вторник, 4 сентября 2012 г.

Актуальные новости

Актуальные новости

Link to События в мире

"Норникель" завершил проектные работы по Быстринскому ГОКу

Posted: 03 Sep 2012 11:58 PM PDT

Arthur Sysoev photography

Posted: 04 Sep 2012 12:15 AM PDT

arthur-sysoev-0
Artistic photographer from Moscow Arthur Sysoev  Get Details
arthur-sysoev-8 arthur-sysoev-7 arthur-sysoev-6 arthur-sysoev-5 arthur-sysoev-4 arthur-sysoev-3 arthur-sysoev-2 arthur-sysoev-1 arthur-sysoev-0

Advertise with DC!Join us on FacebookFollow on TwitterSubscribe by Email

Прокуратура начала проверку предприятия на Урале, где бастуют шахтеры

Posted: 03 Sep 2012 11:59 PM PDT

Прокуратура организовала проверку соблюдения трудового законодательства руководством ООО "Русская инжиниринговая компания" (входит в "РУСАЛ"), шахтеры которого в понедельник объявили забастовку, сообщает надзорное ведомство.

Шахтеры, бастующие на Урале, договорились о передаче им еды в забой

Posted: 03 Sep 2012 11:49 PM PDT

Пятнадцать работников шахты "Красная шапочка", начавшие забастовку в понедельник, договорились о том, что в шахту будут передавать еду, их будет посещать врач, сообщил РИА Новости сын одного из участников акции Михаил Муртазин.

Муртазалиева вышла на свободу после 9 лет в колонии

Posted: 03 Sep 2012 11:14 PM PDT

Уроженка Чечни Зара Муртазалиева, осужденная в 2005 году за "намерение теракта" и полностью отбывшая срок заключения, вышла на свободу. Имя Муртазалиевой входило в список политических заключенных, об освобождении которых ходатайствовали правозащитники.

Путин предложил повысить предельный возраст для руководства страны

Posted: 03 Sep 2012 11:56 PM PDT

Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, повышающий предельный возраст высокопоставленных госчиновников с 65 до 70 лет. Изменения в действующее законодательство планируется внести "в целях сохранения на гражданской службе высококвалифицированного руководящего кадрового состава".

Имущество беглого узбекского бизнесмена станет экспозицией музея

Posted: 03 Sep 2012 11:47 PM PDT

В Узбекистане будет создан музей ретро-автомобилей. Основу экспозиции составят машины, конфискованные у бизнесмена Дмитрия Лима. Несколько лет назад предпринимателя обвинили в нанесении крупного ущерба государству. Он покинул страну. Имущество бизнесмена было конфисковано в счет возмещения убытков.

В Москве "Сапсан" сбил полицейского

Posted: 03 Sep 2012 11:41 PM PDT

В Москве скоростной электропоезд "Сапсан" сбил полицейского. Сотрудник МВД, преследуя нарушителя, выбежал на платформу "Планерная". В этот момент мимо платформы проследовал "Сапсан", задевший сотрудника МВД. Полицейский упал с платформы на лестницу и получил перелом черепа. Вскоре он умер в больнице.

Причиной вылета Картикеяна стал вывалившийся болт

Posted: 04 Sep 2012 12:00 AM PDT

Пилот команды HRT Нараин Картикеян вылетел с трассы на Гран-при Бельгии из-за вывалившегося из крепления болта. Причиной стало неправильное крепление колеса на пит-стопе. Индиец ушиб стопу, однако это не помешает ему выйти на старт Гран-при Италии.

Правительство России утвердило схему некоммерческой аренды жилья

Posted: 03 Sep 2012 11:53 PM PDT

Правительство России утвердило разработанную Минрегионом схему формирования рынка доступного арендного жилья и создания некоммерческого жилого фонда для малообеспеченных граждан. Предполагается, что некоммерческая аренда заменит механизм обеспечения россиян квартирами по социальному найму.

Главу администрации президента КБР перевели под домашний арест

Posted: 04 Sep 2012 12:07 AM PDT

Тверской суд Москвы перевел руководителя администрации главы Кабардино-Балкарии Владимира Жамборова из СИЗО под домашний арест. Мера пресечения изменена в связи с состоянием здоровья чиновника, обвиняемого в махинациях. Месяц назад его увезли из зала суда с подозрением на инфаркт.

Parallels Desktop 8 для Mac OS X: новая версия популярной программы виртуализации

Posted: 04 Sep 2012 12:01 AM PDT

Зачастую случается так, что даже на Mac OS нужно запускать Windows-приложения. Тогда на помощь приходят программы для виртуализации, которые позволяют установить другую операционную систему и использовать её без перезагрузки.

ClipSync позволяет передавать содержимое буфера обмена с Android на Windows-компьютер

Posted: 03 Sep 2012 10:00 PM PDT

На телефоне удобно смотреть карты, удобно читать почту и SMS-ки. У вам не было такого, что хотелось очень быстро передать что-то написанное или скопированное с телефона на компьютер и вы пользовались для этого, например, почтовыми сообщениями?

Если у вас Windows на компьютере и Android на телефоне, то ClipSync решает эту проблему.

Читать дальше

Лидер "Хизбаллах" пугает США: за израильский удар по Ирану поплатятся американцы

Posted: 04 Sep 2012 12:02 AM PDT

О таком сценарии лидер группировки "Хизбаллах" Хасан Насралла узнал от иранского руководства. На базы США нападут даже в том случае, если американцы не будут напрямую участвовать в конфликте. При этом удары по Израилю, возможно, придутся на ядерные объекты - чтобы можно было обойтись без химического оружия, объяснил лидер группировки.

"Мегафон" хочет купить у миллиардера Мамута его долю в "Евросети"

Posted: 03 Sep 2012 11:59 PM PDT

Сумма сделки может составить 1,25-1,35 млрд долларов, а по ее итогам "МегаФон" станет одним из лидеров рынка сотового ритейла, утверждает "Коммерсант". Другой участник "большой тройки" - "Вымпелком" владеет 49% акций ритейлера.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Москвичи провожают Игоря Квашу цветами и слезами

Posted: 04 Sep 2012 12:01 AM PDT

Десятки поклонников таланта народного артиста Игоря Кваши пришли к театру "Современник".

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Иска против Apple со стороны Брюса Уиллиса не будет

Posted: 03 Sep 2012 11:54 PM PDT

Жена Брюса Уиллиса опровергла слухи о намерении актера подавать в суд на компанию Apple.

INFOBEZ-EXPO 2012: современное законодательство в информационной безопасности.

Posted: 03 Sep 2012 09:36 PM PDT

В рамках конференции состоится ряд мероприятий, посвященных юридическим аспектам защиты информации, где будут обсуждаться вопросы развития информационного права в России, особенности законотворческой деятельности и применения существующих нормативных актов.

Южная Корея модернизирует свою киберзащиту

Posted: 03 Sep 2012 08:30 PM PDT

Министерство обороны страны намерено провести «апгрейд» для предотвращения потенциальной угрозы со стороны Северной Кореи.

Тайвань увеличит наступательные и оборонительные возможности ведения кибервойн

Posted: 03 Sep 2012 08:30 PM PDT

Министерство национальной обороны намерено расширить свое бюро связи и информации, добавив в него отдел «по ведению электронных и интернет-войн».

Комментариев нет: