понедельник, 25 февраля 2013 г.

Актуальные новости

Актуальные новости

Link to События в мире

Digitimes: тайваньские производители подтвердили разработку Windows Blue

Posted: 25 Feb 2013 10:55 PM PST

Windows Blue, как ожидается, станет первым существенным обновлением Windows 8. И хотя Microsoft ничего не говорит об этом проекте, всё большее число более или менее надёжных источников говорит о работе редмондского гиганта над этой платформой. Теперь ресурс Digitimes со ссылкой...

Eastwind Call Register проинформирует абонентов оператора "Алтел" о пропущенных вызовах

Posted: 25 Feb 2013 10:55 PM PST

Разработчик программного обеспечения Eastwind установил в сети казахского CDMA-оператора "Алтел" систему информирования о пропущенных звонках Eastwind Call Register. На базе платформы Eastwind Call Register "Алтел" развернет сервис информирования абонентов о пропущенных вызовах. Система обладает широкими функциональными возможностями, отвечающими потребности абонентов в оперативном уведомлении о входящих звонках в случаях, когда вызываемый...


Термин дня: Chargeback в ИТ

Posted: 25 Feb 2013 10:52 PM PST

Chargeback в ИТ- это метод начисления затрат на предоставляемые департаментом ИТ услуги для определения их себестоимости и учета потребления подразделениями организации. Отличается от традиционного метода учета затрат на ИТ как общих для всей организации накладных расходов. Дает полезные метрики (KPIs) для сравнения внутренних затрат на ИТ со стоимостью услуг внешних поставщиков....


"1С:Первый БИТ" автоматизировал бизнес-процессы дистрибьютора "Texaco" в России

Posted: 25 Feb 2013 10:48 PM PST

Компания "1С:Первый БИТ" ("1С:Бухучет и Торговля") завершила проект по комплексной автоматизации компании "Старлюб" — авторизованного дистрибьютора производителя смазочных моторных материалов "Texaco". В рамках проекта с помощью решения "1С:Комплексная автоматизация 8" был организован оперативный учет товаров на складе, налажен контроль за взаиморасчетами с покупателями, обеспечено своевременное планирование поставок продукции, при этом минимизированы...


"Ростелеком" подготовил инфраструктуру к запуску "Системы 112" в Ставропольском крае

Posted: 25 Feb 2013 10:36 PM PST

Компания "Ростелеком" совместно с администрацией Ставропольского края осуществила запуск в пилотном режиме систему вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112" в городе Пятигорск и Георгиевском районе Ставропольского края. Работоспособность системы продемонстрирована администрации края, руководству Северо-Кавказского регионального центра МЧС России, МЧС России по Ставропольскому краю и представителям муниципалитетов на площадке краевой...


Алексей Ананьев покинул пост главы ГК "Техносерв"

Posted: 25 Feb 2013 10:25 PM PST

Новым руководителем ГК "Техносерв" стал ее ветеран Сергей Корнеев, ранее возглавлявший интеграторский бизнес группы. Основатель и совладелец "Техносерва" Алексей Ананьев перешел на работу в госкорпорацию "Системы управления".


В Египте упал воздушный шар с туристами

Posted: 25 Feb 2013 11:02 PM PST

В Египте упал воздушный шар с туристами. По меньшей мере 19 человек погибли.

В Египте упал воздушный шар с туристами

Posted: 25 Feb 2013 11:02 PM PST

В Египте упал воздушный шар с туристами. По меньшей мере 19 человек погибли.

Кудрин выступил против создания финансовой полиции

Posted: 25 Feb 2013 10:06 PM PST

Бывший министр финансов России Алексей Кудрин считает, что в создании финансовой полиции в России нет необходимости. Ранее глава Следственного комитета РФ предложил создать специальную структуру, которая бы занималась выявлением финансовых преступлений.

В аэропорту Казани на земле столкнулись два самолета.

Posted: 25 Feb 2013 10:56 PM PST

В международном аэропорту Казани столкнулись два самолета. Как сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Следственного комитета РФ, пострадавших нет.



Visa и Samsung будут сотрудничать с целью продвижения мобильных платежей

Posted: 25 Feb 2013 11:09 PM PST

Во время проведения выставки MWC 2013 компания Visa заявила о заключении партнерского соглашения с Samsung относительно совместного продвижения мобильных платежей. Сообщается, что на смартфонах Samsung следующего поколения будет устанавливаться приложение мобильного кошелька payWave. С его помощью можно осуществлять бесконтактные платежи с привязанной банковской карты Visa, используя встроенный в смартфон чип NFC. Кроме того, финансовые организации, [...]

Блохин поведал игрокам Динамо свои бомбардирские секреты

Posted: 25 Feb 2013 10:54 PM PST

Киевское Динамо продолжает подготовку к возобновлению Премьер-лиги в Турции.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

У Киева нет Плана Б в отношениях с Евросоюзом - посол

Posted: 25 Feb 2013 10:51 PM PST

Посол Украины при Европейском Союзе Константин Елисеев заявил, что Украина решительно настроена подписать соглашение об ассоциации с ЕС на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе в ноябре.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

В Казани один из крупнейших транспортных самолетов крылом снес кабину пассажирского лайнера

Posted: 25 Feb 2013 10:49 PM PST

Грузовой самолет Ан-124 при рулении в аэропорту Казани задел крылом находившийся на техобслуживании пассажирский Як-42 и срезал ему часть кабины пилотов, сообщил источник в аэропортовых службах города.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Банки сэкономят на рисках вкладчиков - Ъ

Posted: 25 Feb 2013 10:46 PM PST

Фонд гарантирования вкладов физических лиц решил уступить финансовым учреждениям и не требовать серьезного увеличения размера отчислений с депозитного портфеля. Тем не менее, даже уменьшенные суммы отчислений окажутся в два-три раза выше нынешних платежей, пишет издание Коммерсантъ-Украина в статье Банки сэкономят на рисках

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Чавес лично определит дату своей инаугурации

Posted: 25 Feb 2013 10:39 PM PST

Избранный президент Венесуэлы Уго Чавес, в настоящее время проходящий курс лечения от рака, сможет сам определить дату своей инаугурации, сообщает Agence France-Presse.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Жителям одного из американских штатов разрешили есть сбитых на дороге животных

Posted: 25 Feb 2013 10:36 PM PST

Жители штата Монтана получили разрешение забирать с дорог сбитых машинами животных и употреблять их мясо в пищу, сообщает The Huffington Post.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Янукович-президент: три года побед и поражений - ВВС Україна

Posted: 25 Feb 2013 10:29 PM PST

25 февраля 2013 исполняется три года с момента инаугурации президента Украины Виктора Януковича. Его сторонники и противники оценивают этот срок кардинально противоположными эпитетами, пишет обозреватель ВВС Україна Святослав Хоменко.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

В январе задолженность по зарплатам превысила 1 млрд гривен - Госстат

Posted: 25 Feb 2013 10:23 PM PST

По состоянию на 1 января 2013 года задолженность по выплате заработной платы в Украине на составила 1 млрд 005 млн 149 тыс. грн., сообщает Государственная служба статистики (Госстат).

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Разговор с создателями топовых iOS-приложений: «Маркетинг – ничто, дизайн – всё». Path

Posted: 25 Feb 2013 11:01 PM PST

В процессе разработки своего первого мобильного приложения мне очень не хватало опыта более продвинутых товарищей по рынку. Я решил заполнить эту информационную брешь. Перед вами первый из серии материалов, написанных на основе моего общения с создателями самых разных приложений. Критерии отбора – известность и наличие приложения в моем iPhone.

Самыми оперативными откликнувшимися на мои запросы были создатели Path, им и слово. В следующих постах расскажем про приложения Twitter, 4square, Pedometer, Bump, Shazam и другие.
Читать дальше →

Комментариев нет: