среда, 6 марта 2013 г.

Актуальные новости

Актуальные новости

Link to События в мире

Начальник охраны Чавеса назвал причину смерти президента и поведал о его последних словах

Posted: 06 Mar 2013 11:19 PM PST

По словам генерала Хосе Орнеллы, который провел последние два года рядом с Уго Чавесом и оставался с ним до последних минут его жизни, президент болел раком на протяжении 14 лет, однако диагноз был поставлен не сразу.

Мир гадает, как наследники распорядятся "кубышкой" Чавеса - нефтяной компанией PDVSA

Posted: 06 Mar 2013 11:16 PM PST

Венесуэльский государственный нефтегазовый гигант PDVSA на протяжении 14 лет правления Чавеса выполнял роль его кошелька. Распределение нефтяных доходов позволило решить многие социальные проблемы Венесуэлы.

У Путина уже готов "пул преемников", известный ему одному. Пока можно лишь угадать, кого там нет

Posted: 06 Mar 2013 11:15 PM PST

Президент тщательно оберегает свой "внутренний список" от малейших утечек, объясняют эксперты. С вопросом выборов он будет "тянуть столько, сколько можно" - чтобы не стать "подбитой птичкой". Возможно, свои фигуры Путин расставляет уже сейчас. Но его главный тренд - недоверие всем, и результат этого - "дерганая политика".

Ученые представили технологию NFC-TAN, призванную обезопасить online-банкинг

Posted: 06 Mar 2013 11:05 PM PST

На выставке в Ганновере была представлена разработка, совмещающая в себе технологии TAN и NFC.

ZTE готовит смартфоны на новой платформе Intel

Posted: 06 Mar 2013 10:37 PM PST

Китайская компания намерена использовать в коммуникаторах «систему на чипе» Atom Z2580 с двумя вычислительными ядрами и интегрированным графическим контроллером PowerVR SGX.

Вознаграждение главы BP Дадли по итогам 2012 г снизилось на 21,5% - до $2,67 млн

Posted: 06 Mar 2013 11:09 PM PST

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

"Трансаэро" и британский лоукостер easyJet договорились о соглашении

Posted: 06 Mar 2013 10:52 PM PST

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Стали известны причина смерти и последние слова Уго Чавеса

Posted: 06 Mar 2013 11:12 PM PST

Глава охраны президента Венесуэлы генерал Хосе Орнелья в интервью агентству Associated Press заявил, что Уго Чавес скончался от обширного инфаркта. В то же время пока не ясно, был ли вызван инфаркт лечением, либо прогрессирующим раком.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Скончался один из величайших гитаристов всех времен

Posted: 06 Mar 2013 11:11 PM PST

На 67-м году жизни умер гитарист Элвин Ли. Он скончался из-за осложнений, которые появились после простой хирургической операции.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

На автосалон в Женеву приехали самые дорогие автомобили

Posted: 06 Mar 2013 11:06 PM PST

В Женеве сегодня открывается для публики автосалон славный тем, что на нем производители на время забывают о флирте с бюджетными малолитражками и "зелеными" электромобилями, резко разворачиваясь в сторону почти космических мощностей и цен.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

В Ганновере показали самый неприступный смартфон в мире

Posted: 06 Mar 2013 10:58 PM PST

Самые продвинутые разработчики электроники со всего мира привезли в Германию свои последние ноу-хау — в Ганновере продолжает свою работу ярмарка информационных технологий CeBIT-2013.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

ГУ МВД Москвы: Исполнитель покушения на Филина получил за это 50 тысяч

Posted: 06 Mar 2013 10:59 PM PST

Предполагаемый организатор покушения на художественного руководителя театральной труппы балета Большого театра Сергея Филина заплатил исполнителю нападения 50 тысяч рублей, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичной полиции. Нападение на Филина произошло 17 января в Москве - в лицо худруку балета плеснули кислотой; балетмейстер попал в больницу с ожогами лица третьей степени и ожогом глаз. Во вторник пресс-центр МВД объявил, что полиции удалось задержать предполагаемого исполнителя нападения. Ранее судимый Юрий Заруцкий был задержан в Рамешковском районе Тверской области. Позднее было объявлено о задержании водителя Андрея Липатова, который привез предполагаемого исполнителя на место преступления. Также был задержан ведущий солист Большого театра Павел Дмитриченко, который признался в организации нападения. "Стоимость выполнения заказа, связанного с нападением на худрука балета Большого театра, по версии следствия, составила 50 тысяч рублей. В такую сумму была оценена работа исполнителя", - сказал сотрудник пресс-службы главка.

Просьбу Толоконниковой об УДО суд может рассмотреть в течение месяца

Posted: 06 Mar 2013 10:47 PM PST

Ходатайство поступило в районный суд Мордовии накануне вечером. Теперь документы отправят в колонию, где сидит участница Pussy Riot, и администрация учреждения соберёт необходимые для судебного заседания материалы, в частности, характеристику осуждённой, психологическую, справку о поощрениях и взысканиях. После того, как материалы из колонии поступят в суд, будет назначена дата рассмотрения ходатайства. Напомним, Надежда Толоконникова, а также Мария Алёхина отбывают в колониях двухлетний срок за акцию в храме Христа Спасителя. Ещё одной участнице Pussy Riot приговор изменили на условный.

УСБ УФСИН задержало полковника юстиции при получении 10 тысяч долларов

Posted: 06 Mar 2013 10:35 PM PST

Руководитель уголовно-исполнительной инспекции задержан при получении денег за перевод заключенного из одного исправительного учреждения в другое. Следствие будет ходатайствовать об его аресте. Как стало известно «Фонтанке», помимо 10 тысяч долларов, которые полковник Сейитназр Тоев получил вечером 6 марта, ему инкриминируют еще одну подобную махинацию, но уже на 60 тысяч долларов. По официальной информации ГУ ФСИН по Петербургу и области, 6 марта сотрудниками отдела собственной безопасности регионального УФСИН был задержан один из руководителей ФКУ Уголовно-исполнительная инспекция УФСИН. Якобы высокопоставленный сотрудник в звании полковника потребовал от гражданина 10000 долларов за содействие в переводе осужденного из исправительного учреждения другого региона на территорию Санкт-Петербурга. Вместе с тем, подозреваемый осознавал, что не имеет таких полномочий, таким образом ввел своих «контрагентов» в заблуждение. Источники «Фонтанки» в уголовно-исправительной системе отмечают, что уголовное дело возбуждено по статье 159, часть 4 (мошенничество в особо крупном размере). Причем дел таких в отношении Тоева — два. Оперативная разработка высокопоставленного ФСИНовца велась длительное время с санкции руководства. Первая информация появилась еще несколько месяцев назад, когда, по версии следствия, Тоев получил 60 тысяч евро за то, чтобы посодействовать в изменении меры пресечения арестованному по подозрению в совершении преступления. В период активной разработки полковника внутренней службы к нему вновь обратились родственники одного из заключенных, находящегося в колонии в Кировской области с просьбой перевести его в исправительное учреждение в Петербурге. За свои услуги Тоев якобы попросил 10 тысяч долларов и 10 тысяч рублей, вторую сумму он объяснил просто — необходимо съездить в столицу на «Сапсане», так как только в Москве можно договориться. Тоев был задержан накануне около 16 часов в кафе «Теремок» на территории торгового комплекса «Французский бульвар» на Ленинском проспекте в момент передачи денег. Собеседник «Фонтанки» из ФСИН отметил, что находившийся при задержании следователь поинтересовался у полковника, знает ли он, за что его задерживают и признает ли он свою вину. На оба вопроса он получил утвердительный ответ. На настоящий момент Тоев задержан в порядке 91 статьи УПК РФ до предъявления ареста. 7 марта следствие будет ходатайствовать об избрании ему меры пресечения в виде ареста. "Нам кажется, что это пример того, что УСБ занимается не только нарушениями рядовых инспекторов ведомства", - прокомментировали "Фонтанке" в Управлении собственной безопасности ГУ ФСИН.

Lettering: Inspiration set #4

Posted: 06 Mar 2013 11:15 PM PST

inspiration-lettering04
Another inspiration set of Lettering examples we collect on our Pinterest account Source: typefornow.co.uk via Designcollector Magazine on Pinterest Source: serialthriller.com via Designcollector Magazine on Pinterest Source: fromtheska.tumblr.com via Designcollector Magazine on Pinterest...  Keep on reading
inspiration-lettering04

By Arseny Vesnin

Advertise with DC!Join us on FacebookFollow on TwitterSubscribe by Email

Создание резервной копии БД в Azure Storage

Posted: 06 Mar 2013 11:01 PM PST

В предыдущих статьях по миграции в «облачный» SQL Server мы рассмотрели различные возможности передачи резервной копии базы в Облако. На всякий случай следует сразу напомнить, что речь идет о IaaS-подходе, т.е. развертывании SQL Server на виртуальной машине Windows Azure. Альтернативный PaaS-подход принципиально отличен, т.к. Windows Azure SQL Database (SQL Azure) не поддерживает функциональности в виде штатных команд T-SQL backup/restore. Также нет возможности отсоединять и присоединять файлы БД (detach/attach). Там следует применять другие методы, такие, как DAC, BCP, SSIS, SQL Azure Sync и т.д. В данной статье мы продолжаем обзор способов, относящихся к IaaS, и, коль скоро в нем нет проблемы сделать/поднять бэкап, основной рабочий момент состоит в том, чтобы оптимально передать резервную копию базы в Облако и обратно. В этом плане он ничем не отличается от загрузки или скачивания любого блоба в/из Azure Storage. Нами были рассмотрены использование Blob Service REST API (http://msdn.microsoft.com/en-us/library/dd135733.aspx), который является очень простым по своей идее, но достаточно кропотливым в реализации, поскольку требует аккуратно сформировать тело PUT-запроса. Упростить процесс позволяет обертка, предоставляемая Azure SDK (http://msdn.microsoft.com/en-us/library/dd179380.aspx), который имеет в своем составе готовые классы, инкапсулирующие подготовительную работу, которую требуется выполнять вручную в случае использования «сырого» REST API. Наконец, мы рассмотрели процесс передачи резервной копии на отдельном vhd-диске, который присоединяется к облачной виртуалке. С выходом Cumulative Update 2 к SQL Server 2012 SP1 этот процесс еще более упростился, т.к. теперь стало возможным создавать резервные копии базы непосредственно в Azure Storage с помощью штатных команд T-SQL и, соответственно, восстанавливаться с них. Вся не относящаяся к функциональности SQL Server служебная работа по передаче резервной копии в Облако встроена внутрь T-SQLных команд. От нас потребуется только иметь учетную запись хранения (Windows Azure Storage Account), которая будет использоваться для промежуточного хранения резервной копии.
Читать дальше →

ВИДЕО: Блудливая Калифорния (Californication) - 6x08

Posted: 06 Mar 2013 10:51 PM PST

5 сезон сериала о блудливом американском писателе Хэнке Муди (Дэвид Духовны) живущем с девизом: Лучше неловкое утро, чем одинокая ночь.
Размер программы: 320 мб
Лицензия: Torrent

PotPlayer 1.5.36020 x86 Rus - SamLab.ws Рекомендует!

Posted: 06 Mar 2013 10:47 PM PST

Отличный бесплатный мультимедийный проигрыватель, от авторов KMPlayer со всеми его функциями и схожим интерфейсом, но заметно усовершенствованный. Не требует наличия кодек-паков на ПК!
Размер программы: 15 мб
Лицензия: Freeware

GOM Player 2.1.49.5139 Rus

Posted: 06 Mar 2013 10:32 PM PST

Сочетает в себе лучшее от всех плееров. Играет поврежденные и недогруженные файлы, включает в себя нужные кодеки.
Размер программы: 20 мб
Лицензия: Freeware

CeBIT 2013: BMW и Thermaltake анонсировали гарнитуру для геймеров Level 10 M Headset

Posted: 06 Mar 2013 11:10 PM PST

Для большинства людей бренд BMW ассоциируется с автомобилями М-серии, а также суперкарами представительского класса, хотя сотрудники баварской компании занимаются разработкой различных продуктов, включая линейку аксессуаров для компьютеров, созданную в тесном сотрудничестве со специалистами компании Thermaltake.На выставке CeBIT 2013, проходящей сейчас...

Комментариев нет: