2012 10:00 PM PST

Специалисты компании Rapid 7 опубликовали анализ ботнета, управляющегося через TOR-сеть.

Слияния и поглощения на рынке MDM и не только

Posted: 10 Dec 2012 09:38 PM PST

На днях стало известно, что компания Citrix решила купить компанию Zenprise, одного из лидеров рынка MDM-решений (ссылка на cnews).В общем-то стандартная сделка на рынке слияний и поглощений, которая отражает две давно наметившиеся тенденции:мобилизация бизнеса и растущий спрос на технологии управления и защиты мобильных устройствпоглощение крупными ИТ-компаниями небольших ИБ-компаний, для того, чтобы включить их технологии в свои разработки.Лично для меня это подтверждение моих личных предполож...

Фотоаппарат, который не боится упасть

Posted: 10 Dec 2012 12:00 PM PST

Камера-мяч снимает в полете 3D-панорамы и не боится жесткого приземления.

Экономия с королевским размахом

Posted: 10 Dec 2012 10:49 PM PST

В Стокгольме были вручены Нобелевские премии 2012 года. Традиционный банкет в честь лауреатов, хотя и прошел в режиме экономии, был проведен с королевским размахом. К столу подавали фазана с лисичками, маринованного гольца и вишневое трио, а лауреаты традиционно благодарили фонд Нобеля, своих родных и учеников.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Футбол - Чемпионат России - Все против футбола. Как «Зенит» и «Анжи» мерзли при пустых трибунах

Posted: 11 Dec 2012 11:01 AM PST

Корреспондент Eurosport.ru Михаил Бирюков наблюдал за центральной встречей 19-го тура Премьер-лиги из заснеженной и полупустой ложи прессы стадиона «Петровский».

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Lady Gaga прилетела в Москву ночью, встретившись в аэропорту с "монстриками"

Posted: 10 Dec 2012 10:16 PM PST

Чтобы увидеть звезду, поклонникам пришлось провести на улице несколько часов. Общение с московскими зрителями длилось недолго. Раздав автографы и сфотографировавшись со счастливчиками, Lady Gaga отправилась в гостиницу. Ее концерт в Москве намечен на 12 декабря.

Россия создаст замену системе ПРО Москвы

Posted: 10 Dec 2012 11:04 PM PST

Россия ведет новые разработки средств поражения для системы противоракетной обороны, которые в перспективе могут заменить систему ПРО Москвы и дополнить противоракетный зонтик над остальной территорией страны. По словам замминистра обороны Олега Остапенко, такие разработки "довольно-таки быстро реализуемы".

В 2012 году в России предотвратили 92 преступления террористов

Posted: 10 Dec 2012 11:00 PM PST

С начала 2012 года российские спецслужбы предотвратили 92 преступления террористической направленности: об этом заявил глава Федеральной службы безопасности Александр Бортников. Он отметил, что спецслужбам удалось пресечь деятельность "ряда одиозных бандглаварей", причастных к организации терактов.

В Москве откроется первый отель под управлением Marriott

Posted: 10 Dec 2012 10:51 PM PST

В 2013 году на Новом Арбате в Москве откроется первый в столице отель под брендом Marriott Hotels & Resorts, которым гостиничная сеть будет управлять самостоятельно. Пятизвездочная гостиница Marriott Novy Arbat на 234 номера войдет в состав многофункционального ком­плекса "Новый Арбат, 32".