четверг, 27 июня 2013 г.

Актуальные новости

Актуальные новости

Link to События в мире

Воспитанники пяти детсадов Нижнего Новгорода заболели менингитом

Posted: 26 Jun 2013 11:21 PM PDT

Воспитанники пяти детских садов Нижнего Новгорода заболели серозным менингитом. Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, случаи заболевания выявлены в трех дошкольных учреждениях Сормовского района и двух детсадах Приокского района столицы Поволжья. В общей сложности болезнь обнаружена у 10 детей. Самая неблагополучная ситуация сложилась в детском саду № 150: там в одной группе зарегистрировано сразу 5 случаев заболевания, последний из них — 26 июня. «При проведении эпидемиологического расследования в данном учреждении выявлены нарушения санитарного законодательства, составлен протокол об административном правонарушении», — отмечает региональное управление Роспотребнадзора.


This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

"РБК daily": Минрегион обновил стратегию по промышленности стройматериалов.

Posted: 26 Jun 2013 11:17 PM PDT

Министерство регионального развития (Минрегион) РФ обновило стратегию развития промышленности стройматериалов до 2020г. Как пишет сегодня "РБК daily", стратегия была утверждена еще в 2011г., но за два года ее реализация так и не решила целый ряд проблем.



На российской бирже снова начался "час быка"

Posted: 26 Jun 2013 11:17 PM PDT

Торги на российском рынке акций начались ростом ведущих фондовых индексов. По состоянию на 10:10 мск индекс ММВБ поднялся на 0,19% - до 1322,87 пунктов. Индекс РТС вырос до 1266,98 пунктов, что на 0,46% выше уровня закрытия предыдущего торгового дня. Сложившийся к моменту открытия торгов внешний фон аналитики оценивают как позитивный, отмечая, что благодаря этому перевес сил оказался на стороне «быков».


This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Д.Медведев одобрил проект соглашения с Финляндией о перевозке опасных грузов.

Posted: 26 Jun 2013 11:10 PM PDT

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев одобрил проект соглашения между правительствами России и Финляндии о перевозках опасных грузов в российско-финляндском прямом международном железнодорожном сообщении. Соответствующее распоряжение размещено на сайте правительства РФ.



В.Маркин: Государственные каналы должны фильтровать контент

Posted: 26 Jun 2013 11:06 PM PDT

Государственные телеканалы должны "фильтровать контент". С таким заявлением в авторской статье в газете "Известия" выступил руководитель управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета России Владимир Маркин. Чиновник обрушился на один из телеканалов, который "выпустил в эфир сериал о "правозащитнике Прохорове", курирующем профанов, отчего-то называющих себя следственным комитетом Москвы". "Не буду комментировать слухи, будто некий олигарх заказал этот трэш к выборам в Москве или, наоборот, его подставили, как и руководителей телеканала", - заявляет В.Маркин.


This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Лемуры мыслят сообща

Posted: 26 Jun 2013 10:43 PM PDT

Количество особей в популяции не способно воздействовать на развитие индивидуального интеллекта ее отдельных представителей, однако оказывает влияние на их социальный интеллект.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Президент ЮАР отменил визит в Мозамбик из-за Манделы

Posted: 26 Jun 2013 10:50 PM PDT

Южноафриканский президент Джейкоб Зума отменил поездку в Мозамбик после посещения находящегося в критическом состоянии в больнице Нельсона Манделы.

СУБД Caché. Деревообработка — SQL доступ к многомерным структурам данных

Posted: 26 Jun 2013 11:32 PM PDT

«Caché предоставляет программистам свободу в выборе способа хранения и доступа к данным через объекты, SQL, либо путем прямого доступа к многомерным структурам данных. Независимо от способа доступа, все данные в базах данных Caché хранятся в многомерных массивах.»
Технологический справочник Caché

«Глобалы (глобальные хранимые переменные) – абстракция B-tree структур, используемых в MUMPS для хранения больших объемов данных.»
A Universal NoSQL Engine, Using a Tried and Tested Technology

В статье — пара примеров создания SQL проекций на различные структуры глобалов.
sql them all

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Google очистил планету от облаков

Posted: 26 Jun 2013 11:21 PM PDT

Уже расхожей стала фраза, что современные технологии почти неотличимы от магии. И вот еще один пример – Google только что избавил Землю от облаков. Ну, Google Earth по крайней мере. Вчера вышло обновление спутниковых снимков для Google Earth и Google Maps, в котором сделаны фотографии в повышенном разрешении – и без облаков.



Такое стало возможным благодаря инструментам, созданным для проекта Planetary Time Machine, который показали в прошлом месяце. Google смог обработать и совместить все фотографии, которые накопились для каждого региона планеты – сотни терабайт данных – и получить «чистый» образ всей планеты. Читать дальше →

Подробности боя на Пряжке

Posted: 26 Jun 2013 11:31 PM PDT

"Фонтанке" стали известны подробности массовой драки на Пряжке, закончившейся ножевым ранением для одного из ее участников. Полиция утверждает, что активное участие в драке у АЗС принимали лишь двое, однако, в распоряжении нашего издания есть запись с камер наблюдения, которая показывает - «битва» была намного серьезнее, чем это видят в правоохранительных органах. Об этом же говорят очевидцы.

В Подмосковье будет свой закон о "топоте котов"

Posted: 26 Jun 2013 11:21 PM PDT

Подмосковные депутаты разработали новый законопроект о защите жителей Московской области от шума по ночам. При этом, как следует из текста документа, размещенного на сайте Мособлдумы, шуметь также будет запрещено с 13.00 до 15.00.

Глава МАГАТЭ: Через 20 лет в мире построят еще 90 атомных станций

Posted: 26 Jun 2013 11:16 PM PDT

Количество АЭС в мире может увеличиться на 80 - 90 в следующие 20 лет, а может еще в большей степени. Об этом сегодня заявил глава МАГАТЭ Юкия Акимано, выступая в Петербурге на конференции «Атомная энергия в XXI веке».

Петербуженка помогла полиции задержать телефонных мошенников

Posted: 26 Jun 2013 11:11 PM PDT

Сотрудниками петербургского уголовного розыска задержаны трое мужчин, подозреваемых в том, что путем обмана похищали деньги граждан — под предлогом освобождения их родственников от уголовной ответственности за якобы совершенное преступление, сообщает ГУ МВД РФ по СПб и ЛО.

Рогозин: К 2030 году 30% энергии в России будет атомной

Posted: 26 Jun 2013 11:10 PM PDT

К 2030 году атомные электростанции будут вырабатывать в России 25 - 30% энергии. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин, выступая сегодня в Петербурге на конференции «Атомная энергия в XXI веке».

Дуров боится, что украинская милиция потребует выкуп за изъятые серверы

Posted: 26 Jun 2013 11:24 PM PDT

Брат Павла Дурова Николай предполагает, что милиционеры захотят получить деньги за изъятые на Украине серверы "ВКонтакте" или продадут их налево.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

В столкновении иномарок на северо-западе Москвы погиб водитель

Posted: 26 Jun 2013 11:22 PM PDT

Nissan с пятью пассажирами врезался в Ford на пятницком шоссе. Сидевший за рулем "японца" мужчина погиб.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Коварный вирус пришел в детские сады Нижнего Новгорода

Posted: 26 Jun 2013 11:17 PM PDT

Менингитом заболели воспитанники трех детских садов Нижнего Новгорода. В городе врачи делают все для того, чтобы не допустить распространения смертоносной инфекции.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

С.Собянин набрал две трети подписей избирателей в свою поддержку.

Posted: 26 Jun 2013 11:05 PM PDT

Кандидат в мэры Москвы Сергей Собянин набрал уже две трети подписей избирателей в свою поддержку. Как сообщает его избирательный портал, на сегодняшний день собрано 52 тыс. 647 подписей из 73 тыс. необходимых.



Д.Медведев распределил 3 млрд руб. 25 субъектам в рамках ФЦП "Чистая вода".

Posted: 26 Jun 2013 10:58 PM PDT

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил распределение средств в объеме 3 млрд руб., предоставляемых в 2013г. в виде субсидий из федерального бюджета для 25 субъектов в рамках ФЦП "Чистая вода" на 2011-2017гг. Об этом говорится в материалах пресс-службы правительства.



В Москве сохранится жаркая погода.

Posted: 26 Jun 2013 10:46 PM PDT

Сегодня днем, по прогнозам синоптиков, сохранится жаркая погода. Температура воздуха в Москве составит плюс 30-32 градуса. Ожидается переменная облачность, возможен локальный кратковременный дождь, во второй половине дня местами гроза. Ветер переменный, 3-8 м/с, при грозе порывы до 15 м/с. Атмосферное давление - 751 мм ртутного столба, сообщает Гидрометцентр России.



Комментариев нет: