среда, 24 апреля 2013 г.

Актуальные новости

Актуальные новости

Link to События в мире

В Россию добрались умные ТВ Samsung серии F8

Posted: 23 Apr 2013 11:38 PM PDT

Компания Samsung объявила о начале поставок в Россию своих новых умных телевизоров Smart TV серии F8. Они, по официальным данным, разрабатывались с особым упором на внешний вид, так что их вполне можно использовать в качестве декоративного украшения любого помещения. Технические...

B Weather на виджеты можно менять местами! Нажмите на эти точки;)

Posted: 23 Apr 2013 11:49 PM PDT

B #Yahoo Weather на #iOS виджеты можно менять местами! Нажмите на эти точки;) #ru_lh http://t.co/1CFN5NaCXy

Центризбирком России: Формирование УИКов завершается досрочно

Posted: 24 Apr 2013 12:04 AM PDT

Формирование участковых избирательных комиссий, которые теперь будут работать пять лет, завершается досрочно, и в среду, 24 апреля, будет утвержден состав УИКов в последнем регионе - Санкт-Петербурге, сообщил на заседании ЦИК России зампред ведомства Леонид Ивлев. По закону УИКи должны быть сформированы до 30 апреля. Они будут работать в течение пяти лет. "Сегодня в 11.00 в Санкт-Петербурге пройдет заседание, где соберутся все 33 территориальных избиркома города и утвердят членов участковых избирательных комиссий. Таким образом, мы завершим досрочно на неделю раньше процедуру формирования участковых избиркомов", - сказал Ивлев. По его данным, всего будет 92 тысячи 724 УИКа. Он также сообщил, что на данный момент предложения на членство в участковых комиссиях направили более 1 миллиона 200 тысяч кандидатов. Для сравнения Ивлев сообщил, что в состав УИКов на президентских выборах 2012 года вошло почти 833 тысячи человек. "От партий поступило 53% предложений на членство в УИК", - отметил Ивлев, передает РИА Новости .

Вручена премия "Baby-НОС" по детской литературе

Posted: 24 Apr 2013 12:02 AM PDT

Бастрыкин: Презумпция невиновности касается и "белгородского стрелка"

Posted: 24 Apr 2013 12:00 AM PDT

Председатель Следственного комитета (СК) Александр Бастрыкин, взявший расследование массового убийства в Белгороде под личный контроль, напомнил о действии презумпции невиновности: называть человека преступником можно только после вступления в силу обвинительного приговора суда. "Наша задача - собрать доказательства его вины (Сергея Помазуна) и выявить все обстоятельства происшествия, чтобы суд мог вынести объективное решение. А пока действует презумпция невиновности", - сказал он в Белгороде. Ранее в этот день он вместе с губернатором области Евгением Савченко приехал на место, где были убиты шесть человек, возложил цветы и выразил соболезнования родным и близким погибших. В общении с журналистами он заявил, что прибыл в Белгород вместе с группой следователей центрального аппарата СК, чтобы подробно изучить все обстоятельства преступления. Мотивы ЧП следователям пока неизвестны, отметил Бастрыкин. Он добавил, что пока Помазун отказывается от дачи показаний, а задача следствия в таких обстоятельствах - сделать все возможное, чтобы в короткий срок раскрыть преступление. Расследование взял на себя центральный аппарат СК. По данным следствия, в понедельник днем 31-летний Помазун открыл огонь сначала в оружейном магазине, потом на Народном бульваре в Белгороде. На месте погибли пять человек, в том числе ученица седьмого класса, еще одна 16-летняя школьница скончалась в реанимации. После этого Помазун скрылся, его искали по всей России и на Украине. За информацию о "белгородском стрелке" полиция назначила награду в 3 миллиона рублей. Он был задержан во вторник вечером на железнодорожной станции Белгорода, при задержании Помазун ранил ножом полицейского, сообщает РИА Новости .

Американский траулер таранил фрегат ВМС Канады

Posted: 23 Apr 2013 11:56 PM PDT

Американский траулер врезался во фрегат канадских ВМС в городе Виктория, столице провинции Британская Колумбия. Об этом сообщает The Canadian Press. В результате происшествия шесть человек (все гражданские) были госпитализированы. Траулер «Америкен дайнести» (American Dynasty), принадлежащий American Seafoods Company, столкнулся с кораблем «Виннипег» (HMCS Winnipeg). Сообщается, что фрегат недавно прошел ремонт и модернизацию корабельных систем. По словам очевидца произошедшего, инцидент произошел в тот момент, когда траулер маневрировал, находясь на буксире. Удар был такой силы, что «Виннипег» отбросило на 6 метров. Грохот от столкновения слышался по всему порту Виктории. После удара оба судна, по показаниям очевидцев, оказались сцеплены: нос траулера застрял в корпусе фрегата. Компания, управляющая траулером, заявляет, что расследует столкновение, но пока не может предоставить каких-либо выводов. Обе стороны также продолжают оценивать нанесенный ущерб.

"Квадрат.ру": КГИОП отреставрирует 4 объекта за 88 млн рублей

Posted: 23 Apr 2013 11:52 PM PDT

Два самолета МЧС РФ с гуманитарным грузом вылетели в Сирию

Posted: 23 Apr 2013 11:48 PM PDT

Два самолета МЧС России вылетели в Сирию с грузом гуманитарной помощи на борту, сообщает МЧС. "В 10.10 (мск) самолеты Ил-62 и Ил-76 МЧС России вылетели из аэропорта Раменское в аэропорт города Латакия (Сирия) для доставки груза гуманитарной помощи", - говорится в сообщении. С марта 2011 года в Сирии продолжается вооруженный конфликт между властями и оппозицией. По данным ООН, за это время в стране погибли около 70 тысяч человек. Сирийские власти заявляют, что противостоят организованным действиям хорошо вооруженных и обученных местных боевиков и наемников из-за рубежа, передает РИА Новости .

Суд над Навальным продолжится после обеда

Posted: 23 Apr 2013 11:44 PM PDT

Суд по делу "Кировлеса", фигурантом которого выступает Алексей Навальный, обвиняемый в мошенничестве, удалился на совещание, заседание продолжится после обеда - в 14 часов.

Руководители петербургских ГУПов не будут отчитываться о собственных доходах

Posted: 23 Apr 2013 11:40 PM PDT

Роспотребнадзор запретил диабетикам и гипертоникам жить с приемными детьми

Posted: 23 Apr 2013 10:55 PM PDT

В то время как Минздрав планирует разрешить становиться приемными родителями людям, живущим с ВИЧ и онкологией, Роспотребнадзор запретил даже совместное проживание приемных детей не то что с ВИЧ-инфицированными, но даже со страдающими диабетом и гипертонией. Соответствующее распоряжение подписал 6 марта главный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

Выпуск 43. Конференция Secon 2013

Posted: 23 Apr 2013 11:57 PM PDT


Освежаем в памяти прошедшую в Пензе конференцию Secon 2013. Обсуждаем, что было интересного в этом году, кто приехал в качестве докладчиков, рассказываем про самые интересные, с нашей точки зрения, выступления. В качестве бонуса, интервью со спикерами: Иваном Евтуховичем и Кириллом Мокевниным.







В выпуске:

— Что было интересного на конференции Secon 2013. Интервью с Иваном Евтуховичем и Кириллом Мокевниным

Подписаться в iTunes
RSS Feed
Подробная информация о выпуске на itkompot.ru
Cлушать на podfm
Скачать mp3-файл (71.5 Мб, 128 kbps)
Читать дальше →

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Виски: шотландский или ирландский? Часть ІІ

Posted: 24 Apr 2013 12:00 AM PDT

Продолжение статьи о том, какой виски вкуснее, правильнее, древнее и в конечном итоге лучше, - ирландский или шотландский?

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Инженеры создали робота-черепаху

Posted: 23 Apr 2013 11:58 PM PDT

Ученые из США создали робота-черепаху, который способен передвигаться по песку, не увязая в нем.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Врач столичной клиники заявил, что не отказывался оказывать помощь раненому мужчине на ул. Саксаганского

Posted: 23 Apr 2013 11:55 PM PDT

Врач-травматолог киевской клиники Healthy&Happy Украина Евгений Барсук опроверг информацию о том, что отказался оказывать помощь мужчине, получившему вчера смертельное ранение на улице Саксаганского.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Тамерлан Царнаев посещал семинары грузинских спецслужб, вербовавших кавказцев для США - Известия

Posted: 23 Apr 2013 11:53 PM PDT

В распоряжение газеты Известия попали документы департамента контрразведки МВД Грузии, подтверждающие, что грузинская организация Кавказский фонд, сотрудничающая с американской некоммерческой организацией Джеймстаун, занималась вербовкой жителей Северного Кавказа для работы в интересах Соединенных Штатов и Грузии.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Прибыль крупного американского общепита упала из-за китайского рынка

Posted: 23 Apr 2013 11:50 PM PDT

Владелец брендов KFC и PizzaHut компания Yum Brands Inc получила лучшую, чем прогнозировали аналитики Уолл-стрит, квартальную прибыль, несмотря на резкое падение продаж на ключевом для своего роста китайском рынке.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Донецкий аэропорт похвастался ростом пассажиропотока и новый рейсом в Грузию

Posted: 23 Apr 2013 11:39 PM PDT

За первый квартал этого года Международный аэропорт Донецк им. Прокофьева перевез 197 071 пассажира, что на 7 % обошло аналогичные результаты прошлого года. Часть пассажиров международных рейсов составила 73%.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Пресса Британии: Гуантанамо Царнаеву не грозит

Posted: 23 Apr 2013 11:30 PM PDT

Обзор британской прессы за 24 апреля 2013 года.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Корреспондент: Люди Икс. США становятся мировым лидером волонтерского движения

Posted: 23 Apr 2013 11:26 PM PDT

Стремясь помочь ближнему, а заодно получить новый опыт и значимый пункт в резюме, граждане США выводят свою страну в мировые лидеры волонтерского движения. Широту души сегодня демонстрирует каждый четвертый американец, - пишет Юлия Попова в № 15 журнала Корреспондент от 19 апреля 2013 года.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Комментариев нет: