суббота, 22 июня 2013 г.

Актуальные новости

Актуальные новости

Link to События в мире

Роман Широков закрыл свой Twitter юбилейной записью

Posted: 21 Jun 2013 11:52 PM PDT

Футболист петербургского клуба "Зенит" Роман Широков оставил в своем Twitter юбилейную 10-тысячную запись и решил закрыть свой микроблог.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Полицейские ворвались в "городок" мигрантов на МКАД

Posted: 21 Jun 2013 11:44 PM PDT

В Новой Москве нашли "городок" мигрантов со своими "улицами" и охраной. Задержаны более 250 приезжих из Таджикистана, Узбекистана, Киргизии и Турции.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Житель Кемеровской области скончался на допросе в полиции

Posted: 21 Jun 2013 11:40 PM PDT

В Кемеровской области в одном из отделов полиции скоропостижно скончался мужчина, которого задержали по подозрению в убийстве.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Шойгу открыл военное кладбище федерального значения

Posted: 21 Jun 2013 11:38 PM PDT

В Мытищинском районе Подмосковья открывают мемориальное военное кладбище, где будут хоронить выдающихся военных и гражданских.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Intel будет ориентировать устройства на базе Broadwell на работу с Android

Posted: 21 Jun 2013 11:48 PM PDT

Об этом говорит открытая на сайте Intel вакансия.


Число пострадавших от взрывов на самарском полигоне достигло 200

Posted: 22 Jun 2013 12:01 AM PDT

Число людей, которым понадобилась медицинская помощь после взрывов на Приволжском испытательном полигоне в Самарской области, достигло 200 человек. Как сообщает пресс-служба МЧС РФ, все они обратились в мобильный госпиталь, который ведомство развернуло в городе Чапаевске. Ранее сообщалось о 48 пострадавших и одном погибшем. В сообщении говорится также, что к утру субботы, 22 июня, все эвакуированные жители населенного пункта Нагорный вернулись в свои дома. Пострадавшим выплачена материальная помощь на общую сумму в 42,96 миллиона рублей. Также завершены работы по проверке и очистке автодороги Р-226 «Самара-Волгоград». Взрывы на полигоне близ Чапаевска начались вечером во вторник, 18 июня. Потушить возникший в результате пожар удалось через сутки. Было эвакуировано около 6,5 тысячи жителей близлежащих населенных пунктов. Власти Самарской области оценили нанесенный ущерб в 120-150 миллионов рублей. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье 217 УК РФ («нарушение правил безопасности на взрывных объектах»).

В Курортном районе нашли тело 12-летнего подростка

Posted: 21 Jun 2013 11:54 PM PDT

Днем 21 июня во дворе одного из домов по улице Володарско¬го в Курортном районе было обнаружено¬ тело 12-летнего подростка, сообщает ГСУ СК РФ по Петербургу . Для обеспечени¬я полноты установлен¬ия всех обстоятель¬ств гибели ребенка, по данному факту следственн¬ыми органами Следственн¬ого комитета Российской¬ Федерации по Санкт-Петербургу¬ возбуждено¬ уголовное дело по признакам совершения¬ преступлен¬ия, предусмотр¬енного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинени¬е смерти по неосторожн¬ости). В настоящее время производятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшествия. Назначены соответствующие экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

FeedDemon 4.5: без синхронизации с Google Reader, но зато бесплатно

Posted: 21 Jun 2013 11:14 PM PDT

Вышла новая версия популярной программы для чтения RSS-новостей, а также обновлений разных сервисов: Twitter, Facebook, Gmail и пр. Эта — последний релиз FeedReader, его разработка прекращена. Такое решение автор принял после того, как Google сообщила о своем намерении закрыть сервис Google Reader после 31 июня. Теперь FeedReader не использует синхронизацию с Google Reader, что, по совам разработчика, являлось основной функцией приложения. Зато теперь FeedReader не имеет платной версии, и все  возможности программы, включая расширенные средства для фильтрации, предварительную загрузку контента и получение обновлений с источников, требующих авторизации, доступны в бесплатном релизе.  Кроме этого, программа теперь не содержит рекламы.

Роман Широков закрыл твиттер

Posted: 21 Jun 2013 11:42 PM PDT

Футболист петербургского «Зенита» Роман Широков принял решение закрыть свой твиттер, один из самых популярных микроблогов из тех, что ведут футболисты премьер-лиги. «10.000!!! Наверное хватит вас мучать!!! Всем пока!!!» — написал Широков в блоге, отметив таким образом свою десятитысячную запись. Широков завел твиттер в начале 2011 года, набрав за это время более 213 тысяч подписчиков. Футболист часто вступал в переписку с обычными болельщиками и комментировал события, связанные с российским футболом. Кроме того, твиттер Широкова стал известен тем, что он с его помощью вступал в полемику с другими людьми из мира футбола. Так, болельщики цитировали его переписку с президентом «Локомотива» Ольгой Смородской, в которой он в шутливой форме предложил поиграть за московский клуб. Также полузащитник «Зенита» в твиттере критиковал футбольных экспертов.

Украина отмечает День скорби и памяти жертв войны

Posted: 21 Jun 2013 11:47 PM PDT

Сегодня, 22 июня, в Украине отмечается День скорби и чествования памяти жертв войны.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Полуфиналы и финал Кубка конфедераций могут перенести в другую страну

Posted: 21 Jun 2013 11:29 PM PDT

Руководство FIFA разработало запасной план на случай необходимости переноса Кубка конфедераций-2013 из Бразилии в связи с непрекращающимися акциями протеста местных жителей.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Утечка данных пользователей Facebook произошла из-за сбоя программы

Posted: 21 Jun 2013 11:23 PM PDT

Представители компании Facebook признали, что сбой в программном обеспечении привел к утечке личных данных шести миллионов пользователей популярнейшей соцсети.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

США возбудили дело против разоблачителя Сноудена

Posted: 21 Jun 2013 11:00 PM PDT

Минюст США возбудил уголовное дело в отношении Эдварда Сноудена, который обнародовал информацию о секретных операциях спецслужб по слежке в интернете, и будет добиваться его экстрадиции из Гонконга.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Имеет ли смысл создать хаб «управление продуктами»?

Posted: 21 Jun 2013 11:39 PM PDT

Уважаемое хабросообщество,

Мне уже давно кажется, что настала пора на Хабре создать хаб «управление продуктами». Например, статьи этой, этой или этой по своей сути посвящены именно этой области деятельности, однако размещены в достаточно разрозненных хабах, и собрать их вместе достаточно сложно.

Кроме того, на данный момент нет ни одного хаба кроме хаба «Оценка и экспертиза IT проектов», хоть немного релевантного по тематике.

Пожалуйста, высказайте своё мнение в комментариях. Для подачи заявки на создание хаба нужно 10 статей на данную тематику. Если вы встречали статьи на тему управления продуктами (развитие продуктов, анализ потребностей пользователя, IT-маркетинг, и т.д.), добавьте, пожалуйста, комментарий со ссылкой в данный пост.

Я надеюсь, что вместе мы сможем сделать такое полезное дело!

Радары следят за нарушителями ПДД на 9 магистралях Петербурга

Posted: 21 Jun 2013 11:39 PM PDT

Радары в субботу работают на семи дорогах Петербурга и трех трассах Ленобласти.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Томские ветераны оставили письмо потомкам к 100-летию Победы

Posted: 21 Jun 2013 11:13 PM PDT

"После того, как ведущий церемонии зачитал текст, послание передали ветеранам, они свернули бумагу и положили в капсулу. Капсулу заложили под постаментом на клумбе перед мемориалом, военные накрыли ее специальной плитой", - рассказала представитель горадминистрации.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

ЕГЭ-2013: итоги, нарушения, выводы

Posted: 21 Jun 2013 10:57 PM PDT

Почти 800 тысяч человек сдавали ЕГЭ в основной волне с 27 мая по 19 июня. Госэкзамен сопровождался большим количеством сообщений о нарушениях. Минобразования намерено повысить информационную безопасность ЕГЭ и откорректировать технологию его проведения.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Футбол - Чемпионат России - Орлов: «В «Анжи» Денисов будет получить в два раза больше»

Posted: 21 Jun 2013 11:29 PM PDT

Спортивный комментатор Геннадий Орлов уверен, что зарплата экс-полузащитника «Зенита» Игоря Денисова в «Анжи» возрастет в несколько раз.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Наводнение в Канаде: в Клгари эвакуированы 75 тысяч человек

Posted: 21 Jun 2013 11:20 PM PDT

В Канаде зарегистрировано самое сильное наводнение за последние 100 лет, под водой оказалась вся центральная часть нефтяной столицы страны — Калгари.


Протестующие в блокировали подъезды к аэропорту Сан-Паулу

Posted: 21 Jun 2013 11:09 PM PDT

Комментариев нет: