вторник, 29 января 2013 г.

Актуальные новости

Актуальные новости

Link to События в мире

Почему мир отмечает День памяти Холокоста в январе?

Posted: 29 Jan 2013 11:08 PM PST

В 2005 году Генеральная ассамблея ООН провозгласила 27 января, день освобождения концентрационного лагеря Освенцим, международным днем памяти жертв Холокоста. Этому решению предшествовала интенсивная дипломатическая работа.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Анонсированы всепогодные фотоаппараты Pentax WG-3 и WG-3 GPS

Posted: 29 Jan 2013 10:30 PM PST

...Которые способны функционировать под водой на глубине до 14 метров, а также при температурах до минус 10 градусов Цельсия. Кроме того, им не страшны падения с двухметровой высоты.


Дана Уайт назвал Криса Вайдмана одним из возможных соперников Андерсона Сильвы

Posted: 29 Jan 2013 10:48 PM PST

Президент UFC Дана Уайт в эфире программы UFC Tonight сообщил, что компания рассматривает несколько соперников для следующего боя чемпиона UFC в средней весовой категории Андерсона Сильвы (33-4). Одним из них является молодой американец Крис Вайдман (9-0), который уже долгое время просит дать ему титульный поединок. «Этот бой ближе к утверждению, более реалистичен, чем считают фанаты. Я полагал, что Вайдману понадобится гораздо больше времени на восстановление после травмы. Но он быстро восстанавливается и готов начать тренировки в ближайшую пару месяцев, — произнес Дана Уайт. — Сейчас мы рассматриваем несколько возможностей, некоторые из которых нам нравятся, среди них есть и бой с Вайдманом».

Крис Вайдман планирует полностью восстановиться и подготовиться для поединка на турнире 4 июля и готов предложить чемпиону особые гарантии. «Я предлагаю ему возможность немедленного рематча в Madison Square Garden [на юбилейном турнире UFC в ноябре]», — произнес Вайдман в эфире программы UFC Tonight.

Превью UFC 156

Posted: 29 Jan 2013 10:37 PM PST

2 февраля Лас-Вегасе (штат Невада, США) состоится турнир UFC 156. Главным событие вечера станет бой между чемпионом UFC в полулегком весе Хосе Альдо и бывшим чемпионом UFC в легком весе Фрэнки Эдгаром. Помимо этого Алистар Оверим проведет поединок с Антонио Сильвой, а бывший чемпион UFC в полутяжелом весе Рашад Эванс встретится с Антонио Роджерио Ногейрой. (Перевод/озвучивание: Григорий Стангрит)

Видео размещено в открытом доступе на стороннем ресурсе, редакция сайта не несет ответственности за содержание ролика и его качество и не гарантирует его доступность и возможность просмотра.

Житель Оренбурга обвинил статую фонтана на ВВЦ в пропаганде наркотиков

Posted: 29 Jan 2013 11:01 PM PST

Мужчина требует снести даже статую фонтана "Дружба народов" под названием "Сноп изобилия" и павильон "Геология" с изображением конопли на ВВЦ, а также переименовать улицу Конопли в селе Донском под Оренбургом.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Приехавший на допрос Никита Белых сообщил о своем настроении журналистам

Posted: 29 Jan 2013 11:00 PM PST

Губернатор Кировской области Никита Белых приехал на допрос в управление экономической безопасности и противодействия коррупции при МВД России по региону. Накануне следователи провели обыски в его кабинете.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Жительница Воронежа родила ребенка прямо на автовокзале

Posted: 29 Jan 2013 10:44 PM PST

Как сообщил РИА Новости представитель роддома, у женщины нет ни паспорта, который она потеряла в 2008 году, ни страхового медицинского полиса.

Эпидемия гриппа началась в Красноярском крае

Posted: 29 Jan 2013 10:33 PM PST

Эпидемиологи объясняют превышение эпидпорога резким ростом заболеваемости среди детей, наиболее сложная ситуация сложилась среди возрастной группы от трех до шести лет, в ней эпидпорог превышен уже на 22,8%, среди детей старше семи лет - на 16,3 %.

Средний размер пенсии в России с 1 февраля вырастет до 10,4 тыс руб

Posted: 29 Jan 2013 10:32 PM PST

"1 февраля 2013 года трудовые пенсии почти 37,3 миллиона российских пенсионеров будут проиндексированы на 6,6%. В результате средний размер трудовой пенсии по старости составит 10,4 тысячи рублей", - говорится в сообщении Пенсионного фонда.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Вложения Ростовской области в жилье для сирот в 2013 г вырастут на 22%

Posted: 29 Jan 2013 10:26 PM PST

Ростовская область планирует увеличить в 2013 году финансирование строительства жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по сравнению с 2012 годом на 22% - до 612,5 миллиона рублей, сообщило министерство внутренней и информационной политики региона.

Ремнями безопасности на задних сиденьях авто пользуются 50% россиян

Posted: 29 Jan 2013 10:16 PM PST

Почти четверть респондентов (23%) считает, что на заднем сидении можно не пристегиваться, а 17% граждан решают, пользоваться ремнем безопасности или нет, в зависимости от обстоятельств. При этом каждый десятый вообще не считает нужным пристегиваться в автомобиле.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

QR-коды помогут совершить экскурсию по Томску

Posted: 29 Jan 2013 10:14 PM PST

"Суть проекта в том, чтобы на значимых, исторических, интересных для туристов объектах города разместить QR-коды. Это штрих-коды, которые считываются с помощью электронного устройства, телефона или с помощью планшета и распознаются либо в виде ссылки, либо в виде текстовой информации".

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Питерские депутаты поправили "закон о тишине"

Posted: 29 Jan 2013 11:08 PM PST

Депутаты Законодательного Собрания приняли в третьем чтении изменения в закон «Об административных нарушениях». Закон в свое время запомнился в основном поправками губернатора, который запретил передвигать по ночам мебель. За проект поправок закону проголосовало 43 парламентария.

Мосгорсуд признал законным арест дворника-гастарбайтера, травмировавшего московского школьника

Posted: 29 Jan 2013 11:04 PM PST

Мосгорсуд признал законным арест дворника Бахрома Хуррамова, обвиняемого в нанесении телесных повреждений школьнику на юго-западе столицы, сообщили в суде. Гражданин Узбекистана Хуррамов был арестован в январе по подозрению в нанесении травм 12-летнему школьнику. Ребенок рассказал, что он с друзьями играл в снежки на территории школы, и дети случайно попали снежком в дворника, который погнался за ними, в процессе погони сломал лопату и ее черенком кинул в сторону детей, попав одному из них в лицо. Жильцы дома, где работал дворник, уже написали коллективное письмо с положительной характеристикой на Хуррамова. Полиция просит отпустить его под подписку о невыезде. В соответствии с решением суда, Хуррамов был заключен под стражу до 6 февраля. Зюзинский суд столицы 4 февраля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении него, передает РИА Новости .

Завершено следствие по делу участника драки у ТЦ "Европейский" в Москве

Posted: 29 Jan 2013 10:56 PM PST

Завершено следствие по делу в отношении Бекхама Ризванова, обвиняемого по делу о драке у ТЦ "Европейский" летом прошлого года, сообщила адвокат потерпевшей стороны Оксана Михалкина.

В Алабаме мужчина напал на автобус со школьниками

Posted: 29 Jan 2013 10:52 PM PST

Неизвестный мужчина застрелил водителя школьного автобуса и затем взял в заложники 6-летнюю девочку в Мидланде, округ Дэйл штата Алабама. Об этом сообщает ABC News.

МВД предложило пострадавшим от дебошира в самолете, летевшем в Египет, позвонить в полицию

Posted: 29 Jan 2013 10:48 PM PST

Полиция обратилась к пострадавшим от действий дебошира, летевшего на самолете из Москвы в Египет, с просьбой позвонить в МВД и дать показания.

"Фонтанкa.fi": На Финляндию надвигается снежная буря

Posted: 29 Jan 2013 10:44 PM PST

К Мариинскому дворцу вышли пикетчики

Posted: 29 Jan 2013 10:40 PM PST

Около Законодательного собрания проходят два одиночных пикета, передает корреспондент «Фонтанки».

В трущобах Нью-Йорка по ночам идет охота на бомжей

Posted: 29 Jan 2013 11:05 PM PST

Ежегодная перепись бомжей проходит в Нью-Йорке. Бездомных заносят в специальные журналы, чтобы было проще составить городской бюджет с учетом потребностей бродяг.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Комментариев нет: