среда, 3 апреля 2013 г.

Актуальные новости

Актуальные новости

Link to События в мире

ADATA представила серверные накопители SX1000L

Posted: 02 Apr 2013 11:47 PM PDT

Почти не отличить от потребительских.


Вышедший из тюрьмы Полонский создаст в Камбодже новую страну

Posted: 02 Apr 2013 11:53 PM PDT

Три месяца камбоджийской неволи не сломили тяги Сергей Полонского к предпринимательству и экстравагантным поступкам. Бизнесмен после освобождения отправился на свой остров и готовится скупить целый архипелаг, чтобы создать на нем свою страну.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

iriver AK100 Limited Edition: ограниченная серия Hi-Fi плеера

Posted: 02 Apr 2013 10:34 PM PDT

Компания iriver объявила о выходе на российский рынок Hi-Fi плеера AK100 Limited Edition со встроенным цифро-аналоговым преобразователем. Ограниченная серия новинки включает устройства, выполненные в корпусах золотого и серебряного цвета, и будет доступна для приобретения в апреле и в мае 2013 года. Подробнее об этом читайте на THG.


США недовольны Мурси и "Братьями-мусульманами"

Posted: 02 Apr 2013 11:47 PM PDT

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что страна "обеспокоена" тем направлением внутренней политики, которое выбрал режим Мухаммеда Мурси и его правящая партия "Братья - мусульмане".


This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Рядом с центральным вокзалом Берлина найдена бомба времен войны

Posted: 02 Apr 2013 11:46 PM PDT

Российские танки изменят цвет

Posted: 02 Apr 2013 11:40 PM PDT

Якубович устроил дебош из-за задержки рейса "Аэрофлота"

Posted: 02 Apr 2013 11:36 PM PDT

Климат Земли меняется. Кому выгодно?

Posted: 02 Apr 2013 11:30 PM PDT

Обильные снегопады в нынешнем апреле, удивив многих, возможно, в скором времени станут невеселой ежегодной обыденностью. Конечно, старожилы-метеорологи смогут припомнить и июньские морозы, и августовские вьюги, но бесспорным остается одно: климат на Земле на протяжение последних лет существенно изменился. И нельзя сказать, что в лучшую сторону.


This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Подозрительно везучий глава "Газпромбанка" дважды насолил президенту Кипра, выяснила пресса

Posted: 02 Apr 2013 11:50 PM PDT

На Кипре в среду, 3 апреля, был приведен к присяге новый глава Минфина. Теперь ему предстоит выполнить жесткие условия тройки европейских кредиторов, пообещавших выдать 10 млрд евро под небольшой процент в рассрочку почти на четверть века. Киприоты тем временем наслаждаются послаблением в использовании вкладов.

Лионель Месси получил травму в матче Лиги чемпионов

Posted: 02 Apr 2013 11:44 PM PDT

Нападающий испанского футбольного клуба "Барселона" Лионель Месси может пропустить около трех недель из-за травмы подколенного сухожилия, полученной в четвертьфинальном матче Лиги чемпионов против французского "ПСЖ".

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Депутаты просят проверить сообщения о выплатах боевикам

Posted: 02 Apr 2013 11:16 PM PDT

Депутат Госдумы Белан Хамчиев попросил Генпрокуратуру проверить появившуюся в прессе информацию о том, что чиновники в Ингушетии якобы передавали боевикам крупные суммы денег. Глава республики назвал эти сведения провокацией.

Канада запускает программу Startup Visa для иностранных интернет-предпринимателей

Posted: 02 Apr 2013 11:47 PM PDT



Канадская служба миграции и гражданства опубликовала окончательный список требований к кандидатам и начала приём документов от интернет-предпринимателей по новой иммиграционной программе Startup Visa. Участник этой программы получает статус и карточку постоянного жителя Канады (Permanent Residency).

Требования для получения Startup Visa:
  1. Сдать тест на знание английского или французского языка Benchmark 5.
  2. Высшее или незаконченное высшее образование (one year of post-secondary education).
  3. Договориться с одним из венчурных фондов на финансирование своего стартапа в размере от 200 тыс. канадских долларов или с одним из частных инвесторов (ангелов) на финансирование от 75 тыс. CDN. Список фондов и инвесторов см. здесь.
Читать дальше →

Rust 0.6 pre-release build

Posted: 02 Apr 2013 11:56 PM PDT

В мэйл-листе разработчиков Mozilla объявлено о выходе пре-релиза Rust 0.6. Большая часть критичных фич языка уже добавлена, поэтому можно переходить к тестированию. Если всё пойдёт хорошо, то релиз следует ожидать через несколько дней. Первичной целью тестирования будет проверка, что компилятор работает корректно на всех платформах (OS X 10.6+, Linux и Windows 7 и 2008).

Основные изменения:

( читать дальше... )

  ,

Губернатора просят отказаться от строительства путепровода в створе Поклонногорской улицы

Posted: 02 Apr 2013 11:44 PM PDT

Депутат Борис Вишневский попросил губернатора Георгия Полтавченко рассмотреть альтернативу строительству путепровода через железнодорожные пути в створе Поклонногорской улицы. Парламентарий предлагает построить проход под железнодорожными путями, аналогичный проходу в створе проспекта Славы – улицы Типанова. Как отмечает Вишневский в своем запросе, направленном на имя губернатора, «планы строительства путепровода вызывают серьезное беспокойство жителей многоквартирных домов (Костромской пр., 71, Ярославский пр., 78 и 95), расположенных в непосредственной близости от планируемой транспортной развязки. «И это беспокойство обоснованно, поскольку минимальное расстояние от жилого дома до северного пандуса, ведущего на путепровод, составит 15,5 метров», - замечает депутат. При этом, парламентарий отмечает, что ему известно об альтернативном варианте строительства прохода под путями, который разработан в архитектурной мастерской М.Я. Ицкова. С предложением воспользоваться именно этим проектом для связи Приморского района и Выборгского Вишневский уже обращался в правительство города. Однако вице-губернатор Сергей Вязалов ответил, что альтернативный проект экономически нецелесообразен, а нынешний вариант строительства полностью соответствует всем нормам. «Что касается высокой стоимости строительства, то по данным М.Я. Ицкова, ориентировочные затраты на строительство прохода под железной дорогой при двухполосном движении - 250-300 млн, при четырехполосном – около 1 млрд рублей. При этом стоимость существующего варианта, в соответствии с Адресной инвестиционной программой на 2013 год, составляет 2,8 млрд рублей», - заметил Вишневский. В связи с этим Вишневский обратился к губернатору с просьбой дать поручение КРТИ рассмотреть альтернативный вариант, сравнить их и выбрать лучший. А если будет выбран альтернативный проект, внести изменения в генплан.

"Водитель": На Комендантском под колеса машины попал ребенок

Posted: 02 Apr 2013 11:37 PM PDT

Рассмотрение дела ветеринара Шпака перенесено

Posted: 02 Apr 2013 11:31 PM PDT

Надзорная коллегия городского суда перенесла рассмотрение дела ветеринара Шпака на 22 мая.

"Фонтанка.fi": Финны хотят организовать погранконтроль без выхода из машины

Posted: 02 Apr 2013 11:25 PM PDT

В Италии разрешена терапия стволовыми клетками

Posted: 02 Apr 2013 11:53 PM PDT

В Италии разрешили применение терапии стволовыми клетками, несмотря на протесты со стороны ученых, сообщает New Scientist.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Россия намерена расширить один из газопровод в обход Украины, сформировав новый консорциум - Ъ

Posted: 02 Apr 2013 11:51 PM PDT

Газпром приступает к формированию нового консорциума для расширения газопровода Nord Stream (Северный поток) в обход Украины, передает Коммерсантъ-Украина в статье Nord Stream получит расширение.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Европейские страны грозят Google очередными санкциями за политику конфиденциальности

Posted: 02 Apr 2013 11:48 PM PDT

Регуляторы Евросоюза пригрозили Google расследованием и санкциями на уровне отдельных стран за отказ от адаптации политики приватности данных пользователей к европейским нормам.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Комментариев нет: