вторник, 9 апреля 2013 г.

Актуальные новости

Актуальные новости

Link to События в мире

Как создать уютный дом из военного бункера?

Posted: 08 Apr 2013 11:00 PM PDT

Там, где в разгар Холодной войны находились ракеты, готовые к нанесению ядерного удара, сейчас лежат ковры и мирно стоят диваны. Спустя 12 лет комната управления запуском превратилась в гостиную. Шикарный дом, большая площадь и изысканный дизайн. Бункер-в-США

Читать дальше

Пожилой серб застрелил 13 соседей

Posted: 08 Apr 2013 11:58 PM PDT

Житель сербской деревни Велика Иванча, в 60 километрах южнее Белграда, сегодня рано утром расстрелял 13 человек, сообщает сербское телевидение. Все убитые - шесть мужчин, шесть женщин и маленький ребенок - были соседями 62-летнего Любиша Богданович. После совершения преступления мужчина попытался застрелить супругу и покончить жизнь самоубийством. В настоящий момент оба госпитализированы в тяжелом состоянии. Сообщается, что у Богдановича было разрешение на огнестрельное оружие, и до этого момента у него не было проблем с законом. Полиция выясняет обстоятельства трагедии, передает РИА Новости .

В Швеции остановили футбольный матч из-за брошенной на поле груши

Posted: 08 Apr 2013 11:54 PM PDT

Матч чемпионата Швеции по футболу между «Юргорденом» и «Мьельбю» был остановлен из-за брошенной на поле груши. Об этом сообщает Aftonbladet. Игра 2-го тура шведского первенства прошла вечером 8 апреля в Стокгольме на стадионе «Юргордена». На 37-й минуте гости благодаря голу Робина Стомберга вышли вперед. В то время как игроки «Мьельбю» праздновали взятие чужих ворот, в них с трибун начали лететь различные предметы — бутылки, монеты и фрукты. Прилетевшая с трибун груша попала в футболиста «Мьельбю» Гбенга Арокойо. Нигериец схватился за живот и упал на газон, дожидаясь помощи. После Арокойо рассказал, что ему показалось, что в него попал камень. По словам игрока, ему не хотелось, чтобы матч прерывали. После совещания с полицией главный судья принял решение не возобновлять встречу. Известно, что матч будет доигран в другой день, но когда это произойдет, неизвестно. «Юргорден» с нулем в графе «очки» после одной игры занимает последнее, 16-е, место в таблице чемпионата Швеции. «Мьельбю» также очков не набрал и находится на 14-й строчке, пишет Lenta . Отметим, что российские футбольные власти к инцидентам метания предметов с трибун на футбольное поле относятся куда более жестко. Достаточно вспомнить случай в матче текущего чемпионата страны, в котором встречались "Динамо" и "Зенит". С гостевой трибуны по ходу первого тайма встречи на поле была брошена петарда, которая загорелась в ногах голкипера динамовцев Антона Шунина. Матч был остановлен, "Зениту" присудили техническое поражение со счетом 0:3, кроме того, команда была вынуждена провести два домашних матча перед зимним перерывом - против основных соперников за чемпионство - ЦСКА и "Анжи" - при пустых трибунах, без поддержки "двенадцатого игрока", и добилась в них лишь ничейных результатов.

Протоиерей Чаплин: Ангелов и бесов часто принимают за инопланетян

Posted: 08 Apr 2013 11:48 PM PDT

За инопланетян "очевидцы" часто принимали и принимают ангелов и бесов, о реальности существования которых каждый человек должен знать и помнить. Об этом в интервью РИА Новости заявил глава отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин. "Мы знаем, что материальными существами тварный мир не исчерпывается - есть ангелы и бесы, и именно их часто принимали и до сих пор принимают за так называемых инопланетян. Это существа реальные, человек вступает с ними в контакт, они периодически обнаруживают себя, и о реальности их существования каждый должен знать и помнить", - сказал Чаплин, отвечая на вопрос об отношении христианства к уфологии. По его словам, даже ученые-естественники сегодня говорят об "антропном принципе" - что "не только Солнце, но и вся Вселенная вертится вокруг Земли, не в физическом, а в логическом смысле". "При этом многие ученые не без оснований говорят: мироздание специально устроено так, чтобы была обеспечена разумная жизнь на очень небольшом пространстве для очень небольшой, в сопоставлении с размерами Вселенной, группы существ", - пояснил священнослужитель. На вопрос, не является ли недавнее падение метеорита на Урале, вызвавшее волну рассуждений об инопланетных цивилизациях, - предостережением, поводом задуматься о бренности и уязвимости человечества во Вселенной, Чаплин ответил, что никакого мистического смысла в этом не усматривает, а "об уязвимости нашей жизни нужно помнить всегда, без всяких метеоритов". "Человек должен помнить: его жизнь может оборваться в любой момент, так же, как жизнь целых народов, городов, всего человечества, - и, значит, мы должны всегда, каждую минуту быть готовыми предстать на Божий суд, где нас о многом строго спросят", - подчеркнул собеседник агентства.

"Водитель": На углу Пискаревского и Маршала Блюхера в ДТП "пострадали" дорожные знаки

Posted: 08 Apr 2013 11:45 PM PDT

Дагестанские присяжные готовы слушать «дело бывшего помощника Ольги Литвиненко»

Posted: 08 Apr 2013 11:40 PM PDT

Верховный суд Республики Дагестан сформировал коллегию присяжных для слушания по существу уголовного дела, возбужденного по факту убийства в 2000 году в Махачкале бывшего совладельца петербургского ЗАО «Маяк» Тахира Казаватова. Об этом «Фонтанке» сообщила руководитель пресс-службы Верховного суда Республики Дагестан Зарема Мамаева. В ближайшее время начнётся слушание этого дела по существу, в ходе которого двум петербуржцам и одному жителю Махачкалы предстоит убедить присяжных в том, совершали они или не совершали данные преступления. При этом двое из троих подсудимых – петербуржцы бывший начальник общежития Национального минерально-сырьевого университета «Горный» Степан Загоруйко и юрист Станислав Дмитриенко – категорически отрицают свою вину. Третий же подсудимый – безработный житель Махачкалы Шамиль Алибеков – наоборот, не только признался в соучастии в совершении данного преступления, но и дал показания, на основании которых рядом с ним на скамье подсудимых оказались двое петербуржцев. По словам Заремы Мамаевой, слушание дела по существу, скорее всего, начнётся после майских праздников. Напомним, следствие полагает, что Степан Загоруйко, Станислав Дмитренко и покойный бизнесмен из Петербурга Александр Лившиц заказали убийство Тахира Казаватова, руководствуясь корыстными мотивами – они, по мнению следствия, хотели завладеть принадлежавшими Казаватову акциями петербургского ЗАО «Маяк». И следствие, по словам Темирбекова, считает, что им удалось довести данный преступный умысел до конца. Единственный обвиняемый из Махачкалы – Шамиль Алибеков – по версии следствия, участвовал в исполнении убийства Тахира Казаватова. И именно Алибеков представляется самой загадочной фигурой в этой истории. «Фонтанка» писала, как он в конце прошлого года, через 12 лет после убийства, вдруг решил в нём сознаться и в качестве организаторов преступления назвал двух петербуржцев, которые и оказались за решёткой. При этом Алибеков указал, что он лично встречался с «заказчиками» в ресторане «Абрикосов» на Невском проспекте в Петербурге примерно за полтора года до того, как этот ресторан появился. Также обращает на себя внимание и то обстоятельство, что Станислав Дмитренко – один из бывших помощников экс-депутата петербургского Законодательного собрания Ольги Литвиненко. Сейчас абсолютно все её бывшие помощники находятся в тюрьмах, причём сама Ольга Литвиненко связывает это с собственным конфликтом со своим отцом. Более того, Станислав Дмитренко примерно год назад рассказывал «Фонтанке» о том, что у него был конфликт с Владимиром Литвиненко, и что неизвестные звонили ему по телефону и требовали, чтобы он прекратил общаться с Ольгой Литвиненко. Стоит вспомнить, что «Фонтанка» общалась с адвокатом Светланой Савиновой, представляющей интересы Владимира Литвиненко. Госпожа Савинова категорически опровергла возможную взаимосвязь между своим клиентом и уголовным преследованием бывших помощников его дочери.

10Stage – Guardian Angel

Posted: 08 Apr 2013 11:35 PM PDT

10Stage – Guardian Angel

Label: Unearthed Records
Catalog#: UNER104
Source: WEB
Release date: 2013-04-08
Format: mp3
Quality: 320 kbps
Size: 40 MB
Genre: Electronic
Style: Trance

Agro – Isolated

Posted: 08 Apr 2013 11:35 PM PDT

Agro – Isolated

Label: Multi Function
Catalog#: MFM031
Source: WEB
Release date: 2013-04-08
Format: mp3
Quality: 320 kbps
Size: 50 MB
Genre: Electronic
Style: Drum & Bass

Cessman – Inner Vibez

Posted: 08 Apr 2013 11:34 PM PDT

Cessman – Inner Vibez

Label: Dubliminal
Catalog#: DUBLIM004
Source: WEB
Release date: 2013-04-08
Format: mp3
Quality: 320 kbps
Size: 50 MB
Genre: Electronic
Style: Dubstep

Utku S. – Punch EP

Posted: 08 Apr 2013 11:34 PM PDT

Utku S. – Punch EP

Label: Play Digital
Catalog#: PD5132
Source: WEB
Release date: 2013-04-08
Format: mp3
Quality: 320 kbps
Size: 40 MB
Genre: Electronic
Style: Dubstep

Sleeper – Ritual / Tidal

Posted: 08 Apr 2013 11:33 PM PDT

Sleeper – Ritual / Tidal

Label: Artikal Music UK
Catalog#: ARTKL007D
Source: WEB
Release date: 2013-04-08
Format: mp3
Quality: 320 kbps
Size: 40 MB
Genre: Electronic
Style: Dubstep

Ailman – Signal / Ragga Space

Posted: 08 Apr 2013 11:32 PM PDT

Ailman – Signal / Ragga Space

Label: Reformed Recordings
Catalog#: RR0006
Source: WEB
Release date: 2013-04-08
Format: mp3
Quality: 320 kbps
Size: 30 MB
Genre: Electronic
Style: Drum & Bass

Fineprint – Skin / Rebelstep

Posted: 08 Apr 2013 11:32 PM PDT

Fineprint – Skin / Rebelstep

Label: Fine Beats
Catalog#: FINE027
Source: WEB
Release date: 2013-04-08
Format: mp3
Quality: 320 kbps
Size: 30 MB
Genre: Electronic
Style: Drum & Bass

Manu Riga – The Darkness Within

Posted: 08 Apr 2013 11:31 PM PDT

Manu Riga – The Darkness Within

Label: Bonzai Progressive
Catalog#: BP2752012R
Source: WEB
Release date: 2013-02-25
Format: mp3
Quality: 320 kbps
Size: 80 MB
Genre: Electronic
Style: Progressive House, Breaks, Trance

Atlantis Word Processor 1.6.5.12 Beta B0

Posted: 08 Apr 2013 11:49 PM PDT

При своем небольшом размере этот текстовый процессор практически ни в чем не уступает пакету Word от Microsoft.
Размер программы: 4 мб
Лицензия: Shareware 35$

Winamp 5.70.3363 Beta 3

Posted: 08 Apr 2013 11:36 PM PDT

Известный абсолютно каждому пользователю популярнейший мультимедийный проигрыватель. Рекомендуемая многими вещь.
Размер программы: 17 мб
Лицензия: Freeware

Adobe Flash Player 11.7.700.169

Posted: 08 Apr 2013 11:36 PM PDT

Компонент браузеров, позволяющий проигрывать Flash-ролики (файлы *.swf) - заставки и сайты, основанные на Flash-технологии.
Размер программы: 15 мб
Лицензия: Freeware

Hide IP NG 1.8.1

Posted: 08 Apr 2013 11:11 PM PDT

Программа для обеспечения вашей безопасности в интернете: всего одно нажатие и Ваш реальный IP-адрес будет скрыт.
Размер программы: 1 мб
Лицензия: Shareware 35$

Freemake Video Converter 4.0.0.9

Posted: 08 Apr 2013 11:11 PM PDT

Бесплатное универсальное приложение для быстрого конвертирования видеоматериалов в распространенные форматы, их последующего редактирования и записи на оптические носители.
Размер программы: 25 мб
Лицензия: Freeware

Shockwave Player 12.0.2.122

Posted: 08 Apr 2013 11:11 PM PDT

Проирыватель Flash-роликов. Shockwave - это технология векторной 3D-графики, Flash-игр и других интерактивных элементов.
Размер программы: 12 мб
Лицензия: Freeware

Комментариев нет: