среда, 9 января 2013 г.

Актуальные новости

Актуальные новости

Link to События в мире

Московский школьник, которому дворник сломал челюсть, бил сверстников и выкладывал ВИДЕО издевательств в Сеть

Posted: 09 Jan 2013 11:24 PM PST

Шестиклассник Артем Хотеев еще в декабре разместил на своей страничке "ВКонтакте" жестокие кадры с избиением подростка. В экзекуции приняли участие и два приятеля Артема. А журналисты поговорили с дворниками и выяснили, что тех постоянно терроризировал Артем и его компания. Теперь мальчик лежит в больнице, а покалечивший его дворник арестован.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

В Горном Алтае составляют карту сакральных мест

Posted: 09 Jan 2013 11:21 PM PST

Согласно постановлению администрации региона к священным местам следует отнести почитаемые в народе элементы ландшафта, святилища, места религиозных обрядовых молений и исторических событий, родовые территории, а также культовые сооружения, курганы, каменные изваяния, являющиеся компонентами традиций, обычаев, обрядов местного населения.

Триумфатором "народной" премии People's Choice стал фильм "Голодные игры"

Posted: 09 Jan 2013 11:17 PM PST

Он завоевал пять наград, включая главную номинацию. Любимой актрисой признана Дженнифер Лоуренс ("Голодные игры"). Любимым актером - Роберт Дауни младший ("Мстители"), драматической актрисой - Эма Уотсон ("Хорошо быть тихоней"). Любимые комики - Адам Сэндлер (второй год подряд) и Дженифер Энистон.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

За нападение у Кремля на сотрудников ГИБДД арестованы чеченцы: со стрельбой гоняли полицейских по городу

Posted: 09 Jan 2013 11:16 PM PST

Рано утром трое полицейских ехали на личном автомобиле на службу, когда на Мытной улице их машину неожиданно подрезал ВАЗ-2114 с чеченскими номерами. Стражи порядка реагировать не стали, однако в районе Якиманки их иномарку стали преследовать еще две машины - BMW с австрийскими номерами и Peugeot. Началась погоня.

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

"КамАЗы" победили в Африке и вплотную подобрались к лидеру "Дакара" в Чили

Posted: 09 Jan 2013 11:12 PM PST

После пятого этапа авторалли "Дакар-2013" российские экипажи "КамАЗ-Мастер" Эдуарда Николаева и Айрата Мардеева вышли на второе и третье места в генеральной классификации гонки вслед за голландцем Жераром де Роем из "Ивеко".

This posting includes an audio/video/photo media file: Download Now

Компания Mars One объявила о наборе колонистов, которых навсегда поселят на Марсе

Posted: 09 Jan 2013 09:39 PM PST

В текущем полугодии Mars One (Нидерланды) запустит программу отбора кандидатов в первый экипаж космонавтов, которым предстоит заняться строительством колонии на Красной планете.

Напомним: раз в два года Mars One при помощи существующих средств доставки (или тех, что вскоре появятся) намерена отправлять на Марс команды из четырёх человек. Возможности вернуться обратно на Землю у колонистов не будет в принципе, что должно существенно удешевить реализацию проекта. Для поддержания жизнедеятельности предлагается использовать преимущественно солнечную энергию, а также местные ресурсы, в частности воду, полученную перетапливанием льда, и кислород, выделенный в результате электролиза.

Участники будущих миссий должны быть старше 18 лет, обладать крепким здоровьем, устойчивой психикой, целеустремлённостью, а также готовностью налаживать и поддерживать взаимоотношения с людьми. Среди других качеств называются способность приспосабливаться к сложной обстановке, любопытство, находчивость и жизнерадостность.

Никаких особых навыков и знаний от кандидатов не требуется, хотя наличие таковых станет преимуществом при отборе. Заявки принимаются от добровольцев со всего мира, но официальным языком миссии является английский.

Финальный отбор участников будет проведён в телеэфире, после чего им предстоит пройти 8-летнюю подготовку к полёту. Отправка первой четвёрки колонистов намечена на 2023 год.
(http://science.compulenta...)

Toughpad - защищенные планшеты от Panasonic

Posted: 09 Jan 2013 11:10 PM PST

Компания Panasonic в ходе выставки CES 2013 официально представила защищенные планшеты Toughpad FZ-G1 и Toughpad JT-B1, которые, по словам японского производителя, являются самыми тонкими и легкими в ...

Стала известна цена iPhone mini

Posted: 09 Jan 2013 10:59 PM PST

На днях стало известно, что во втором квартале 2013 года компания Apple планирует выпустить уменьшенную и более доступную версию iPhone для развивающихся рынков. А вчера вечером агентство Bloomberg, с...

Panasonic представил 20-дюймовый планшет

Posted: 09 Jan 2013 10:54 PM PST

Компания Panasonic продемонстрировала на выставке CES-2013 прототип планшета, оснащенного 20-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 3840 х 2560 пикселей (216ppi). Устройство функционирует под управл...

Бейонсе споет для Обамы гимн США

Posted: 09 Jan 2013 11:22 PM PST

Американская певица Бейонсе выступит на инаугурации президента США Барака Обамы. На торжественном вступлении в должность вновь избранного руководителя Соединенных Штатов Бейонсе споет гимн страны "The Star-Spangled Banner". Инаугурация пройдет 21 января в Вашингтоне, возле здания Капитолия.

Акции Facebook с начала года выросли на 18 процентов

Posted: 09 Jan 2013 11:16 PM PST

Акции социальной сети Facebook по итогам торгов 9 января выросли в цене более чем на пять процентов и закрылись на отметке в 30,59 доллара за штуку. С начала года акции компании подорожали уже на 18 процентов, став одним из самых выгодных вложений на рынке в первой половине января.

Израильский девелопер выкупил бизнес-центр в Москве

Posted: 09 Jan 2013 11:11 PM PST

Компания Krown Investments ("дочка" AFI Development израильского бизнесмена Льва Леваева) выкупила 50 процентов бизнес-центра "Аквамарин III" на Озерковской набережной в Москве. Став единоличным владельцем объекта, девелопер рассчитывает побыстрее продать офисный комплекс.

Армия США получила 28 новых вертолетов AH-64E

Posted: 09 Jan 2013 11:26 PM PST

Концерн Boeing передал Армии США первые 28 из 51 нового ударного вертолета AH-64E Apache первой мелкосерийной партии. При этом командование Армии США уже оснастила новыми вертолетами одну из частей. В общей сложности, концерн Boeing должен поставить американским военным 634 ударных вертолета AH-64E.

Бывший член Верховного суда выиграл дело против Украины

Posted: 09 Jan 2013 11:20 PM PST

ЕСПЧ принял решение по иску бывшего члена Верховного суда Украины Александра Волкова. Суд пришел к выводу, что Волков был уволен незаконно. Он обязал Украину выплатить истцу компенсацию и восстановить его в должности. Александр Волков был уволен в 2010 году в связи с обвинением в нарушении присяги.

Steam Box — Valve подтвердила работу над собственной игровой системой

Posted: 09 Jan 2013 11:00 PM PST

Глава Valve Гейб Ньюэлл, наконец, официально подтвердил тот факт, что его компания работает над собственной игровой системой Bigfoot, которая получит в комплекте высокоточный контроллер с низкими задержками, поддержку биометрии и будет работать на Linux (пользователи, тем не менее, смогут установить и Windows). Он рассказал много другого — в частности, компания работает и над проектом Littlefoot для сенсорных экранов

CES 2013: небольшое знакомство с микрокомпактом Canon PowerShot N

Posted: 09 Jan 2013 10:51 PM PST

Не секрет, что сегодня сегмент компактных цифровых камер стремительно сдаёт позиции из-за наступления смартфонов и даже планшетов, которые всё чаще используются в качестве фотоаппаратов и подчас являются отличным компромиссом. Мы уже писали, что к выставке CES японская Canon представила весьма...

Genuine Registry Doctor 2.5.9.8

Posted: 09 Jan 2013 10:57 PM PST



Genuine Registry Doctor - многофункциональная программа для очистки, оптимизации и исправления ошибок реестра операционной системы Windows. Программа позволяет удалять устаревшие записи из реестра и временные файлы Windows, очистить историю веб-браузера (только для Internet Explorer), есть возможность поиска дубликатов файлов и функция сканирования жесткого диска на наличие ошибок.

**********************************************************************

Always troubled by the slow speeds, sudden crashes and a bunch of errors? Why not fix all the system errors and explore the vast potential of your PC and enjoy a more secure network environment? With Genuine Registry Doctor, you just need a couple of clicks to accomplish that! It diagnoses all your system's errors and gives you the most professional treatment. Thus you need not to take the pain to spend a large amount of money on fixing or reinstall Windows.

Цифровое телевидение заработало в Магадане в тестовом режиме

Posted: 09 Jan 2013 11:06 PM PST

Новый мультиплекс в рамках программы перехода Колымы на цифровой стандарт вещания начал трансляцию в тестовом режиме в Магадане, сообщил РИА Новости представитель областного центра телевидения и радиовещания.

Количество солдат в госпитале под Хабаровском сократилось в 2,5 раза

Posted: 09 Jan 2013 11:04 PM PST

Около 170 военнослужащих находятся в настоящее время на лечении в военном госпитале села Анастасьевка под Хабаровском, в то время как 4 января в медучреждении было 433 заболевших.

Глава Бурятии объявил нерабочим первый день лунного нового года

Posted: 09 Jan 2013 11:01 PM PST

Указ главы республики, который объявляет праздничный день нерабочим, принимается и публикуется ежегодно с 1998 года, когда народному празднику Сагаалган (Белый месяц) в Бурятии был придан статус государственного.

Комментариев нет: