понедельник, 8 октября 2012 г.

Актуальные новости

Актуальные новости

Link to События в мире

Группа инвалидов не смогла вылететь из Москвы в Германию, предъявит претензии перевозчику

Posted: 07 Oct 2012 11:55 PM PDT

Группа инвалидов не смогла в понедельник вылететь из Москвы в Дюссельдорф на конференцию, в столичном аэропорту "Домодедово" все претензии переадресуют авиаперевозчику

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Россия и Зимбабве договорились о защите взаимных инвестиций

Posted: 07 Oct 2012 11:52 PM PDT

Россия и Зимбабве договорились о защите взаимных инвестиций: двустороннее соглашение о защите и поощрении капиталовложений подписано в воскресенье в Хараре в присутствии министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Саратовский НПЗ возобновил работу после пожара

Posted: 07 Oct 2012 11:43 PM PDT

ОАО "Саратовский НПЗ" ("дочка" ТНК-ВР ), деятельность которого была приостановлена 4 октября из-за пожара, к понедельнику возобновил работу, сообщили РИА Новости в областном министерстве промышленности и энергетики

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Квантовая механика не пострадала

Posted: 07 Oct 2012 11:41 PM PDT

Вернер Гейзенберг, открывший в 1927 году свой знаменитый принцип неопределенности Гейзенберга, был, оказывается, слишком пессимистичен, когда оценивал уровень этой неопределенности. К такому выводу пришли физики из Университета Торонто, проверив, что происходит с частицей после того, как она была подвергнута акту измерения.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Игровой планшет Project Fiona все-таки станет коммерческим продуктом

Posted: 07 Oct 2012 11:42 PM PDT

Компания Razer сообщила через социальную сеть Facebook и сервис микроблогов Twitter о том, что продолжит работу над игровым планшетным компьютером Project Fiona, концептуальная модель которого была представлена в рамках международной выставки электроники CES 2012 в начале этого года.Разработка устройства пока...

Видео дня: 3Gear использует 2 сенсора Kinect для точного управления пальцами

Posted: 07 Oct 2012 11:31 PM PDT

Компания 3Gear представила недавно технологию, которая использует два сенсора Microsoft Kinect для высокоточного определения движения пальцев перед экраном компьютера. Обычный сенсор Kinect создан для относительно неточной регистрации движения на заметном отдалении, а технология 3Gear позволяет распознавать движения пальцев с достаточно...

Дети с аутизмом в 4 раза чаще убегают из дома, установили ученые

Posted: 07 Oct 2012 11:58 PM PDT

Около половины детей с аутичными расстройствами совершали побег из дома или другого безопасного места, 50% из них в результате терялись, установили ученые из США, труд которых опубликован в журнале Pediatrics.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

"Триколор ТВ" приостановил дистрибуцию телеканалов "Кинопоказ HD-1" и "Кинопоказ HD-2"

Posted: 07 Oct 2012 11:29 PM PDT

Российский оператор цифрового телевидения "Триколор ТВ" приостановил дистрибуцию телеканалов "Кинопоказ HD-1" и "Кинопоказ HD-2" и отозвал права на их ретрансляцию в сетях других операторов. Прекращение дистрибуции указанных телеканалов связано с приостановлением действия соответствующего договора между "Триколор ТВ" и "Первым ТВЧ". В 1 квартале 2012 г. "Триколор ТВ" приобрел часть бизнеса...


Китайские сборщики iPhone 5 бастуют из-за царапин на смартфоне

Posted: 07 Oct 2012 11:22 PM PDT

За последние две недели на заводе Foxconn, контрактного производителя Apple iPhone, произошел уже второй конфликт. По сообщению источников, от 2 тыс. до 3 тыс. сотрудников покинули свои места, протестуя против новых требований к качеству выпускаемых смартфонов.


Челентано даст первый за 10 лет концерт

Posted: 07 Oct 2012 11:53 PM PDT

Знаменитый итальянский певец и актер Адриано Челентано возвращается на сцену. Он не выступал уже около 10 лет, если не считать участия в последнем фестивале эстрадной песни в Сан-Ремо. Все детали сенсационного возвращения держатся в секрете.


This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Н. Стариков: Россию бьют по слабому месту

Posted: 07 Oct 2012 11:52 PM PDT

Писатель, экономист, политик Николай Стариков рассказывает о намеренном искажении некоторыми деятелями российской истории. Ведь это один из самых эффективных и старых способов подрыва государственности. Отсюда все нападки на Сталина, Петра Первого и менталитет русского народа. И все это сомнительное "копание в истории" спонсируется Западом.


This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Samsung впервые обогнал Apple по продажам планшетов в России

Posted: 08 Oct 2012 12:02 AM PDT

Южнокорейская компания Samsung по итогам августа 2012 года заняла первое место по продаже планшетов в России, обогнав прежнего лидера рынка - американскую Apple. В августе на Samsung пришлось 28 процентов рынка, а на iPad от Apple - только 26,8 процента. Остальной рынок поделили более мелкие игроки.

На рынке в Краснодаре убит помощник и ранен сын главы нацобщины

Posted: 07 Oct 2012 11:48 PM PDT

На вещевом рынке в Краснодаре застрелен неофициальный помощник главы одной из национальных общин юга России и ранены два человека, среди которых сын главы общины. По неофициальным данным, речь идет о цыганах. Глава нацобщины поссорился с влиятельной семьей той же национальности.

Журнал Esquire выбрал самую сексуальную женщину в мире

Posted: 08 Oct 2012 12:00 AM PDT

Журнал Esquire назвал самую сексуальную женщину в мире. Издание удостоило этого титула голливудскую актрису Милу Кунис. Фотография Кунис в полуобнаженном виде появилась на обложке ноябрьского номера мужского журнала. В 2011 году самой сексуальной была признана певица Рианнаю

Из "Очень плохой училки" сделают телесериал

Posted: 07 Oct 2012 11:47 PM PDT

На основе комедии "Очень плохая училка" снимут телесериал. Сценарий для новой версии напишет Хилари Уинстон, ранее принимавшая участие в создании сериалов "Меня зовут Эрл", "Сообщество" и "Счастливый конец". Оригинальный фильм с участием Кэмерон Диаз, Джастина Тимберлейка и Джейсона Сигела, вышел в 2011 году.

Леб стал чемпионом мира в девятый раз

Posted: 07 Oct 2012 11:10 AM PDT

Победив на Ралли Франции, Себастьен Леб досрочно оформил девятый чемпионский титул и, скорее всего, последний в WRC. В следующем году француз стартует лишь в пяти гонках первенства, после чего завершит карьеру в мировом ралли.

За время рейда "Нетрезвый водитель" в Москве задержаны 596 человек.

Posted: 07 Oct 2012 11:49 PM PDT

За время проведения в Москве рейда "Нетрезвый водитель" с 4 по 7 октября 2012г. за вождение в состоянии опьянения были задержаны 596 человек. При этом, как сообщает пресс-служба столичного управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения, 265 из них отказались от прохождения медицинского освидетельствования.



В Москве полицейский обвиняется по делу о хищении сантехники на 95 млн руб.

Posted: 07 Oct 2012 11:42 PM PDT

Оперуполномоченному оперативно-разыскной части по линии борьбы с экономическими преступлениями главного управления МВД России по Москве Андрею Лявыкину предъявлено обвинение по уголовному делу о хищении сантехники на 95 млн руб. Об этом сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Следственного комитета РФ.



"РБК daily": Структура "Роснефти" добивается повторных торгов по "СГ-Трансу".

Posted: 07 Oct 2012 11:35 PM PDT

"РН-Транс" (дочерняя структура "Роснефти") через суд пытается признать незаконным аукцион по продаже "СГ-Транса" и добиться повторного проведения торгов. Как пишет сегодня газета "РБК daily", до окончания разбирательства суд уже приостановил продажу "СГ-Транса".



In Search Of Sunrise: Competition Pack 2

Posted: 07 Oct 2012 11:41 PM PDT

In Search Of Sunrise: Competition Pack 2

Label: Songbird Holland
Catalog#: SBDC091
Source: WEB, Compilation
Release date: 2012
Format: MP3
Quality: 320 kbps
Size: 1.7 Gb
Genre: Electronic
Style: Trance / Progressive House

Комментариев нет: