четверг, 19 июля 2012 г.

Актуальные новости

Актуальные новости

Link to События в мире

Loverush UK! vs Maria Nayler - One + One (2012)

Posted: 18 Jul 2012 11:42 PM PDT

Loverush UK! vs Maria Nayler - One + One (2012)

Label: F! Records
Catalog#: 6009701573961
Source: WEB
Release date: 29-06-2012
Format: MP3
Quality: 320kbps
Size: 198MB
Genre: Electronic
Style: House, Trance, Progressive

Российских олимпийцев на Игры в Лондон проводит Владимир Путин

Posted: 18 Jul 2012 11:56 PM PDT

Официальные проводы сборной России на ХХХ летнюю Олимпиаду в Лондоне состоятся 21 июля. Мероприятие пройдет на Красной площади и в Кремле. Планируется, что спортсменов примет у себя президент страны Владимир Путин.

В США преступники попытались по демпинговой цене продать "Одалиску в красных шароварах" агентам ФБР

Posted: 18 Jul 2012 11:51 PM PDT

Картина Матисса была похищена из музея в столице Венесуэлы 10 лет назад. Пропажу заметили только через год: все это время на месте подлинника висела копия. Всплыла картина во Флориде, где мужчина и женщина хотели сбыть ее за 740 тыс. долларов. Реальная цена шедевра составляет около трех миллионов.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Государство может залезть в интернет-кошельки блогеров, чтобы проверить доходы от рекламы

Posted: 18 Jul 2012 11:49 PM PDT

Осенью Дума может заняться вопросами уклонения от уплаты налогов успешными блогерами, размещающими рекламу на своих страницах в интернете. Блогеры уверены, что возможное ужесточение законодательства направлено против организаторов массовых протестных акций.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Визит патриарха Кирилла на Украину начнется 26 июля

Posted: 18 Jul 2012 11:49 PM PDT

Пресс-секретарь предстоятеля УПЦ Московского Патриархата протоиерей Георгий Коваленко рассказал журналистам о программе двухдневного визита главы РПЦ, который приурочен к празднованию 20-летия предстоятельского служения первоиерарха УПЦ МП, Днем крещения Руси и Днем памяти Святого равноапостольного князя Владимира и Собором Киевских святых.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Виталий Мутко хотел бы видеть у руля сборной России Жозе Моуринью

Posted: 18 Jul 2012 11:42 PM PDT

Министр спорта считает, что назначение Фабио Капелло является оптимальным вариантом для того, чтобы вывести российский футбол на новый уровень. "Он обладает колоссальным опытом, имеет дух победителя", - отметил Виталий Мутко.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Правительство отказалось сокращать расходы на армию и социальную политику

Posted: 18 Jul 2012 11:47 PM PDT

Правительство России не приняло практически все предложения Министерства финансов, касающиеся сокращения бюджетных трат в ближайшие годы. В частности, по данным СМИ, власти не поддержали уменьшение численности армии, правоохранительных органов и снижение социальных расходов. Никаких финальных решений пока не принято.

Курс доллара на Московской бирже опустился к 32 рублям

Posted: 18 Jul 2012 11:59 PM PDT

Курс доллара в начале торгов на Московской бирже 19 июля опустился к 32 рублям, а в первые минуты сессии впервые с конца мая пробил эту отметку, но ненадолго. К 10:40 по московскому времени американская валюта на ММВБ-РТС подешевела почти на 30 копеек до 32,0002 рубля. На столько же упал и курс евро - до 39,3249 рубля.

Власти Москвы отклонят заявку на юбилейную "Стратегию-31"

Posted: 18 Jul 2012 11:58 PM PDT

Власти Москвы намерены отказать в проведении митинга на Триумфальной площади 31 июля по новому закону. Как заявил заместитель главы департамента региональной безопасности столицы Василий Олейник, трое из четырех заявителей мероприятия ранее привлекались к административной ответственности за нарушения на митингах.

В деле о взрыве воздушных шаров в Ереване появился обвиняемый

Posted: 18 Jul 2012 11:45 PM PDT

По делу о взрыве воздушных шаров в Ереване, в результате которого пострадали десятки людей, предъявлены обвинения предпринимателю Серобу Бозояну. Бозоян занимается тем, что заполняет газом воздушные шары. Его обвинили по статье "Производство или реализация товаров, не соответствующих требованиям безопасности".

Москва нашла замену главному архитектору столицы

Posted: 18 Jul 2012 11:29 PM PDT

Исполняющим обязанности председателя Москомархитектуры назначен Рубен Мулкиджанян, заместитель экс-главы ведомства Александра Кузьмина. Сообщается, что Мулкиджанян будет занимать этот пост на период отпуска Кузьмина, который продлится до 14 августа. Сохранит ли он этот пост в дальнейшем, не уточняется.

На Украине закрылся оппозиционный сайт

Posted: 18 Jul 2012 11:59 PM PDT

Украинский оппозиционный сайт Lb.ua закрылся - все ссылки на статьи, размещенные на сайте, ведут на главную страницу. На ней размещены фотографии украинских чиновников и подпись - "Спросите у них, где LB.ua". Ранее прокуратура возбудила уголовное дело по факту нарушения порталом тайны переписки.

Дмитрий Лоськов продлил контракт с "Локомотивом"

Posted: 18 Jul 2012 11:53 PM PDT

Капитан московского футбольного клуба "Локоммотив" Дмитрий Лоськов подписал новый контракт с командой. Соглашение с 38-летним полузащитником рассчитано на один год. На счету Лоськова 452 матча в чемпионатах России, по этому показателю игрок является рекордсменом во всей истории отечественного футбола.

В Пермском крае при задержании преступника застрелен полицейский

Posted: 18 Jul 2012 11:48 PM PDT

В Пермском крае при задержании подозреваемого в двойном убийстве погиб один полицейский и ранен другой. По некоторым данным, путем задержания было пресечено массовое убийство. Подозреваемый решил, что ему нечего терять, и направлялся в населенный пункт, где планировал убить всех старых врагов.

К черным дырам пока без России

Posted: 18 Jul 2012 11:58 PM PDT

Астрономы провели наблюдения ядра удаленного квазара с беспрецедентным разрешением: в 2 млн раз лучше человеческого зрения. Эти наблюдения являются решающим шагом к получению изображений сверхмассивных черных дыр, расположенных в центре нашей и других галактик. О возможности участия России в подобных наблюдениях "Газете.Ru" рассказал академик РАН, председатель совета РАН по астрономии Николай Кардашев.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

«Морскую сороку» признали биологи и кинематографисты

Posted: 18 Jul 2012 01:00 PM PDT

Совместная работа выпускницы биофака СПбГУ и киностудии «Леннаучфильм» завоевала Гран-при международного кинофестиваля и станет учебным фильмом для студентов-биологов.

Как сформировать привлекательный образ российского высшего образования?

Posted: 18 Jul 2012 01:00 PM PDT

Представители вузовских пресс-служб из различных регионов страны искали пути решения этого вопроса на форуме в Москве.

Google опубликовала новые панорамные снимки Антарктики

Posted: 18 Jul 2012 11:39 PM PDT

В рамках проекта Google World Wonders, благодаря которому пользователи могут виртуально попутешествовать по мировым достопримечательностям, не вставая из-за монитора компьютера, недавно были опубликованы подробные панорамные снимки Антарктики.Первые такие снимки появились еще в сентябре 2010 года. Сейчас же на проекте появились...

На Ближнем Востоке обнаружен очередной кибершпион

Posted: 18 Jul 2012 11:20 PM PDT

«Лаборатория Касперского» и компания Seculert представили результаты исследования вредоносной программы Madi, предназначенной для совершения целенаправленных атак на ряд пользователей в ближневосточном регионе с целью кражи конфиденциальной информации. Для распространения троянца и заражения компьютеров жертв использовались методы социальной инженерии.   Эксперты «Лаборатории...

"Лаборатория Касперского" отметила еще большее сокращение количества спама

Posted: 18 Jul 2012 10:56 PM PDT

Специалисты "Лаборатории Касперского" представили ежемесячный отчет по спам-активности. Аналитики пришли к выводу, что июнь был отмечен очередным снижением количества спама в почтовом трафике. По сравнению с маем, его доля сократилась почти на 2% и достигла 71,9%. В то же время...

Комментариев нет: